ФВ Поло.Первые впечатления. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: ФВ Поло.Первые впечатления. Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 13:34
Забрал, наконец.
Повторюсь:Поло, 10 г.в., 1, 4 ДСГ, климат, зимний пакет, ПТФ, кожаные руль-рычаг.Цена 669, с учётом скитдки за прошлый год.
Проехал совсем мало, ДСГ пока не оценил.С места, вроде как трогается Smile Вещь в себе.Заточена под экономию бензина.Перключает на 2-х тысячах, на скорости 70 норовит воткнуть 7-ю. Убираешь ногу с педали-моентально втыкает пониженную
В общем, будем изучать supercool
Ощущения от салона-слегка потеснее, чем в Пунто, хотя диапазоны регулировок сидушки и руля ему не уступают. Можете смеяться, но дурь нашего лоховского подхода , типО нечего за шильдик переплачивать-ощущается. Тактильные ощущения салона-просто прекрасные.Каждая кнопочка включается с выверенным усилием.Всё как надо.Пунто с кашкаем никакого сравнения не выдерживают

#2:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 14:11
не Шумахер писал(а):

Каждая кнопочка включается с выверенным усилием



да, хэтчбэк в этом смысле сильно отличается от своего родственника-калужанина....

#3:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 14:20
не Шумахер
я о чем и пишу, а меня все тычут, что ваген не стоит своих денег. а я как за руль возьмусь, как ченить потрогаю, так ощущаю за что переплата относительно фокуса.

по теме - поздравляю. я думаю хороший выбор.

#4:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 14:29
не Шумахер, поздравляю конечно с новым авто. Но я пока не понимаю (видимо еще не созрел Smile ) почему тактильные ощущения столько стоят.
#5: Re: ФВ Поло.Первые впечатления. Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 15:10
не Шумахер писал(а):

Можете смеяться, но дурь нашего лоховского подхода , типО нечего за шильдик переплачивать-ощущается.


любит наш народ на грош пятаков нахватать и неепически этим гордиться - типа я самый умный 63
ну а пасабжу- поздравляю Good

#6:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 15:13
фоты давай, и прими поздравления Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: lml-83 (07 Февраля 2011 15:54), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 15:28
не Шумахер писал(а):

Ощущения от салона-слегка потеснее, чем в Пунто,


wwow Никогда бы не подумал....

не Шумахер писал(а):

Можете смеяться, но дурь нашего лоховского подхода , типО нечего за шильдик переплачивать-ощущается. Тактильные ощущения салона-просто прекрасные.Каждая кнопочка включается с выверенным усилием.Всё как надо.Пунто с кашкаем никакого сравнения не выдерживают


В принципе, это я могу понять и охотно верю, что так оно и есть.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Drinks or Beer

#8:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 15:53
поздравляю, Good
пиши впечатления, особенно интересно про этот чудо-коробас read
я к вот этим тактильным ощущениям, усилиям нажатия на кнопочки, мягкости пластиков и т.п. отношусь спокойно, у меня немного другие критерии выбора, может мне поэтому проще выбирать авто и ездить потом на них Smile

#9:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 16:04
свои машины никогда не фоткаю, поэтому даю картинку из яндекса Smile
Один в один, цвет, морда, тока у меня не литые диски, а колпаки

#10:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 16:06
не Шумахер писал(а):

свои машины никогда не фоткаю, поэтому


...мы видим их только в объявлениях о продаже... Wink
oleg_21093i писал(а):

пиши впечатления, особенно интересно про этот чудо-коробас


+1

#11:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 16:08
Всем спасибо за поздравления! Drinks or Beer
Привезли из инет -магазина зимнюю пирельку, поехал на шиномонтаж. нехороший человек-дилер не приложил положенный "пакет курильщика"- на обратном пути пойду к нему выколачивать , благо-рядом
Рабочий день пропал безвозвратно cry

#12: Re: ФВ Поло.Первые впечатления. Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 16:10
не Шумахер писал(а):

Убираешь ногу с педали-моентально втыкает пониженную


Наверное, ПОВЫШЕННУЮ сразу подтыкает для экономии? Wink
Да у всех свежих авто примерно так и есть...

#13:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 16:13
черный цвет лучше
поздравляю с покупкой
зы а просто седан сильно хуже по кагчеству? cry

Последний раз редактировалось: НАПИЛЬНИК (07 Февраля 2011 16:26), всего редактировалось 1 раз

#14: Re: ФВ Поло.Первые впечатления. Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 16:17
не Шумахер писал(а):

Забрал, наконец.
Повторюсь:Поло, 10 г.в.,


Ой, забыл поздравить!!! ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой!!! Чтобы радовала и не ломалась! Езды безаварийной самое главное!!! Wink

#15:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 17:34
Роман-НН писал(а):

не Шумахер писал(а):

Ощущения от салона-слегка потеснее, чем в Пунто,


wwow Никогда бы не подумал....


Ага, тоже слегка удивился. Обычно немцы достаточно просторные машины делают, даже в малых классах.

По теме. Не Шумахер, выбор твой одобряю, ни гвоздя тебе ни жезла с этой машиной.

P.S. У нас в городе, кстати, уже есть фирменное такси, состоящее сплошняком из Поло-седанов, бело-жёлтые машинки. О, мой земляк уже про такси отписался в соседней теме. Smile

#16:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 20:04
Проехал аж 4 километра gpn О коробке пока никак говорить не буду-надо к ней притерпеться.Одно скажу: когда я сел первый раз за АКП после 15 лет на МКП-мне было гораздо проще и легче-))
Спешу порадовать владельцев полоседанов, негодующих, что у них на конвеере ставят Каму.У меня стоит Ханкук.Мейд ин Чайна. Молчу, ибо, кроме мата сказать нечего.Осваиваю милые фольксовские фишки, навроде отдельно выведенной кнопки обогревап зеркал-нигде такого не видел. Климатроник-это супер.Правда, несколько напрягло, что при Т ниже +4 кондишен не включается.В дождливые, сырые дни поздней осенью будет тяжко в плане отпотевания стёкол.
Касаемо посадки.К диапазонам регулировки сидушки-руля вопросов нет.Я со своими 190 могу сидеть как полулёжа с рулём на вытянутых руках, как и с максимально поднятой подушкой вртикально-по джиповски.Это как у Фиата.А хуже по сравнению с ним то, что борода у Поло очень широкая и коленкам как-то не совсем уютно.И пидали совсем рядом., ботинком задеваю тормоз, нажимая на газ(ботинок, правда большой-экковский говнодав.В кроссовках, наверное, задевать не буду)
Теперь о негативе: несоответствие спецификации.Нету ящичков под сиденьями cry Мелочь-не мелочь, а противно. Прикуриватель мне выдали, пепельницу обещают:говорят, есть вроде машина с ней-снимем.Поверю на слово-никуда они не денутся, мы у них ещё Тигуана берём-)))
И, второе:нету компа.Есть шикарный экранчик, показывающий всякую лабуду, вроде температуры с точностью до 0,5(!) градуса, но расход он не показывает ни в какой форме(все сигнализации о неисправностях оформлены в виде лампочек).Изучал мануал-кнопок пероелистывания меню нет, исходя из чего решил, что и компа нет.Но манагер по тлф говорит, что быть такого не может.Договорились, что приеду за пепельницей он будет разбираться.
Из удобных опций есть-скандинавский свет, обогрев форсунок омывателя и двухступенчатый жопогрев. Как работает адаптиные-т.е. привязанные к рулю , ПТФ-пока не понял

#17:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 21:16
не Шумахер писал(а):

Прикуриватель мне выдали, пепельницу обещают:говорят, есть вроде машина с ней-снимем.


вот так и с твой сначала сняли) в этом салоне теперь пожизненная недостатча пепельницы..или пока кто не забудет про нее

#18:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 21:31
да, забыл написать-к удивлению поклонников китайских автомобилей в салоне ничем не пахло.Но с этим недостатком я справился быстро, положив коврики универсальные за 750 руб.Теперь резиной воняет так, что глаза щщипет
#19:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 21:49
не Шумахер писал(а):

Осваиваю милые фольксовские фишки, навроде отдельно выведенной кнопки обогревап зеркал-нигде такого не видел.



а я думал это на всех нормальных иномарках так - тока на жигулях завязано с обогревом стекла заднего. да уж...как говорится "приятные мелочи" и "переплата за бренд"

#20:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 22:09
shubin81 писал(а):

а я думал это на всех нормальных иномарках так - тока на жигулях завязано с обогревом стекла заднего.


На Фокусе как на Жигулях, но ему простительно, ибо, как известно "Форд г...но" Smile Зато попогрей аж 5-ти ступенчатый.... Smile

#21:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 22:49
Приятная фишка это обогрев лобового, а что конкретно даёт обогрев зеркал отдельной кнопкой не совсем понятно, только 2 раза тыкать вместо одного по утру Pardon Но, не Шумахер, поздравляю, чтоб без геморроев сплошной позитив Drinks or Beer
#22:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 22:50
не скажу за все марки, но на Вольве, Мазде, Ниссане и Фиате кнопка тоже одна.
ЗЫ А чего хорошего-то в двух кнопках? Мне тут все знакомые и домочадцы тоже говорят, что это, дескать, круто...а смысл?

#23:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 22:59
ханкук вроде маде ин корея Wink

в отдельной кнопке для зеркал тоже не вижу прикола.

как попогрей работает? если на сидении никто не сидит, он греет?

педаль тормоза широкая? как на авто с акпп? наверное поэтому ее задеваешь.

без компа не то что бы совсем плохо, не солидно как-то nea

#24:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 23:05
не Шумахер, поздравляю с обновкой! Как тебе скорострельность? Или ещё пока не давил гашетку?
не Шумахер писал(а):

Климатроник-это супер.Правда, несколько напрягло, что при Т ниже +4 кондишен не включается.В дождливые, сырые дни поздней осенью будет тяжко в плане отпотевания стёкол.


Так он ни на каких машинах ниже +4 не включается.
не Шумахер писал(а):

У меня стоит Ханкук.Мейд ин Чайна. Молчу, ибо, кроме мата сказать нечего


Колеса конечно среднестатистические, но ездить в заданных параметрах можно, а где ты их успел обкатать? Зима же на дворе?
не Шумахер писал(а):

Есть шикарный экранчик, показывающий всякую лабуду, вроде температуры с точностью до 0,5(!) градуса, но расход он не показывает ни в какой форме(все сигнализации о неисправностях оформлены в виде лампочек).Изучал мануал-кнопок пероелистывания меню нет, исходя из чего решил, что и компа нет.


Может все таки где-то переключается режим компа? На самой приборке кнопок нет никаких?

#25:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 23:29
не Шумахер писал(а):

.У меня стоит Ханкук.Мейд ин Чайна.


редкостное г-но, у меня на лаче с завода шли летние, оптима толи 406, толим еще какой то, тоже с гордой надписью мадечайна, хотя сама фирма корейская
я когда его выбросил (продать это г-но немного б/у было не реально) и купил нормальную тойю на лето, был счастлив Smile




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 39
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU