Про БСК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про БСК Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 05:06
Вот он наш родимый БСК:


Лично у меня там не работает 2 функции - "Износ колодок" и "Непристёгнутый ремень". Чего туда полезного можно подключить? Картиночку естественно мне девочка переделает. Smile

#2:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 07:07
Лучше скажите, как сделать так, чтобы левые три огонька наблюдали за процессом не только при включении зажигании, а в реальном времени? Smile
#3:  Автор: ~@ndrey~Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 08:25
AleXeNoN
Предлагаю такой вариант, подключить: Износ колодок и Непристёгнутый ремень. Вполне нужные функции. Я, как потеплеет, себе так и подключу, тем более колодки как раз нужно будет менять, да и замок ремня у надо бы заменить, а то клавиша провалилась.

#4:  Автор: ostrow_96Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 08:34
Вопрос?: звуковая сигнализация при включении этих лампочек пропала года 3 назад, оживает периодически в сильную жару несколько раз в году. Меняется весь блок? Не с целью восстановить перезвон, просто интересно конструктивно.
#5:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 09:08
У меня вход для датчика колодок так и не заработал, ни с положительным, ни с отрицательным сигналом.
На вывод ремня подключен индикатор ЭМУРУ, отрицательный сигнал.

#6:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 10:01
~@ndrey~
лучше забудь про сигнализацию износа колодок...

у себя тоже как купил, удивился чего она не работает (а комплектация люкс) - ну и подключил, проверил замыканием провода датчика на колодке на массу - работает, но счастье было недолгим...

колодки передние заменил при пробеге 45 тык, а провода отгнивающие и отрывающиеся от вибрации за этот период заменил раз по пять, провода в тройной изоляции (ПВХ, силикон, стекловолокно) ставил, и в конце концов просто оторвал и заизолировал их.

и кроме того, когда целостность изоляции под крылом нарушена, зимой по дороге с реагентами (солью) едешь и время от времени датчик показывает (ессно, без всякого нажатия на тормоз) - "износ колодок", а на самом деле ничего нет

так что приблуда излишняя

#7:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 10:25
можно навесить незакрытый багажник/капот от концевиков багажника/капота через диодную развязку
#8:  Автор: ~@ndrey~Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 13:24
Aндрей
Спасибо за информацию. Я слышал, что проводка там живет не долго, но это в основном касалось заводской, но что б в тройной изоляции wwow Думаю действительно стоит задуматься.

#9:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 15:54
~@ndrey~
скажи - как ты вставил в подпись линейку?

#10:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 16:03
оппа идея мощная))) вместо колодок или ремней сделать к примеру индикацию открытого багажника))Very Happy всяко толковее будет))

теперь собственно вопрос...вы разбирали его? там собственно пластинка мягкая с картинками...вообщем она не просвечивается в целом, но пропускает свет в пиктограммы...как вы собираетесь её заменить?
боюсь одной бумагой здесь не обойдется((( будет просвечивать((

ну и если кто придумает...нарисует...поделитесь плиз файликом где это все нарисовано Smile

#11:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 16:11
lexikon
Мне девочка в РА отсканит, исправит, сделает - я выложу. Wink Вопрос в другом - чё там нарисовать??? lol1 lol1 lol1 Индикация всех кнопок есть, ремнём и так пользуюсь. Багажник... Ну крен его знает + ещё одна остаётся пиктограмма.

#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 16:27
AleXeNoN писал(а):

Чего туда полезного можно подключить? Картиночку естественно мне девочка переделает.


Кто с электроникой дружит,без труда и с БСК 2115 разберется по аналогии с 2112. http://autolab.msk.ru/2112/bsk/index.html

#13:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 16:50
т808
крутотень!!!!!!!! а если я с электроникой на ВЫ?)) короче буду делать 100%
пасиб! мега ссылка Good

AleXeNoN
в CorelDraw будет вариант? проси чтоб в нем делали Smile

Последний раз редактировалось: lexikon (12 Января 2011 16:51), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 17:22
ostrow_96 писал(а):

Вопрос?: звуковая сигнализация при включении этих лампочек пропала года 3 назад, оживает периодически в сильную жару несколько раз в году. Меняется весь блок? Не с целью восстановить перезвон, просто интересно конструктивно.



Было у меня такое! Через 2 мес. как купил с салона авто!
Вскрыл я этот бск, оказалось что от темературы исходящей от печки (бск лежит на центр-ых выводах печки) немного поплавился и деформировался диффузор мелкого динамика! Этот динамик я обрезал и выкинул. Взял другой,но уже вывел его под обшивку потолка! Рядом с штурманской лампой. И с тех пор проблем никаких! gpn

По поводу сигнализатора износа колодок: Лучше его вообще не подключать! Провода ломаются на ура! При каждодневной езде и на 2-3 мес. не хватит! Перепробовал кучу различной проводки,и методов укладки.Всё бесполезно! Потом обрезал просто проводку,изолировал и всё! Да и не на всех колодках есть проводок с контактом для этого!

#15:  Автор: ~@ndrey~Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 18:20
Aндрей писал(а):

~@ndrey~

скажи - как ты вставил в подпись линейку?


Зайдешь на сайт (например http://ametric.ru/), заполнишь форму, тебе дадут ссылку BBCode, копируешь ее, заходишь в профиль и в графе подпись копируешь.

#16:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 20:20
о, ~@ndrey~, а на этом сайте получилось!, респект тебе Drinks or Beer
#17:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 21:34
Сигнализатор включения задней скорости можно приколхозить.
#18:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 21:46
Rover_61reg писал(а):

Сигнализатор включения задней скорости можно приколхозить.


И выслушивать пиликанье БСК, при каждом включении задней. nea
Через пару дней будет такое выражение лица Shocked

#19:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 21:53
Rover_61reg писал(а):

Сигнализатор включения задней скорости можно приколхозить.


и сигнализатор поворотов до кучи!

не-е, это задрота!

#20:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 21:55
На калине в стоке пиликает при включении задней. supercool
Aндрей писал(а):

и сигнализатор поворотов до кучи!


нее, релюха и так громко клацает. Сигнализатор поворотов у нас в уазики делают.

#21:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 23:58
andreyal553 писал(а):

И выслушивать пиликанье БСК, при каждом включении задней.


По входу для ремней безопасности только три пика будет.Но на него реле нужно.Там массой управление идет.
Вот так http://s52.radikal.ru/i136/0904/0b/236bbb3f7210.gif
Схема благодаря Rover_61reg Good

#22:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 00:01
т808 писал(а):

Схема благодаря


Её rg-45 когда-то постил Pardon

#23:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 01:22
Rover_61reg писал(а):


т808 писал(а):
Схема благодаря Rover_61reg

Её rg-45 когда-то постил


А ты сохранил.
Значит Спасибо обоим! Drinks or Beer

#24:  Автор: ~@ndrey~Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 13:18
Aндрей
Всегда пожалуйста Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU