С кем дружить будем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Кто нам как партнер важнее!

  • Китай[ 35 ]77%
  • США[ 10 ]22%
Всего голосов: 45

#51:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 17:05
Вопрос в том, а с нами кто дружить будет? мы даже с родными союзными республиками рассорились, с братьями славянами, не говоря о мусульманских республиках. Со всеми нужно поддерживать нейтралитет, это вернее всего.
#52:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 17:11
BlackCat писал(а):

Если весь Китай будет жить хотя бы на уровне современной РФ-ии, ресурсов всего мира не хватит


вот это верно! vfac

#53:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 18:14
Guk писал(а):

...мы даже с родными союзными республиками рассорились, с братьями славянами...


Из-за миллионных бонусов руководства газпрома Laughing
Это газпром с медвепутом поссорился, а не мы

#54:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 21:56
GENA
А вообще постановка вопроса не совсем правильная Pardon Надо чтобы другие думали как с нами задружить, а мы бы выбирали-с кем стоит дружить, а скем не стоит.Для этого нужно построить сильнейшую экономику в мире.Но мы свой шанс на это -упустили пару десятков лет назад lol1 .Теперь бум пресмыкаться Pardon
ЗЫ.По сабжу -Кетай.Они ,ИМХО, нам по менталитету все же гораздо ближе, нежели наглосаксы
ЗЫ.ЗЫ. Мне тут ф финкризисе №2 некто SMF(чел с экономическим образованием) втирал, мол политика определяет экономику.А я утверждал, что экономика определяет политику и вся политика определяется интересами промышленно -финансовых группировок.Если не трудно -подскажите кто из нас все же прав? Я или SMF ?

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (12 Марта 2011 22:04), всего редактировалось 1 раз

#55:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 22:02
в123вв писал(а):

Это газпром с медвепутом поссорился, а не мы


он какашками покидались, а брызги на всю страну разлетелись
"из-за забора" уже все равно стереотип сложился что вся страна провоняла supercool

#56:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 22:10
ksv71 писал(а):

..."из-за забора" уже все равно стереотип сложился что вся страна провоняла supercool


"За забором", да и некоторым внутри все стало понятно тогда, когда агенты командировошных из зазаборных стрипбаров гонять начали Laughing
Руссо туристо - облико морале (С) Laughing

#57:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 22:11
в123вв
хреново быть одиноким и никому не понятным .ураком? hehe Иди , дружи с Западом, пока он тебя не раздел до трусов hehe

#58:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 22:13
S597SMRUS писал(а):

...Иди , дружи с Западом, пока он тебя не раздел до трусов hehe


Ты под западом амерниканского агента кепко и К имеешь в виду? Laughing

Последний раз редактировалось: в123вв (12 Марта 2011 22:16), всего редактировалось 1 раз

#59:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 22:14
Во внешней политике нет понятия "дружба"..Есть совпадение интересов...Зачастую временное...
Китай нам просто географически ближе...И является крупным торговым партнером. Сам при этом являясь мировым производственным центром. Так что "дружить" нам с ним волей не волей придется....
С другой стороны ложится совсем под Китай ни к чему хорошему для нас это не приведет...Нас просто будут пользовать в хвост и гриву совершенно бесплатно...Блага будут только для Китая и китайцев...И здесь США нам как раз очень даже "друзья"...Собственно Америки не хватит силенок подмять под себя Россию. Сегодня у них и так проблем до буя...И они нам не соседи как Китайцы...Так что "дружить" нам надо с обоими странами...Не допуская ни их объединения ни вражды...

#60:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 22:15
Цитата:

мы даже с родными союзными республиками рассорились, с братьями славянами


СССР давно нет, это другие страны.
А отношения с другими странами надо выстраивать на основании собственной выгоды(экономической, политической, военной...), а не браццких чувств.

Китай выиграет в опросе из-за неприязни к США.
Вот только США нам куда ближе, чем Китай. О Китае мы не знаем нихрена по сути - ни традиций, ни культуры, ни языка. О США мы знаем практически все, более того к этому стремимся, перенимая все что множно.
США для нас не опасны в этническом отношении - они при любом расскладе не будут переселяться жить в РФ и ассимилировать население, Китай же это может сделать запросто. Что такое 150млн против 1.5млрд?
Чем конкретно хорош Китай?
Мой выбор однозначен - США, другое дело, что ни с одной из сторон нельзя выстраивать отношения на основании "браццкой" любви.

#61:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 22:20
Косолапый писал(а):

...Вот только США нам куда ближе, чем Китай. О Китае мы не знаем нихрена по сути - ни традиций, ни культуры, ни языка...


Почему, кое-что знаем Laughing


Цитата:

..— Так велел мне мой бог. Он дает мне еду, кров. Если он приказывает — я не могу ему отказать. Я не говорю ему: нет.
— Наверное это очень могущественный бог. Как имя твоего бога?
— Ты не можешь даже представить его могущество. Моего бога зовут — деньги...


#62:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 22:22
в123вв

#63:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 22:25
И танки у них тоже похожи на русские Laughing
#64:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 14 Марта 2011 07:20
Косолапый писал(а):

Цитата:

мы даже с родными союзными республиками рассорились, с братьями славянами


СССР давно нет, это другие страны.
А отношения с другими странами надо выстраивать на основании собственной выгоды(экономической, политической, военной...), а не браццких чувств.

Китай выиграет в опросе из-за неприязни к США.
Вот только США нам куда ближе, чем Китай. О Китае мы не знаем нихрена по сути - ни традиций, ни культуры, ни языка. О США мы знаем практически все, более того к этому стремимся, перенимая все что множно.
США для нас не опасны в этническом отношении - они при любом расскладе не будут переселяться жить в РФ и ассимилировать население, Китай же это может сделать запросто. Что такое 150млн против 1.5млрд?
Чем конкретно хорош Китай?
Мой выбор однозначен - США, другое дело, что ни с одной из сторон нельзя выстраивать отношения на основании "браццкой" любви.


Во во все г@$но переняли. Смотрим до уссачки блевотные боевики и фантасики класса - приехали крутые рейндежеы США и трахнули Чужого в попу. Комении свелись к тому что один гомик прижимается к другомувсю дорогу - вот и смешно. А много наших фильмов в США смотрят? Не те кто по родине и огурцам ностальгирует, а истиных пиндосов. 0,001%.
Ты лучше о Китае читай больше и узнавай. В США белых уже менее 50%. Так что дружить и ассемилироватся тебе придется с нигерами в твоем случае. Не заметил что все последние картинуи с США- набор метисов и мулатов. На ДВ уже много русско-китайских детишек. Нормально выглядят. Не страшней Обамы. Smile
И никто столько раз не кидал Россию (СССР) как пиндосы. Чего ты в них нашел? Жулье, ворье, чванство. Вот сейчас их наймиты и рулят рашкой. supercool




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU