запотевают стекла+не прогревается салон [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: запотевают стекла+не прогревается салон Автор: poliman СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 10:06
вообщем, ситуация - пеечка как то слабо дует, и не горячим воздухом, а так, теплым боле менее..
и когда работает печка - на стеклах остаеца влага. когда за окном 0 гр. то реально вода на стеклах.
когда минуса за окном - то иней на стеклах.

что за шляпа такая?

#2:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 10:36
poliman, причин могёт буть энсколько: забит радиатор отопителя, не работает крантик печки, плохая работа привода крантика, неисправен термос, воздух в системе охлаждения, провернулась помпа на крыльчатке, неудовлетворительная работа дефлекторов, забиты патрубки ОЖ.
В помощь - http://icat.dnepr-auto.dp.ua/index.php?tree=289_28826

#3:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 10:41
Возможно течет радиатор печки и на стеклах образуется конденсат в виде тосола а не воды.. Прверяй, нет ли течи
#4:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 10:43
shteiger
мне интересней почему влага в салоне..

#5:  Автор: andymc СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 11:26
Проверь крышку печки под ногами в середине. Если она открыта, туда уходит половина всего обдува. Я лично скотчем там все обмотал, чтобы вообще не дуло. Также с боковых воздуховодов может воздух выходить в местах стыка с печкой. Там тоже можно скотчем, но неудобно.
#6:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 11:28
poliman писал(а):

мне интересней почему влага в салоне..


Забор воздуха снаружи открыт?Смотрели не насыпало ли снега под воздухозаборник?

#7:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 11:30
Robinzon 54 писал(а):

Забор воздуха снаружи открыт?Смотрели не насыпало ли снега под воздухозаборник?


ну да, порой засыпает..

#8:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 11:37
poliman писал(а):

ну да, порой засыпает..


Лучше его убирать и обязательно открыть настежь забор воздуха снаружи станет заметно теплее а салоне,да и салон лучше просыхать будет.

#9:  Автор: andymc СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 13:22
Robinzon 54 писал(а):

Лучше его убирать и обязательно открыть настежь забор воздуха снаружи станет заметно теплее а салоне,да и салон лучше просыхать будет.


вопрос - как его открыть? туда подлезть невозможно. А рычажок в салоне, кажется, не работает.

#10:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 16:38
andymc писал(а):

А рычажок в салоне, кажется, не работает.


Это разбирать надо,видать тросик слетел с рычажка или хуже того бывает обрывается.

#11:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 19:05
Robinzon 54 писал(а):

Это разбирать надо,видать тросик слетел с рычажка или хуже того бывает обрывается.


Не обязательно. Сейчас конечно фиг чего получится, но если в тепле пошарить под (не знаю как сказать) щитком, который перекрывает этот лючек, то можно его зацепить и приподнять. Подложить туда клинышек 30-40 мм (да хоть валик из газеты) и все - забор с улицы будет всегда открыт.

П.С.
А вода в салоне, потому что ноги не отряхиваете, когда в машин лезете. Не водитель, так пассажиры Pardon

#12:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 20:10
Вячеслав Карпов писал(а):

Не обязательно. Сейчас конечно фиг чего получится, но если в тепле пошарить под (не знаю как сказать) щитком, который перекрывает этот лючек, то можно его зацепить и приподнять. Подложить туда клинышек 30-40 мм (да хоть валик из газеты) и все - забор с улицы будет всегда открыт.


Всё равно же потом делать придётся,лучше конечно в тепле, там места мало и капец как не удобно лазить.

#13:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 20:16
Robinzon 54 писал(а):

Всё равно же потом делать придётся


Зачем? Razz
Я вообще плохо понимаю назначение этого лючка Pardon
Зимой он должен быть открыт (причин вы привели уже достаточно), летом он должен быть открыт... зачем его вообще закрывать?
Вы когда-нибудь его закрываете?

#14:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 20:23
Вячеслав Карпов писал(а):

Вы когда-нибудь его закрываете?


Вообще то нет,ну так просто не люблю неработающие вещи в машине,хотя бы для порядка Pardon .




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU