ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА В "РОСГОССТРАХЕ" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА В "РОСГОССТРАХЕ" Автор: nikola2112Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2003 23:27
Попал в ДТП. Виновником признан не я. Решил получить страховое возмещение в своей страховой компании "Росгострах" г.Самара. (Хотя можно было обратиться в стр. компанию виновника -"Энергополис"г.Самара по добровольной гражд. отв., но я решил, что в своей страховой компании получится гораздо быстрее). И НАЧАЛОСЬ... Два визита на оценку моей машины ( при первой оценке представитель "РОСГОСТРАХА" даже не соизволил открыть багажник ( был расколот бампер,повреждено крыло. Повреждения стенки богажника, лонжерона, пола багажника он естественно не увидел, или не захотел увидеть Surprised )), вторая оценка через неделю, т.к. в "Росгострахе " оценка транспорта производится ТОЛЬКО по четвергам. Через МЕСЯЦ Shocked- была составлена калькуляция. Реальная стоимость ремонта около 15 тыс. рублей, а по калькуляции - 9 тыс. ( оценьщик забыл Shocked Shocked или не захотел внести в ведомость окраску ремонтируемых элементов.), справка из ГИБДД еще не получена ( в "Энергополисе" справка о ДТП была уже через неделю после аварии). Прроцесс затянулся еще как минимум на две недели. Виновник через две!!! недели после ДТП получил свою машину уже отремонтированной, я же по прошествии 1 месяца :ooo: не знаю даже о сумме ущерба. ЧТО МНЕ ПРЕДПРИНЯТЬ ДЛЯ УСКОРЕНИЯ ПРОЦЕССА КОМПЕНСАЦИИ УЩЕРБА??? ВЫСКАЖЕТЕ СВОЕ МНЕНИЕ О РОСГОССТРАХЕ ( может мой случай исключение? стоит -ли у них страховаться). Спасибо за ответ!
#2:  Автор: ketОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 18:41
Хочу присоединить свой вопль к "воплю вопиющего в пустыне" - может, действительно кто-то из специалистов поможет нам советом, как получить деньги по страховке после причиненного ущерба в Росгорстрахе? Я прочитала несколько тем, посвященные этому таинству и хочу рассказать о своих мытарствах. Я застрахована автокаско в данной компании (в рассрочку 4 месяца). Скоро (через неделю) выйдя из шопа обнаружила царапину на крыле - позвонила в компанию, описала манагеру повреждения, спросила надо ли вызывать ГАИ для небольшого повреждения, на что получила ответ - приезжайте к нам, помотрим, если повреждения незначительные - оплатим сразу, если серьезно, то вызовете ГАИ и будем оформлять компенсацию. Приехала, зарегистрировали повреждения, оценили окрас крыла Шкоды Фелиции в 300 уе, я сказала, что не надо денег, покрасьте крыло, хочу оставить авто у вас. Мне сказали, что так нельзя, надо сначала оформить в ГАИ повреждени и лучше вызвать ДПС и сказать, что видела, как царапали авто, а то будут ненужные экспертизы???? Вызвала ГАИ, оформила, теперь отказывают в компенсации и в ремонте по причине того, что ГАИ вызвала после регистрации повреждений в РОСГОРСТРАХЕ, а не "незамедлительно" как в договоре!!! НО сначала, до этого ответа потребовали незамедлительной проплаты всей суммы автокаско (500уе) (тк у меня была рассрочка) и после того как сделала доплату по страховке мне сообщает руководитель отдела урегулирования, что мне отказано. Считаю, что эта компания - лохотрон. Дайте совет что мне сделать, чтобы вытащить из нее оставшиеся деньги, а то напишу сейчас заявление о расторжении договора, а они выплатят мне оставшиеся деньги через год !!!! Какие существуют сроки? Доверия к компании нет!
#3:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 11 Января 2004 19:00
Surprised Ежели Вас обидел Добровольно застраховавший автогражданскую ответственность ,

то Вам надо : ОЗНАКОМИТСЯ С ИХ ПРАВИЛАМИ страхования (в той ПОЛНОЙ редакции , кот. записана в ПОЛИСе у виновника -страхователя ) ,-
Вам д.б. ВЫГОДНЕЕ (больше получите ) получить у них , там вряд ли будет написано , что выплата производится с учётом % износа (а это минус денежки ) ! Это ОООчень ВАЖНО для Вашего бюджета !
Вы имеете право ( но оно вряд ли будет оплачено страховщиком ) :
сделать оценку в не зависимой экспертизе ( они РАБОТАЮТ :-D на % от суммы , которую Вам же насчитают !!!). Эту экспертизу Вы оплатите из своего кармана , НО теперь у Вас есть кругленькая сумма , обозначенная незав.экспертом ! Срок выплаты оговорён в ПРАВИЛАХ! Ежели НЕ УКЛАДЫВАЮТСЯ (а это так и будет ) , то сразу в СУД (одновременно в ГосСтрахНадзор ) и ВСЁ ПОЛУЧИТЕ по полной программе (ещё и мне на инет достанется Smile )

Везде и всегда должны воевать документы правильно оформленные и зарегистрированные !

ЗЫ: Когда я после института оформлялся на работу ,-мне старый еврей Гл.врач сказал : Надо уметь правильно оформлять документы .
И все шкурные дела по жизни ЭТО подтвердили ...




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU