реле бензанасоса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: реле бензанасоса Автор: cam СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 10:28
при сильном морозе от -20 и ниже при включении зажигания нет характерного щелчка релюхи которая включает бензанасос и соотв бензанасос молчит несколько раз вкл и выкл зажигание реле срабатовало и бенз поступал в систему но вот похолодало сильнее и насос не вкл сосвсем т.е реле не включается вчера минут 20 включал и выкл зажигание но завел. где находится эта релюха?
#2:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 10:49
Под бардачком, третья справа (от водителя).
#3:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 11:16
случилось страшное, классика меня подвела...заглохла на светофоре и больше завести ее я не смог...сначало грешил на датчик колен.вала. но методом сканирования исключил этот вариант из возможных, после выяснилось что бензонасос не качает...релле щелкает, а в баке тишина...тут только замена???или могут быть еще причины для не работы насоса?
#4:  Автор: D_K_Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 11:43
mik21074i
Прежде чем менять надо проверить напряжение на разъеме насоса у бензобака. Может банально сгорел предохранитель (он рядом с этим реле) или подгорело само реле и перестало замыкать контакт как положено.

#5:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 11:52
D_K_
предохранители все целы (3 и штуки под бардачком) релле щелкает, но тем не менее тестер возьму полюбому, починка запланирована на понедельник...

насос продается отдельно, или только в сборе вместе с "кочергой" и датчиком уровня топлива??

кстати в сигнализации блокировка на насос стоит...тоже надо будет контакты проверить...
к самой сигналке нареканий нет и небыло

#6:  Автор: D_K_Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 11:57
Вот начните именно с сигналки проверять. На 99% это окажется она.
Насос продается отдельно, бывают отечественные и зарубежные. Если не изменяет память около тыщи стоят. Но это врядли он, скорее где то контакт
На 11 контакт диагностической колодки (что под бардачком) выведено питание насоса 12В. Можно подать туда плюс с ее 16 контакта и насос должен заработать (ну это в норм режиме так проверяют, а тут уже смотря где сигналка рвет цепь).

#7:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 18:17
починил))
вообщем с бензонасоса отвалилась сеточка фильтрующая и он насосался грязи...снял, помыл, продул, проверил - все работает. Купил новую сетку, прокачал систему, поставил новый фильтр тонкой очистки...завелась))покатался - едет исправно...

вопрос: есть смысл запастись насосом или можно ездить с этим?

P.S. наш стоит 800 рублей, bosch 1600 рублей.

#8:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 21:20
mik21074i писал(а):

наш стоит 800 рублей, bosch 1600 рублей.


Не встречал "наших" - цекаво глянуть, шо за "фрукт".

#9:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 00:39
эм...я не уточнял, в магазине сказали что обычный 800 а bosch 1600, и на основании этого я предположил что "обычный" это наш...

у меня на насосе написано "мэйд ин кетч" или что то в этом роде...

#10:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 18 Августа 2012 23:58
"Мой" насос после небольшого "вклинивания" работает в принципе нормаль, но последнее время накаляет его жужжание, кажется стало громче чем было ранее,когда стоишь на светофоре жужжание отчетливо слышно.пора все же готовится к замене, или можно еще подождать?
#11:  Автор: Turist64Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2012 06:20
Лучше поменяй.А то зимой жужжать перестанет где- нить на трассе и самому жужжать придется,или зубами клацать. Тем более,что цена не велика. Wink
#12:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 12:42
mik21074i, пережми обратку и проверь живучесть ЭБН - если атмосферы 4 и более, то забей.
#13:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 23 Августа 2012 00:19
6,5 атмосфер манометр показал




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU