Постоянно горит лампа ручника, где-то закоротило провод,(+) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Постоянно горит лампа ручника, где-то закоротило провод,(+) Автор: TSVОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 08 Января 2004 11:20
может кто знает привычное место коротыша, или хоть где этот провод проложен, может не надо разбирать всю бороду в его поисках? Sad
#2:  Автор: ЯнварьОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 22:14
Бороду не надо разбирать....Салон надо разбирать: жгут с этим проводом проходит как раз между передними сиденьками по полу. В свое время мне пришлось даже сиденье водительское снимать.
#3:  Автор: TSVОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2004 11:18
Lexander писал(а):

Бороду не надо разбирать....Салон надо разбирать: жгут с этим проводом проходит как раз между передними сиденьками по полу. В свое время мне пришлось даже сиденье водительское снимать.



И коротыш у Вас оказался именно в этом жгуте? А обо что он там коротит, если не секрет? Причём настолько прочно.
Разбирать салон зимой что-то не хочется, может можно проще как-нибудь?
У меня этот провод (заводом или чьими-то ручками) где-то соединён с проводом датчика ремня безопастности с целью звуковой индикации взвода ручника на БСК. Сам датчик ремня, правда, не установлен и концов к нему не видно нигде в районе сидений и замков ремней. Неужели соединение выполнено в напольном жгуте? Может видели при разборе салона? С БСК я разъём скидывал, дело не в нём. И не в панели приборов тоже, проверено.

#4:  Автор: ЯнварьОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 12 Января 2004 19:45
TSV писал(а):



И коротыш у Вас оказался именно в этом жгуте? А обо что он там коротит, если не секрет? Причём настолько прочно.
Разбирать салон зимой что-то не хочется, может можно проще как-нибудь?
У меня этот провод (заводом или чьими-то ручками) где-то соединён с проводом датчика ремня безопастности с целью звуковой индикации взвода ручника на БСК. Сам датчик ремня, правда, не установлен и концов к нему не видно нигде в районе сидений и замков ремней. Неужели соединение выполнено в напольном жгуте? Может видели при разборе салона? С БСК я разъём скидывал, дело не в нём. И не в панели приборов тоже, проверено.


Жгут ( точно, напольный) у меня просто сгорел, сплавился , и все это коротнуло на землю: перегрелся нейтрализатор, ну и поплавил провода , идущие над ним.
У Вас похоже просто где-то перебита (перетерлась) изоляция проводов, ну и сидят на земле оголенные провода. Возможно даже , что повреждение где-то недалеко от рычага ручника.

#5:  Автор: TSVОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2004 13:53
Lexander писал(а):


Жгут ( точно, напольный) у меня просто сгорел, сплавился , и все это коротнуло на землю: перегрелся нейтрализатор, ну и поплавил провода , идущие над ним.
У Вас похоже просто где-то перебита (перетерлась) изоляция проводов, ну и сидят на земле оголенные провода. Возможно даже , что повреждение где-то недалеко от рычага ручника.



Тоскливо! :-( Ладно бы летом, заодно просушился бы. Sad

#6:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2004 17:56
А не проще ли новый провод пустить.Временно до лета.
#7:  Автор: TSVОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2004 18:13
Пара & 3 кола писал(а):

А не проще ли новый провод пустить.Временно до лета.



А если там действительно вся изоляция поплавилась? Там ведь ещё и жгут кнопок стеклоподъёмников проходит, как я представляю. Прийти утром и обнаружить пустой аккумулятор будет очень неприятно. Это в лучшем случае.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU