Как сегодня страховался! Охренели эти страховые! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Как сегодня страховался! Охренели эти страховые! Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2003 16:06
Привет все кто читает это сообщение!

Машина у меня 093i, январь 2002 года. пробег 41 тыс. км

Поехал я сегодня ОСАГО делать, предварительно созвонившись с страховой и обсудив сумму страховки.
По ПТС у меня мощность двигла 51.5 квт, при умножении на 1.36 получается 70.04 л.с., На мои вопросы как они это будут считать, сказали что это будет 70, и еще наехав типа "Вы что математику не знаете". Так вот, приехав сегодня туда, начали полис оформлять. Тока смотрю, что считают как 71 л.с.. Я им как же так, вчера сказали что 70, а сегодня уже 71 ? А они мне "Вы что математику не знаете, округлить не можете?" Короче ругался я с ними, но толку никакого. Пришлось 3960 выложить вместо 2770. Правда оно может и к лучшему, С ГАИ пролемм не будет, а то ведь могут и докопаться.

Это была часть 1. Теперь часть 2.

В январе заканчивается страховка от угона и ущерба. Застрахован в этой же компании. Прошу сегодня, посчитайте плиз скока будет.
Считают и говорят 512$$. Shocked . Я им а как это так? В прошлом году 360$ платил, а в этом 512 ????Почему так? Отечают: В прошлом году мы вам машину оценили 3800$ а щас она стоит 4900$. Confused
Surprised Surprised Surprised
Это что же получается, что за год на 1100, дороже стала?
Я конечно очень люблю свою машинку, но 4900 по моему многовато!
Правда если б они купили у меня за такую цену, был бы рад!

Вот такие блин дела!!! Всем удачи на дорогах! :cool: Drinks or Beer

#2: Re: Как сегодня страховался! Охренели эти страховые! Автор: EwgenОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2003 16:31
tdv писал(а):

Привет все кто читает это сообщение!

Машина у меня 093i, январь 2002 года. пробег 41 тыс. км

Поехал я сегодня ОСАГО делать, предварительно созвонившись с страховой и обсудив сумму страховки.
По ПТС у меня мощность двигла 51.5 квт, при умножении на 1.36 получается 70.04 л.с., На мои вопросы как они это будут считать, сказали что это будет 70, и еще наехав типа "Вы что математику не знаете". Так вот, приехав сегодня туда, начали полис оформлять. Тока смотрю, что считают как 71 л.с.. Я им как же так, вчера сказали что 70, а сегодня уже 71 ? А они мне "Вы что математику не знаете, округлить не можете?" Короче ругался я с ними, но толку никакого. Пришлось 3960 выложить вместо 2770. Правда оно может и к лучшему, С ГАИ пролемм не будет, а то ведь могут и докопаться.

Это была часть 1. Теперь часть 2.

В январе заканчивается страховка от угона и ущерба. Застрахован в этой же компании. Прошу сегодня, посчитайте плиз скока будет.
Считают и говорят 512$$. Shocked . Я им а как это так? В прошлом году 360$ платил, а в этом 512 ????Почему так? Отечают: В прошлом году мы вам машину оценили 3800$ а щас она стоит 4900$. Confused
Surprised Surprised Surprised
Это что же получается, что за год на 1100, дороже стала?
Я конечно очень люблю свою машинку, но 4900 по моему многовато!
Правда если б они купили у меня за такую цену, был бы рад!

Вот такие блин дела!!! Всем удачи на дорогах! :cool: Drinks or Beer



Чёт я не понял. Если, как ты пишешь, у тебя 093i то тогда у тебя должен быть двигатель 2111 и мощность 57,2 кВт(78 лошадок). А твои цифры от двигателя 21083.

#3: Re: Как сегодня страховался! Охренели эти страховые! Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2003 16:39
Чёт я не понял. Если, как ты пишешь, у тебя 093i то тогда у тебя должен быть двигатель 2111 и мощность 57,2 кВт(78 лошадок). А твои цифры от двигателя 21083.[/quote]




Я тоже так думаю, но в ПТС написано.
двигатель 2111
мощность 51.5

#4: Re: Как сегодня страховался! Охренели эти страховые! Автор: OlegLОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2003 17:14
tdv писал(а):

Пришлось 3960 выложить вместо 2770. Правда оно может и к лучшему, С ГАИ пролемм не будет, а то ведь могут и докопаться.


Может и к лучшему, потому что "докопаться" могут и сами страховщики и отказать в выплате из-за того, что неправильно оформлен полис.

tdv писал(а):

Это что же получается, что за год на 1100, дороже стала?
Я конечно очень люблю свою машинку, но 4900 по моему многовато!


Просто изменились внутренние правила СК по оценке стоимости.
Да и реально за последний год с учётом падения курса доллара твоя машина, если и не подоражала, то и не сильно подешевела.

#5:  Автор: Natalie СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2003 17:46
Тdv, скажи, плиз, в какой СК страховался?
#6:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2003 18:26
ОШИБКИ В ОФОРМЛЕНИИ ПОЛИСА - ПРОБЛЕМА СК! Но ни как не потребителя!

Нда, видать там хорошие математики сидят, вообще-то по закону математики, все что меньше 0,5 округляется до 0!
А не до 1!Smile
Ох я бы пастебался над ними, если б такое заявили, вообще ушел бы в другую СК:)

Проблемы будут у того в кого он въедет!

#7:  Автор: OlegLОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2003 18:46
kyzmyk писал(а):

ОШИБКИ В ОФОРМЛЕНИИ ПОЛИСА - ПРОБЛЕМА СК! Но ни как не потребителя!


А как же тогда известный трюк страховых агентов с продажей полиса за 200р "только на время техосмотра"? Страховой агент при этом говорит, что он ничем не рискует: если ты не вернёшь ему полис и попытаешься потом получить по нему страховку - полис будет признан недействительным из-за незаметных на первый взгляд ошибок, допущенных при его оформлении.

#8:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2003 20:17
OlegL писал(а):


А как же тогда известный трюк страховых агентов с продажей полиса за 200р "только на время техосмотра"? Страховой агент при этом говорит, что он ничем не рискует: если ты не вернёшь ему полис и попытаешься потом получить по нему страховку - полис будет признан недействительным из-за незаметных на первый взгляд ошибок, допущенных при его оформлении.



1. Ты знаешь, в этой ситуации, что платишь только что бы было:)
2. Я никогда не буду страховаться в Газелях на улице, лучше предварительно договорившись поеду в офис!
3. Я не обязан знать все тонкости, у меня будут все бумаги, включая чеки об оплате!
ОСтальное проблемы исключительно СК:)

#9:  Автор: OlegLОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2003 20:27
kyzmyk писал(а):

1. Ты знаешь, в этой ситуации, что платишь только что бы было:)
2. Я никогда не буду страховаться в Газелях на улице, лучше предварительно договорившись поеду в офис!


Само собой. Я ж не призываю страховаться подобным образом.:grin:
kyzmyk писал(а):

3. Я не обязан знать все тонкости, у меня будут все бумаги, включая чеки об оплате!
ОСтальное проблемы исключительно СК:)


Звучит логично. Но агенты-то, почему-то уверены, что всё пройдёт гладко, и ты не обратишься в СК за выплатой с этим полисом. Вряд ли они рассчитывают на твою честность, что тебе совесть не позволит, купив полис за 200 руб ещё и выплат по нему потребовать. :-D

#10:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2003 21:01
OlegL писал(а):


Само собой. Я ж не призываю страховаться подобным образом.:grin:
Звучит логично. Но агенты-то, почему-то уверены, что всё пройдёт гладко, и ты не обратишься в СК за выплатой с этим полисом. Вряд ли они рассчитывают на твою честность, что тебе совесть не позволит, купив полис за 200 руб ещё и выплат по нему потребовать. :-D



Олег, ну про покупку заведомо подложного полиса, спорить не будем, потому что когда покупали - знали, что он подложный! Но это очередной выход для "халявщиков".Мы к ним не относимся!

А вот если я купил официально полис - то все проблемы, по его заполнению, расчету и ошибкам в этих вещах - проблемы СК:)

А я все равно буду страховать железо, потому что ну их нафиг:(




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU