указатель топлива... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: указатель топлива... Автор: 34rusОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Марта 2011 17:32
всех приветствую...при заправке полного бака,теперь я научился это делать,стрелка датчика топлива все равно не показывает полный бак где-то на четверть...
это у всех так или надо вытащить бензонасос и отрегулировать поплавок как это делалось на карбе...

#2:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 15 Марта 2011 17:45
похоже на косяк м-ок выпуска зима-весна 2010г. ДУТ походу надо менять, был обширный разбор полетов на нива-клабе, дилеры иногда меняли их по гарантии.
#3:  Автор: ЭлинОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 15:51
El Dron писал(а):

похоже на косяк м-ок выпуска зима-весна 2010г. ДУТ походу надо менять, был обширный разбор полетов на нива-клабе, дилеры иногда меняли их по гарантии.



То же на ниве осени 2009г... А что, по гаратии могут исправить?

#4:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 16:12
Элин писал(а):

El Dron писал(а):

похоже на косяк м-ок выпуска зима-весна 2010г. ДУТ походу надо менять, был обширный разбор полетов на нива-клабе, дилеры иногда меняли их по гарантии.



То же на ниве осени 2009г... А что, по гаратии могут исправить?


где-то тут народ отписывался по проблеме, емнип, меняли ДУТы..
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=39773&postdays=0&postorder=asc&start=450&sid=0421dd810448c74a7b2cfe64da782b36
и тут еще, ближе к концу:
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?p=182120

#5:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 18:01
Мне кажется, меньше показывает, это даже лучше, пораньше заправишься, бак не обсушишь Smile У меня наоборот, при заправке до полного, стрелка зашкаливает, показывает больше полного бака Smile
#6:  Автор: 34rusОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 00:04
DiOs писал(а):

Мне кажется, меньше показывает, это даже лучше, пораньше заправишься, бак не обсушишь У меня наоборот, при заправке до полного, стрелка зашкаливает, показывает больше полного бака


блин...все-же считаю четверть бака многовато...

#7:  Автор: dnaskelaОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 20:49
Привет всем! Взял НИВУ 2131, с электронной дроссельной заслонкой( нет троса от педали газа), 3 апреля 2011года с нуля. Проблема такая же- на приборке стрелка уровня топлива гуляет как хочет- заправил 40 литров показывает то полбака, то 3\4, а то и меньше полбака. Это тоже ДУТ или панель такая?
#8:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 21:17
dnaskela
на гарантию не пробовал заехать?

#9:  Автор: 34rusОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 21:28
гарантией не пользуюсь,считаю напрасной тратой времени... скоро посмотрю сам, жду тепла...

Drinks or Beer

#10:  Автор: dnaskelaОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2011 19:29
Всем привет! На гарантию не заезжал, так как у нас- машина внутри, а ты снаружи даже на ТО. Что они там делают неизвестно и уж лучше я сам, как 34rus.
#11:  Автор: КривичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 12:11
34rus писал(а):

стрелка датчика топлива все равно не показывает полный бак где-то на четверть...


Я имею ввиду свою ВАЗ-21214 распр. впрыск. Bosch 7.0
Начнём с того, что в Ниве бак плоский - и это его болячка. Сначала стрелка, потом вонь достанет и т.п. Вот когда доберешься до системы питания, тогда и стрелку можно править. Но я этому посвятил лето на даче. Даже новый "родной" бензонасос покупал (инжектор), а он гад не стал влезать. Поэтому не торопись - почитай о всех гиморах сначала, подготовься и потом уже. Лучше ещё комп поставить.
Тут много

#12:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 12:47
Ну вобще, если стрелка стабильно чуть занижает уровень, не вижу ничего особо страшного. у меня тож так.
у многих на ниваклабе, ДУТ вобще какую-то херь кажет, типа стрелка даже с полным баком лежит.
к своему показометру привык, знаю что при первых загораниях лампы- в баке еще 1/3 бенза.

#13:  Автор: КривичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 13:18
El Dron писал(а):

типа стрелка даже с полным баком лежит


Потому что и поплавок за бак цепляет и другие причины:
1
2
Я, практически все пункты выполнил, потом даже саму стрелку сломал от частого снятия надевания в процессе ROFL Потом придумал - приклеил кусочки от цветных хомутиков пластиковых для проводов. Они такие яркие - красные, желтые, зелёные. Даже "красивше" стало.

#14:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 14:04
Кривич писал(а):

Потому что и поплавок за бак цепляет и другие причины:


там ФАКи еще 07г. а на эМ-ках, то-ли резистивный слой разрушался, то-ли была нестыковка с самарской приборкой.

#15:  Автор: 34rusОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 14:12
скоро, скоро разберусь, погода вроде налаживается, станет тепло, в гараже под пиво я думаю это дело осилю...хрень какая то так не должно быть... хотя если правда сказать уже привык.... Drinks or Beer
#16:  Автор: dnaskelaОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 20:49
Всем привет! По поводу гарантии- съездил, поковырялись для вида, сказали что сделали все что могли, что у многих такое и т.д. и т.п....
На семерке стоял БК "ШТАТ"- я на приборку и не смотрел- выбрал расчитанный уровень и каждый раз заправляясь вводил сумму. БК выдавал, сколько бензина, сколько могу проехать и сколько жрет.....
Теперь у меня на Ниве е-газ и БК для них ещё не выпускают или я плохо ищу? Может кто подскажет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU