Необходимость брызговиков [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Нужны ли брызговики

  • Нужны обязательно[ 140 ]89%
  • Не нужны, дань моде[ 9 ]5%
  • Затрудняюсь ответить, ставлю по привычке[ 5 ]3%
  • Свой вариант[ 2 ]1%
Всего голосов: 156

#1: Необходимость брызговиков Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 23:13
Брызговики не ставятся с завода даже на дорогие машины. Хотя вот локеры, например, или защита картера частенько идет на разных автах. Нужны ли вообще они? Что-то задумался.
#2: Re: Необходимость брызговиков Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 23:15
Hexff писал(а):

Брызговики не ставятся с завода даже на дорогие машины. Хотя вот локеры, например, или защита картера частенько идет на разных автах. Нужны ли вообще они? Что-то задумался.



Нужны... По нашим дорогам если ездить зимой без брызговиков - будут голые пороги - как от пескоструйки...

#3:  Автор: DmiОткуда: оттуда... СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 23:15
Если спарцо-то нужны, все таки лишние 25 лошадиных сил... supercool
#4:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 23:16
У мну большие брызговики, очень радовался за них. Типа как хорошо, другим не мешаю. Ехал в "сраче" за таким же. Это п****ц.
#5:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 23:19
С брызговиками ЛКП целее будет, да и сзади едущим получше.
#6:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 23:20
Имхо задним все равно метёт, хоть какие поставь. И кто-нибудь эти голые пороги воочию видел?
#7:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 23:22
Hexff писал(а):

Имхо задним все равно метёт, хоть какие поставь.

ну все равно не так как без них!да и пониже летит.

#8:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 23:23
Hexff писал(а):

Имхо задним все равно метёт, хоть какие поставь.


не, нефига. Метет то конечно метет, но с брызговиками не так сильно.
Не знаю как насчет ино, но догоняя что-нибудь из зубил или десятого семейства в плохую погоду, я сразу могу сказать - стоят там брызговики или нет.

#9:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 23:23
Hexff писал(а):

Имхо задним все равно метёт, хоть какие поставь. И кто-нибудь эти голые пороги воочию видел?



А ты не ставь на свою и после зимы увидишь (если будешь ездить много)... Wink


#10:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 23:24
Передние нужны обязательно, особенно на нашепроме, наличие задних показывает степерь уважения к окружающим.
#11:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 23:25
Серго К.
Чтото на фото ничего криминального, место защищено от грязи.

#12:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 23:27
Hexff писал(а):

Серго К.
Чтото на фото ничего криминального, место защищено от грязи.



Ну если не считать того, что ЛКП уже нет - то действительно ничего страшного... Pardon

#13:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 23:27
Серго К.
Фотка жесть, а подкрылки не решают эти задачи разве?

#14:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 23:29
Cray писал(а):

Серго К.
Фотка жесть, а подкрылки не решают эти задачи разве?



Только частично - ибо песок все равно арки и угол порога обдирает - на Опеле было такое, так что я уже убедился... Увы на своем опыте... Pardon

#15:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 23:29
Спереди стоят.Самопал от пескоструйки.Сзади прошлой зимой отвалились.Но практика показывает - нафиг не нужны.У меня свес задний длинный.

Всё г@$но под бампером на пластике копится и потом булыжником отваливается.Кто не увернулся - я не виноват hehe

#16:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 23:32
http://www.alfisti.ru/phpBB2/download/file.php?id=115&sid=a3a1a8475e591c120aaf0d2508f07f70


Последний раз редактировалось: Серго К. (28 Января 2011 23:34), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 23:33
Тут читал. На севере брызговиков ни у кого нет. Т.к. они зимой раскалыаются вхлам.
А вы про што?

#18:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 23:42
Bart2 писал(а):

На севере брызговиков ни у кого нет. Т.к. они зимой раскалыаются вхлам.


подтверждаю.Резиновые от морозов лопнули и отвалились.

#19:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 23:45
не нужны - некрасиво.
#20:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 23:57
Иван_aka_Gaiver писал(а):

некрасиво.


так контраст подчёркивает красоту дицков. Smile

#21:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 00:07
когда не было передних брызговиков-снег зимой налипал сбоку по днищу до начала задней двери, с брызговиками не налипает вообсче на днище....
так что я за

#22:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 02:20
На переднем приводе пороги чище с передними.
#23:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 02:24
rg-45 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

некрасиво.


так контраст подчёркивает красоту дицков. Smile

типа смешно пошутил? некрасиво с брызговиками, у кого облезают пороги тп - у вас машины - г@$но.

#24:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 02:30
В нашей стране принято плевать на окружающих. Индивидуумы без задних брызговиков - лишь частное проявление общей закономерности.
#25:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 02:38
Oll писал(а):

В нашей стране принято плевать на окружающих. Индивидуумы без задних брызговиков - лишь частное проявление общей закономерности.


индивидуумы на машинах с коротким задним свесом без брызовиков (типа матиз,рав 4) - это песдес.А если от колеса до конца бампера полметра?и всё продуманно чтоб грязь в нишы не забивалась?Или вообще не предусмотрены конструкцией ТС?




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU