продажа авто по генералке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: продажа авто по генералке Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 22:41
граждане я хочу отдать машину по гендоверенности незнакомому человеку.дело в том что страховка и тех осмотр действуют до осени и не хочется их просiрать.есть ли для меня как для продавца какой то риск сделки?
#2:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 22:52
На техосмотре вроде фамилии нет... ну кроме Морды Smile
А договор осаго можно расторгнуть - вернут деньги.
Если причины только эти две - я бы не стал связываться. А то как начнут домой "фотографии" присылать hehe

Обычно по доверенности продают, когда лениво переоформлять Pardon

#3:  Автор: garik!!!!!!!!Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 23:14
Тебе то какой интерес, покупателю понятно халява...
Вячеслав Карпов прав и не только по штрафам, налоги или в крименал в какой впишут. Кто там потом по рукапискам будет ездить, заметь формально на твоей машине, будешь потом гемор разгребать какойнить
Pardon

#4:  Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 23:17
тоесть штрафы все мне будут приходить?и транспортный налог если его не отменили?просят отдать по генералке не из за лени переоформления,а чтоб деньги съэкономить на этом.переоформление+страховка+осмотр+справка счёт вот и набегает треть стоимости авто
#5:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 23:18
Ушли те времена с ген доверенностью. Делай как положено. Тебе оно надо платить за авто,которого у тебя уже нет.
#6:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 23:21
gavrila писал(а):

граждане я хочу отдать машину по гендоверенности незнакомому человеку


Можешь свободно оформить на пару месяцев без права передоверия. Копию доверки незабудь себе забрать. И попроси выслать тебе копию договора купли-продажи от последующей сделки(через два месяца всё равно придётся переоформлять, но для этого надо знать координаты твоего покупателя). Несколько раз так делал. Никакого гимора не было.

#7:  Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 23:36
а какой смысл в двух месяцах?другое дело 6-8.наверно всё таки лучше не парится.одно дело если своему кому нибудь..
Может с ценой загнул я?
http://saint-petersburg.irr.ru/advert/102520724/?view=4159697329

#8:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 23:41
gavrila писал(а):

а какой смысл в двух месяцах?


Твоё дело. Можешь хоть на год. Я больше 2-х месяцев не давал. это стимулирует чела к действиям. Главное- это без права передоверия, т. е. машинка не уйдёт к третьему лицу бесконтрольно. Ну и если хочешь платить налог, то....можно и на три года замахнуться. Smile

#9:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 23:45
gavrila писал(а):

Может с ценой загнул я?


Тока может чутка(3-5 т.)
Посмотри сам : http://auto.yandex.ru/avg-price.xml?ncrnd=4845

#10:  Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 23:54
спасибо за ссылочку
#11:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 00:13
gavrila писал(а):

спасибо за ссылочку


Пользуйся! Smile

#12:  Автор: garik!!!!!!!!Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 13:03
gavrila писал(а):

Может с ценой загнул я?


Да не 25-20тыс. Нормально, если она реально не гнилая.

#13:  Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 23:28
граждане а что ещё за вариант такой снимаешь с учёта и потом отдаёшь покупателю по гендоверенности?я что то не пойму тут в чём фишка?
#14:  Автор: garik!!!!!!!!Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 23:38
gavrila писал(а):

снимаешь с учёта и потом отдаёшь покупателю по гендоверенности?


Нет таких вариантов... Даже если и есть он лишон смысла ( в твоём случае), страховка сгорает...

#15:  Автор: Слава 2107Откуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 08:34
есть такой вариант, все перекупы так делают
#16:  Автор: garik!!!!!!!!Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 20:51
А какой в этом смысол?
#17:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Января 2011 02:45
Для перекупа очевидно какой смысл: не надо ставить/снимать с учета.
Для топикстартера - никакого. Не пытайтесь нахлобучить наше законодательство - оно само кого хочешь на*n*т. Потому что оно изначально не для нас. Не зря же говорят: "Сколько у государства не воруй - своего все равно не вернешь"

#18:  Автор: Слава 2107Откуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Января 2011 16:08
+ в этом что налог тебе не придет
#19:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Января 2011 18:46
gavrila писал(а):

граждане а что ещё за вариант такой снимаешь с учёта и потом отдаёшь покупателю по гендоверенности?


Раз хватило терпения,сил и времени снять с учёта,то либо справка счет, либо договор купли продажи(оба два меньшее из зол),а после этого с глаз долой из сердца вон,а то моему другу до сих пор налоги на тойоту терсел приходят,проданный по ген.доверке уже как лет девять назад.

#20:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Января 2011 22:03
Во-во. А с налогами у нас непонятно: их может быть отменят, а может быть в два раза увеличат Smile
За 10 лет как-раз стоимость машины набежит, а потом пойдет "чистый" убыток.

#21: Re: продажа авто по генералке Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 16:48
gavrila писал(а):

граждане я хочу отдать машину по гендоверенности незнакомому человеку.дело в том что страховка и тех осмотр действуют до осени и не хочется их просiрать.есть ли для меня как для продавца какой то риск сделки?



Для владельца- плюсы:
Нет мороки с оформлением ДКП, снятия с учета. Доверенность оплачивает пользователь.

Для владельца- минусы:
Бремя собственности, то есть налоговая будет терзать владельца.
Штрафы с камер будут приходить владельцу.

Для пользователя- плюсы:
Можно забить на налоги, ибо владелец- не он. Smile
Можно дороже продать- в ПТС на одного владельца меньше.

Для пользователя- минусы:
Сделка, при которой не соблюдена простая письменная форма, является ничтожной. То есть, владелец может на вполне законных основаниях потребовать вернуть машину. И пофиг, что машина как бы "продана по генералке".




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU