мою 2115 "догнал" грузовик, выплатили 19000 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: мою 2115 "догнал" грузовик, выплатили 19000 Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 13:04
В общем у меня первое ДТП, заехал в туман (мост через реку), включил всё что мог (задние туманки и аварийку, вроде бы в этот момент был и тормоз нажат), и сзади меня догнал грузовой Мерседес 812L, в результате деформирована крышка багажника, задний фартук (или как он называется, котрый бампер закрывает), разбиты фонари, лопнул бампер, на крыльях были потертости от крышки, но написал что они тоже пострадали до кучи)) Вопрос такой: на какую компенсацию мне можно расчитывать? Завтра еду в ГАИ исправлять справку ДТП, так как эти ... там написали не мою страховую и написали что пострадали "оба правых крыла" Mad сразу не усмотрел, потом в страховую. Что меня там ждет? Подскажите уважаемые. Страховая виновника РОСГОССТРАХ.

Последний раз редактировалось: sGarriKs (08 Февраля 2011 15:39), всего редактировалось 2 раз(а)


.jpg
Описание:
Размер файла: 233,59 KB
Просмотрено: 221 раз(а)

.jpg

#2:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 15:11
о блин , а вчера тут столько НАПИСАЛ !!!!!!!!! И не хрена нету ! повторять не буду ...
#3:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 16:20
в страховой будут оценивать твой ущерб, но губу все равно не раскатывай, тем более росгосс трах, занижающий выплаты
#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 19:11
sGarriKs писал(а):

на какую компенсацию мне можно расчитывать?


вопрос что насчитают -вообще очень такой щепетильный и больше всех нас волнующих в слычае ДТП ибо страховые у нас знаешь какие, и как карты лягут так и напишут, сказать могу одно:
что при остмотре в страховой указывай все мелочи и внимательно читай чо пишут.
и настаивай на замене деталей а не их ремонте.
По сабжу обыдно cry
Tomsk писал(а):

о блин , а вчера тут столько НАПИСАЛ !!!!!!!!! И не хрена нету ! повторять не буду ...

вчера форум переезжал вот сообщения и неперехали на новое место, об этом предупреждалось.
gkbest писал(а):

в страховой будут оценивать твой ущерб, но губу все равно не раскатывай, тем более росгосс трах, занижающий выплаты

+много, меня Россгострах накололи, рубля на 4,бодаться нестал ибо уже небыло никакого желания, авто сделал сам без проблем.

#5:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 19:31
Dranik писал(а):

что при остмотре в страховой указывай все мелочи и внимательно читай чо пишут.




Ну когда оценщик оценивал, написал в бумаге 13 деталей, читать на стал, наверное проипланил, просто подписал, единственое видел что он написал что бампер под ремонт, а теперь думаю где там 13 деталей то?

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 19:34
sGarriKs писал(а):

читать на стал, наверное проипланил, просто подписал


а вот тут да зря так, и чо он тама написал и за чо щас будет насчитывать Pardon это же те ещё уроды.

#7:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 21:16
Dranik писал(а):

меня Россгострах накололи, рубля на 4


да ты в шоколаде, меня на 9

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 21:19
gkbest писал(а):

да ты в шоколаде


всёравно обыдно мля cry
но меня ругаться уже с ними нигарма невставляло и так стресс получил а тут ещё из мелочи судится.
gkbest писал(а):

меня на 9

прилично wwow

#9:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 21:24
Dranik писал(а):

gkbest писал(а):
да ты в шоколаде

всёравно обыдно мля
но меня ругаться уже с ними нигарма невставляло и так стресс получил а тут ещё из мелочи судится.
gkbest писал(а):
меня на 9
прилично



Блин мужики уже страшно становится))

#10:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 21:26
sGarriKs писал(а):



Блин мужики уже страшно становится


не сцы, если че в суд

#11:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 21:30
еси че мне виновник до этого 100% возместил
#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 21:34
Бермадей
Бермадей писал(а):

Эх вы дятлы


ты тут ничо непопутал lol1 за речью следи а то вумный шибко ,страховую обул -флаг в руки.

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 22:04
Бермадей писал(а):

Завидуешь?


нисколько, просто думаю некорректно так сразу Pardon
Бермадей писал(а):

да ладна, раз десять пободаешься со страховой, поймёшь, что ОНИ - ЦУУУУУУУУККККИИИ!!!

да это и с одного раза было понятно что и кто наша страховая.
Бермадей писал(а):

И обувать их надо безбожно!!!

тут неоспоримо, смог-молодец, просто когда есть резон реальный без спору, а в моём случае бодатся с ними за 4 рубля ну его нафиг, да и недоэтого было после, авто сделал и на этом Good

#14:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 22:14
Бермадей писал(а):

В моём виденьи акт выглядел-бы так:
1. Бампер задний - ЗАМЕНА.
2. Фара задняя правая - ЗАМЕНА
3. --\\--левая тожесамое
4. Крышка багажника....
5. Крыло левое заднее...
6. Крыло левое переднее...
7. Замок багажника...
8. Электропроводка...
9. покраска бампера
10 . покраска крыла левого
11. покраска правого крыла
Ну два пунка ещё написать можно, например, можно подсунуть заднее треснутое стекло, да дофига ещё бывает "скрытых" дефектов и повреждений, на то и Эксперт, чтобы думать. За то и деньги получает.



6. Крыло левое правое ты имел ввиду наверное)
про бампер он написал ремонт, это точно помню, а крылья кстати не затронулись, были потертости от крышки багажника на углах, были уже подржавевшие, но на них я тоже нажаловался и их включили в список)))), я их подновил наждачкой))))

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 22:19
Бермадей писал(а):

Есть смысл наказывать СК когда имеется солидный перечень повреждений.


+1 когда именно солидный и тянет на солидно.

#16:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 22:20
Кстати багажник у меня не открывается....
#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 22:23
sGarriKs писал(а):

Кстати багажник у меня не открывается....

скрытые повреждения есть полюбому, кронштейны(петли)крышки багажника полюбому новые брать, саму крышку так же.
и как бэ неуехала полочка крепелния петель багажника.

#18:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 22:29
Dranik писал(а):

и как бэ неуехала полочка крепелния петель багажника.



мне кажется она тоже попала под замес, потому как колонка на полке стала побрякивать, думаю что её поджало этой полочкой

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 22:31
sGarriKs писал(а):

мне кажется она тоже попала под замес, потому как колонка на полке стала побрякивать, думаю что её поджало этой полочкой


вот и я о том что если её править то за это на станции спросят сумму, поэтому и страховая должна эта просчитать.

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 22:52
Бермадей писал(а):

А по сабжу - зубила вобше слабая на кузовок... В жопу въедут, а спереди нафиг косынки от телевизоров обрываются и сход-развал перекашивается... и капот не закрывается... полтергейст короче...


cry

#21:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 17:22
да уж не утешительно...
#22:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 17:14
Насчитали 18500р. Сам ещё по сервисам не приценялся, думаю что должно хватить. Кто что думает?????
#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 06:27
sGarriKs писал(а):

Кто что думает?????


на вскидку должно хватить, но всё опять таки зависит где и кто и как будет делать Wink

#24:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 14:39
Короче решил делать сам, так как после вскрытия бажника(он заклинил), выяснилось что крышка багажника почти не пострадала(есть не большая вмятинка, но она выправилась с двуж ударов резинового молотка и ещё нужно не много кронштейн поправить правый), а под замену панель задка и фонарь правый тот что разбит, а и ещё надо выправить железную балку бампера(кувалда и наковальня в помощь))) ну и покарасить всё это дело разумеется, запчастей на 1600р.,думаю тыр в 5-6 уложусь, остальное отдам в "фонд усовершенствования (своего) авто" 63
считаю что мне окуенно повезло dns4

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 15:42
sGarriKs писал(а):

а под замену панель задка и фонарь правый тот что разбит


почему решил что панель под замену? выстучать наружу обратно никак?




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU