Патроны ламп задних фонарей 2107 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Патроны ламп задних фонарей 2107 Автор: matrechkinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 02:41
Патроны задрали. А именно задрал их пластик который постоянно лопается. Есть ли альтернатива этим патрончикам.
Можно конечно лампы к плате припаять но это уже экстрим.

#2:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 03:00
А отчего они лопаются то?У меня как стояли так и стоят
#3:  Автор: matrechkinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 09:14
качество такое вот и лопаються. хотел пляты в сборе купить - продавец штук 10 перебрал все с браком.так и не взял.
#4:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Марта 2011 17:07
matrechkin писал(а):

хотел пляты в сборе купить - продавец штук 10 перебрал все с браком


Патроны в сборе, что сейчас продают - извините меня, гамнище полное! Сам недавно отломал контакт на патроне, объехал несколько магазинов, везде одинаковая сыромятина лежит. Хорошо друг помог, достал откуда-то плату фонаря целиком мне со всеми патрончиками в комплекте, с коляными из пружинной меди контактами... вся в пыли такая была Good

#5:  Автор: catalyst СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 17:11
splatty писал(а):

matrechkin писал(а):

хотел пляты в сборе купить - продавец штук 10 перебрал все с браком


Патроны в сборе, что сейчас продают - извините меня, гамнище полное! Сам недавно отломал контакт на патроне, объехал несколько магазинов, везде одинаковая сыромятина лежит. Хорошо друг помог, достал откуда-то плату фонаря целиком мне со всеми патрончиками в комплекте, с коляными из пружинной меди контактами... вся в пыли такая была Good



а можно фотку этого чуда, тож на разборках поищу! патроны затрахали просто

#6:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 20:35
http://www.semerka.info/content/kontakty_lampochek_zadnikh_fonarei_boremsya_s_problemoi
#7:  Автор: catalyst СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 21:17
splatty писал(а):

http://www.semerka.info/content/kontakty_lampochek_zadnikh_fonarei_boremsya_s_problemoi



эту статью я видел, мне интересно какие РАНЬШЕ были патроны и какую плату достал тебе твой друг

#8:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 06:53
Такую же пыльную как на первом фото в той статье. Только ещё лампочки были все почти разбиты, вынимал цоколя утконосами... Плата выглядела стандартно и патроны обычные. Вся ценность в ней - это контакты из пружинной меди. Если этот контакт сжать в руке, то он пружинит и распрямляется в первоначальное положение. Кстати, и запасные патроны то же запчасть не лишняя будет... пластмасса Wink
#9:  Автор: catalyst СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 11:34
хмм...на фото самые обычные бестолковые патроны (димитровград) и плата кажись самая обычная с тоненькими контакты без всяких пружин... может я что то не вижу...
#10:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 15:28
catalyst писал(а):

самые обычные бестолковые патроны


Всё правильно, самые обычные патроны! Но!!! Всё дело в материале из которого сделаны контакты в этих самых обычных патронах! Настоящие заводские контакты из пружинной меди!!!, как я уже говорил выше. Они всё время прижимаются упруго к дорожкам платы и к цоколям ламп. А то, что продаётся сейчас в магазинах (в основном) - это сыромятина, фольга непонятная. Раз надавил на такой контакт и он согнулся и возвращаться в исходное положение не собирается...

#11:  Автор: catalyst СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 17:45
ааа вот оно что...да и не говори, нынешние контакты будто делают из старых консервных банок (( Окей, надо поискать старые патрончики




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU