16 литров на 100км [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: 16 литров на 100км Автор: VitalekОткуда: Volgograd СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 01:36
21214, пол года всего. раньше в 10 укладывалась. примерно.
теперь где то 16. было и больше. расход как то плавает.
пару раз загоралась лампочка "проверьте двигатель", но сама по себе гасла. что там .... незнаю.
подскажите плиз.

#2:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 13:41
Придется посетить диагностику, и желательно с загоревшейся лампочкой. Возможно врет ДМРВ или проводка и датчик детонации.
#3:  Автор: brisvk СообщениеДобавлено: 05 Января 2004 23:00
А может все проще? Зима ведь на улице. Расход наверное по городу такой с постоянно непрогретым двигателем?
На трассе то всего 11 л. будет если 120 км/ч часа два шпарить? а до сотни те самые девять-десять и получатся.
Заметил это еще в прошлом году, тоже купил летом - расход ~ 10 л. зимой - 15 -16 (в городе+стоянки с холостым ходом) летом опять не больше 10, сейчас - опять зима. Laughing

#4:  Автор: VitalekОткуда: Volgograd СообщениеДобавлено: 19 Января 2004 01:14
да нет, постоянно прогреваю двигатель перед поездкой. не думаю что на прогрев столько уходит. температура мотора при езде, немного выше 90-та градусов. мне кажется много,
а по трассе действительно где то 10 литров

#5:  Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Января 2004 07:50
Vitalek писал(а):

да нет, постоянно прогреваю двигатель перед поездкой. не думаю что на прогрев столько уходит. температура мотора при езде, немного выше 90-та градусов. мне кажется много,
а по трассе действительно где то 10 литров


Вообще-то прогрев двигателя добавляет не мало, но кроме двигателя еще есть трансмиссия, а ее кроме как в движении не прогреть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU