Выбор тормозной жидкости . [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Выбор тормозной жидкости . Автор: TrueОткуда: Украина , Аккерман возле ОДЕССЫ СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 21:25
Вечер добрый , вот надо менять тормозную жижу и не знаю какую выбрать. Просто у себя в городе нашол только ФЕРЕДО , просто хотел ЛИКВИ МОЛИ залить но ее нету, но могут привезти под заказ .

Подскажите Какую залить или кто на чом катаеться , попробывал поиском уж сильно старые темы про тормозухи ,фото прилагаеться.
СПАСИБО.
Ликви Моли


Фередо

#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 21:55
True писал(а):

Подскажите Какую залить или кто на чом катаеться


катаюсь на Шеле, доволен gpn стоит светленькая в бачке уже всю зиму.

#3:  Автор: TrueОткуда: Украина , Аккерман возле ОДЕССЫ СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 22:18
О спасибо первый отзыв Drinks or Beer
#4:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 22:21
DOT4 именитых марок, Лики моли или мобил думаю значения не имеет
#5:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 22:22
У меня - Роса. 4 - вродебы.
#6:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 22:25
Если давить на педальку, то колёса блокирруются, и машину несёт неизвестнокуда. А если плавно оттормаживаться - тормоза лучше всяких похвал. Это я всё про "Росу"
#7:  Автор: TrueОткуда: Украина , Аккерман возле ОДЕССЫ СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 22:35
Matvei писал(а):

DOT4 именитых марок, Лики моли или мобил думаю значения не имеет


А фередо это то же иминитый бренд или нет

#8:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 22:38
А разница кроме цены есть какая нибудь у них?
#9:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 22:43
Я какую-то из серой банки лью,рос дот вроде написано,даже и не подозревал,что другие бывают
#10:  Автор: TrueОткуда: Украина , Аккерман возле ОДЕССЫ СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 22:45
Alexandr008 писал(а):

А разница кроме цены есть какая нибудь у них?



Есть конечно . Как Мальборо и Беломор Good

#11:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 23:10
блин...а как менять-то ее теперь?Эт ж гемор...
#12:  Автор: TrueОткуда: Украина , Аккерман возле ОДЕССЫ СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 23:16
N.E. писал(а):

блин...а как менять-то ее теперь?Эт ж гемор...


Методом вытеснения старой .

#13:  Автор: TrueОткуда: Украина , Аккерман возле ОДЕССЫ СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 23:18
N.E. Лови
http://automn.ru/vaz-2110/vaz-35296-10.m_id-4542.html

#14:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 23:21
True писал(а):

Alexandr008 писал(а):

А разница кроме цены есть какая нибудь у них?



Есть конечно . Как Мальборо и Беломор Good

пипец сравнение.конкретнее можно?факты.или мы тут обсуждаем то что сами не знаем.мне кажется залить что росу что шелл эффективность тормозов не изменится.или я не прав

#15:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 23:25
росдот..главное менять раз в 2 года..
#16:  Автор: TrueОткуда: Украина , Аккерман возле ОДЕССЫ СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 23:26
Alexandr008 писал(а):

True писал(а):

Alexandr008 писал(а):

А разница кроме цены есть какая нибудь у них?



Есть конечно . Как Мальборо и Беломор Good

пипец сравнение.конкретнее можно?факты.или мы тут обсуждаем то что сами не знаем.мне кажется залить что росу что шелл эффективность тормозов не изменится.или я не прав


Не знаю , я что то нашим жижам не верю , Типа лучше смазка , выше температура кипения , короче не так агрессивна как наши жижи. Вроде так , тоесть состав другой , то есть лучше . Цена чуть дороже нашей жижи Pardon

Ну блин написал Razz

#17:  Автор: TrueОткуда: Украина , Аккерман возле ОДЕССЫ СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 23:29
Короче возьму феродо , и не буду париться .Цена за литр 10 баксов , а то я еще не менял на своей с 2007 года , уже темная , но как не странно когда ее брал она такая и была темная , что за нафиг.....
#18:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 23:32
на моей 15 наша жижа еще с завода залита.чистенькая.все отлично работает.не ругается не агрессивная.не кипела тоже вроде ни когда. Smile ладно масло в двиг и кпп.но тормозуха.вобщем это мое имхо.я бы не стал страдать такой проблемой.а так при желании можно и поменять жидкость в гидрокорректоре фар
#19:  Автор: TrueОткуда: Украина , Аккерман возле ОДЕССЫ СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 23:36
Alexandr008 писал(а):

а так при желании можно и поменять жидкость в гидрокорректоре фар



У меня электро стоит.


Хозяин барин , смотри сам как говориться с тормозами не шутят , хоть и придумали их трусы supercool

#20:  Автор: Евгений.ВОткуда: Волгоград. ТЗР СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 23:43
Мужики, вы что вообще журнал "за рулем" не признаёте, там вообще-то не давно экспертиза тормозухи прописана, звездеть не буду какой номер, по всем параметрам dot-4 дзержинского производство (серая банка) Нижегородская обл. лучше всех, себе такуюже залил Drinks or Beer
#21:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 23:44
True писал(а):

Alexandr008 писал(а):

а так при желании можно и поменять жидкость в гидрокорректоре фар



У меня электро стоит.


Хозяин барин , смотри сам как говориться с тормозами не шутят , хоть и придумали их трусы supercool

вот и правильно.не х лезть в исправно работающий механизм.жидкость чистая не уходит.недавно меряли содержание влаги.в норме.тормоза работают исправно.внимание вопрос!!!на х мне туда лезть?

#22:  Автор: TrueОткуда: Украина , Аккерман возле ОДЕССЫ СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 23:52
Alexandr008 писал(а):

True писал(а):

Alexandr008 писал(а):

а так при желании можно и поменять жидкость в гидрокорректоре фар



У меня электро стоит.


Хозяин барин , смотри сам как говориться с тормозами не шутят , хоть и придумали их трусы supercool

вот и правильно.не х лезть в исправно работающий механизм.жидкость чистая не уходит.недавно меряли содержание влаги.в норме.тормоза работают исправно.внимание вопрос!!!на х мне туда лезть?



Тоже верно gpn . Но книга пишет другое замена раз в два года. У тебя машина 2006 года то есть жижа в бачке уже 5- ть лет , вопрос в том что , жалко 20 баксов на свежую.

#23:  Автор: TrueОткуда: Украина , Аккерман возле ОДЕССЫ СообщениеДобавлено: 27 Марта 2011 00:01
Alexandr008 писал(а):

внимание вопрос!!!на х мне туда лезть?



Внимание ответ , нафиг.... ты тут пишеш если у тебя все нормально и работает .

#24:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Марта 2011 00:06
True писал(а):

Alexandr008 писал(а):

внимание вопрос!!!на х мне туда лезть?



Внимание ответ , нафиг.... ты тут пишеш если у тебя все нормально и работает .

а кто тут пишет у кого не нормально работает.я все к тому что не стоит особо придавать внимания.90% нашей техники используют нева и роса и проблем не имеют

#25: Re: Выбор тормозной жидкости . Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Марта 2011 12:21
True писал(а):

Вечер добрый , вот надо менять тормозную жижу и не знаю какую выбрать. Просто у себя в городе нашол только ФЕРЕДО , просто хотел ЛИКВИ МОЛИ залить но ее нету, но могут привезти под заказ .

Подскажите Какую залить или кто на чом катаеться , попробывал поиском уж сильно старые темы про тормозухи ,фото прилагаеться.


Не знаю? В инструкции к автомобилю есть список рекомендованных заводом жидкостей,вроде нет там моли. Много лет использую

Проблем нет.Посмотрел, на фотографии в вашем посте,обратите внимание-баночки абсолютно одинаковые,отличаются только цветом и наклейками!!
Возникает подозрение что их разливали в одном гараже. Имхо буржуи сейчас выпускают в основном DOT 5.Попробуйте поискать ближайшего дилера «Тосол-Синтез» в Украине их много http://www.tosol-sintez.ru/?id=240
P.S. ИМХО Не стоит экспериментировать с сомнительными жидкостями на тормозной системе,последствия могут быть печальными.

Последний раз редактировалось: Vit59 (27 Марта 2011 12:42), всего редактировалось 2 раз(а)




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU