Электрооборудование [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Электрооборудование Автор: poznjak СообщениеДобавлено: 14 Января 2011 18:07
В зимнее время включаю зажигание-лампочки давления масла и зарядки и "чек" не горят. Завожу-тахометр не работает,"температура" не работает, "бензин" не работает, зарядку не даёт. После прогрева приблизительно до 70-80 градусов всё начинает работать. Кто сталкивался с такой проблемой-HELP!
#2:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2011 18:36
вот. просмотри всю тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=235295&postdays=0&postorder=asc&start=50
#3:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 21:39
Здравствуйте всем......давно не заглядывал...но опять поломалась машинка...
Еду сегодня и вдруг загораеться лампочка на приборе что питание идет с акума, а генератор стало быть не дает ток..и звук мотора тоже изменился...стал другой тон что ли.......месяц назад было так же но тогда дело было в предохранителе я нашел и исправил....а сейчас проверил все предохранители....даже выкручивал их из гнезда (проверял подходящие к блоку провода) все на месте......реле регулятор напряжения ставил новый...таже фигня.....куда копать...?
У меня 2 мысли....запали и износились жетки...или где то обрыв контакта.....Что подскажите......?
Причем ехал пока домой при переключении с 4 на нейтралку...лампочка на 2 сек потухла...капец...голову сломал....

#4:  Автор: poznjak СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 22:38
Glamurrr писал(а):

Здравствуйте всем......давно не заглядывал...но опять поломалась машинка...
Еду сегодня и вдруг загораеться лампочка на приборе что питание идет с акума, а генератор стало быть не дает ток..и звук мотора тоже изменился...стал другой тон что ли.......месяц назад было так же но тогда дело было в предохранителе я нашел и исправил....а сейчас проверил все предохранители....даже выкручивал их из гнезда (проверял подходящие к блоку провода) все на месте......реле регулятор напряжения ставил новый...таже фигня.....куда копать...?
У меня 2 мысли....запали и износились жетки...или где то обрыв контакта.....Что подскажите......?
Причем ехал пока домой при переключении с 4 на нейтралку...лампочка на 2 сек потухла...капец...голову сломал....

Скорей всего износились щётки.

#5:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 13:39
Спасибо...вынул щетки....выступают на 0.5-0.6 мм......
это наверно уже критично.....?

#6:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 13:45
Glamurrr писал(а):

Спасибо...вынул щетки....выступают на 0.5-0.6 мм......
это наверно уже критично.....?


Это не выступают,а чуть выглядывают,будешь новые ставить круглым надфилем сделай на них обратный радиус и токосъёмники нулёвочкой полирни.Извини забыл поздороваться,как дела,чего в гости не заходишь?!

#7:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 14:13
Привет, рад тебя видеть.....кручусь все....то одно то другое...спасибо за приглашение.....а что такое токосемники?
#8:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 14:25
Glamurrr писал(а):

а что такое токосемники?


Это такие медные кольца, с них собственно щетки и снимают ток,их хорошо видно когда щетки снимешь,приедешь к родителям заходи в гости,только звякни,а то я бывает тоже по выходным работаю.

#9:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 15:11
Капец...замена щеток ничего не дала......куда копать?......
#10:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 15:16
Glamurrr писал(а):

Капец...замена щеток ничего не дала......куда копать?......


Вообще зарядки нет?

#11:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 15:25
лампочка горит на панеле ....аккумуляторная.....питание идет с аккума...
#12:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 15:26
у меня есть гена с от старой машины....думаю может поставить его и посмотреть......???хотя у меня почему то мысль что где то проводка.....
#13:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 15:34
Glamurrr писал(а):

хотя у меня почему то мысль что где то проводка.....


А что такое?

#14:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 15:36
ну ехал ехал я и вдруг не работает гена....мало же вероятно.....что там замкнуло.........может где то в цепи контакт прервался......
незнаю ...но такое очучение...

#15:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 16:18
Glamurrr писал(а):

лампочка горит на панеле ....аккумуляторная.....питание идет с аккума...


Если горит лампочка - это значит, что через неё идет ток - ток возбуждения генератора. О том, откуда идет питание можно судить, например, по вольтметру, подключенному к клеммам аккумулятора.
Если напряжение меньше 13,2 В, то да, батарейка скоро сядет. Если выше - значит генератор худо-бедно работает.

Моя ставка - виноват диодный мост.

Опять же, гена какой? 37.3701? Менялись значит щетки вместе с РН?

#16:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 16:23
Glamurrr писал(а):

..что там замкнуло.........может где то в цепи контакт прервался......
незнаю ...но такое очучение...


Ну да и то и то вероятно или что то резко сгорело напрочь.
Glamurrr писал(а):

Причем ехал пока домой при переключении с 4 на нейтралку...лампочка на 2 сек потухла...капец...голову сломал....


К примеру этот фактор может вполне указывать на сгоревший диодный мост.
Glamurrr писал(а):

у меня есть гена с от старой машины....думаю может поставить его и посмотреть......?


для начала вот это попробовать,а он точно рабочий.

#17:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 16:30
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-generator-3.html
#18:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 16:43
Сейчас буду ставить гену с др машины.....а диодный мост он где? и как его проверить или заменить?
у товарища есть тестер сейчас проверим гену....а какие выводы подключать?

#19:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 16:44
гена вот такой...http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhiguli/16-9-5-zamena-shhetok-generatora.html
#20:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 16:51
Glamurrr писал(а):

Сейчас буду ставить гену с др машины.....а диодный мост он где? и как его проверить или заменить?


Под крышкой,где щётки снимал,гену располовинить придётся,насколько мне известно(не силён я в электронике) диод пропускает ток только в одном направлении,если он исправен.

#21:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 22:55
Поменял гену....все заработало УРААААА.......спасибо.....!!!!!!!!!!
#22:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 23:10
Glamurrr, это хорошо, шо заработало. А что же всё-таки было "нерохошего" в генераторе?
#23:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Января 2011 02:47
Эхх.. мне бы машину поменять cry
#24:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 23 Января 2011 04:23
Вячеслав Карпов писал(а):

Эхх.. мне бы машину поменять


Снова на тазик ?
У старого - стариковские болячки , у нового - детские ... и те , и эти лечить .
Детские ... до года , а остальные всю жизнь ... в смысле тазика .

#25:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Января 2011 04:53
АРКАША писал(а):

Снова на тазик?


Да не, я понимаю, что любой вариант - это гемор, ломается все.
И в том числе иностранец на гарантии - потому что ждать пока её починят тоже не всегда радостно.
Просто я проникся эффективностью замены чего-либо на новое.
Вон, у ВВП когда сломалась калина, он её раз, и поменял на новую ROFL




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU