Водила должен ездить, а мастер -- чинить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Как вы ремонтируете свой авто?

  • У официалов[ 15 ]10%
  • В одном хорошем автосервисе[ 30 ]20%
  • В дешёвом автосервисе, или в гаражах у местного "Кулибина"[ 19 ]13%
  • Сам всё в гараже делаю[ 69 ]47%
  • Преора ещё не ломалась ни разу[ 13 ]8%
Всего голосов: 146

#1: Водила должен ездить, а мастер -- чинить? Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 18:18
Тут один старый таксист-волгарь интересную реплику выдал: "Водитель должен ездить, а чинить машину должен механик."

И привёл аргумент, что когда у него задний мост загудел, то он поехал к "Иванычу", старому знакомому ещё по таксопарку, починился у него, ездит и бед не знает. А другой знакомый мост сам перебирал на своей Волге. И, вроде, у него дешевле получилось (ну, за ремонт-то не платил, только запчасти), но только он мост раз в полгода сам перебирает -- на мастере экономит.

А как поступают ЛОЛовские автовладельцы? Сами чините, или в сервис гоните чуть ли не по каждому пустяку?
В частности, думаю, далеко не простые в устройстве БМВ, СААБы, Мерсы сами в гараже ремонтируете под пиво, али как?

Последний раз редактировалось: Proteus (04 Марта 2011 18:28), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 18:20
Не ломалась есчо ни разу supercool
#3:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 18:20
Сам делаю - если знаю в чем проблема и знаю как починить. В проверенный сервис - если хз че случилось или операция сложная или трудоемкая. И еще зимой, когда самому возиться холодно.
#4:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 18:21
я чуть что -в асвторизованный сервис мерседеса, ауди и прочая
#5:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 18:23
Нужно еще один вариант.когда как.я думаю у большинства так и получается.что то можно и самому сделать.что то у Иваныча.а какие то виды работ можно сделать только в каком нибудь хорошем сервисе
#6:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 18:24
SUNshineNT писал(а):

Сам делаю - если знаю в чем проблема и знаю как починить. В проверенный сервис - если хз че случилось или операция сложная или трудоемкая. И еще зимой, когда самому возиться холодно.

+1

#7:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 18:24
Не царское дело - чинить. Новую покупаю. supercool
#8:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 18:25
Зyбиловод писал(а):

Не царское дело - чинить. Новую покупаю. supercool



нормальные люди меняют как пепельница забьется
нищеброд hehe

#9:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 18:26
сам)) +друзья/мурзилка/лол
в сервисе только то, что сам не могу, или лень, или надо сделать быстро))

#10:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 18:27
Alexandr008 писал(а):

Нужно еще один вариант.когда как


Ну, это форс-мажор. Я имею ввиду убеждённость. Например, есть возможность выбрать любой из этих вариантов. Что будет выбрано в итоге? Ремень ГРМ все сами меняем, или лень движок поддомкрачивать, и гоним в сервис?

#11:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 18:28
Mihalych78 писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Не царское дело - чинить. Новую покупаю. supercool



нормальные люди меняют как пепельница забьется
нищеброд hehe


нормальные люди не дожидаются пока пепельница заполниться
pst 2 нищеброда

#12:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 18:28
Extreme писал(а):

сам)) +друзья/мурзилка/лол
в сервисе только то, что сам не могу, или лень, или надо сделать быстро))


или то что *** аткрутишь без автогена)))

#13:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 18:29
Tony999io писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Не царское дело - чинить. Новую покупаю. supercool



нормальные люди меняют как пепельница забьется
нищеброд hehe


нормальные люди не дожидаются пока пепельница заполниться
pst 2 нищеброда



три
у тя на сигареты денег не остается 63

#14:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 18:31
Tony999io писал(а):

или то что *** аткрутишь без автогена)))


пока всё откручивалось Smile
в сервисе тока сцепу менял, самому стрёмно было, машин тока взял, да и ямы не было.
и успокоитель цепи, возится не охота было

#15:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 18:32
Mihalych78 писал(а):

Tony999io писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Не царское дело - чинить. Новую покупаю. supercool



нормальные люди меняют как пепельница забьется
нищеброд hehe


нормальные люди не дожидаются пока пепельница заполниться
pst 2 нищеброда



три
у тя на сигареты денег не остается 63


я намедни бросил курить))) так что нищебродов 2 pst

#16:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 18:49
Proteus писал(а):

А как поступают ЛОЛовские автовладельцы? Сами чините, или в сервис гоните чуть ли не по каждому пустяку?


в сервис по каждому пустяку.
седня ручник подтягивали и ремень генератора.
200р.
но колодки сам меняю и масло тоже.

#17:  Автор: And777 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 18:49
Proteus писал(а):

Ремень ГРМ все сами меняем, или лень движок поддомкрачивать, и гоним в сервис?




Поменяешь на Мегане? Wink

#18:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 19:11
Цитата:

я намедни бросил курить))) так что нищебродов 2



лан
один жадный просто

#19:  Автор: Alex_amigoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 20:16
Пофигу кто делает. Водила это не формула 1 и не ралли всякое там, где водила настоящий водила, а на наших тупых дорогах особого водилизма не требуется
#20:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 20:16
если погода и время позволяют-сам,либо если в сервисе ломят цену(двигло перебирал,пороги варил)-сам
#21:  Автор: maxizОткуда: Собянинск, он же Москвабад, ЗелАО + 40 регион СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 20:25
Масло-фильтра-лампочки-бачки-патрубки-колодки-кислородные датчики-РХХ-промывка дроссельного сам делаю...

Тормозную менял в сервисе, т.к. 800 рэ - г@$но вопрос, а у родственника на яме очень холодно.. Но пока меняли, я весь Апстрадался - долго и не по мурзилке, лучше б сам по весне сделал.. Грм пущай в сервисе меняют - самому стремно туда лезть supercool

#22:  Автор: RextorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 20:38
Делаю сам. Гаража нету.
Каждый раз ломается в новом месте. Razz

#23:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 20:41
Всё сам делаю, уже давно, посмотрел я как в сервисе машины ремонтируют, вечно весь салон запачкают, да и гайки всегда без графитки закручивают.
Этим летом сцепления диск поменял, + ещё много за одно сделал, сальники там, пыльники шрусов, втулка стартера.
Потом через неделю ещё 1 раз коробку снял, так как задний сальник КВ левый попался, ну и пружину на нём я не укаротил, вообщем-то потек сильнее чем старый Smile
Сейчас вот намечается переборка рейки.

#24:  Автор: ProYuriОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 23:31
1) Были ВАЗы - элементарные вещи по осбслуживанию сам делал, поломки - в районном ара-сервисе или у знакомых карбюраторщиков, электриков и т.п. Т.к. не было места для ремонта, да и время разбираться - опять же занимает, проще сразу заплатить, если есть возможность.
2) Renault Megane - сейчас у родителей - обслуживаем в специализированном, но неофициальном сервисе Рено.
3) Opel Astra - купил новым, езжу на нем редко, пока не обслуживал, на период гарантии разумеется у официалов буду всё делать, потом п.2.

#25:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 00:19
в основном ремонтирую сам.но иногда,когда лом,то отдаю знакомому или еду в сервис Smile




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU