Воет 5 передача на на ниве 21214 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Воет 5 передача на на ниве 21214 Автор: slavensОткуда: УДОМЛЯ СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 23:58
Купили отецу ниву, при покупке проглядели, что при езде на 5 скорости стоит сильный вой. Масло заменили, не помогло. Из за чего может быть вой в коробке что менять?
#2:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 07:37
Самое правильное, это снять коробку и провести дефектовку, а советовать не видя и не слыша, это проблематично… А так, можно проверить, а не ослабла ли гайка, крепящая фланец на вторичном валу, еще вариант, а не обломлен или не ослаб болт, удерживающий блок шестерен пятой передачи. Еще вариант, связан с тем, что масло следует заливать не по нижнюю кромку заливной пробки, а на 250-300 мл больше, для этого поддомкрачиваем левую сторону (перед) до отрыва колеса от пола и заливаем по нижний край пробки.
#3:  Автор: 34rusОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 13:38
Helg-001 писал(а):

Еще вариант, связан с тем, что масло следует заливать не по нижнюю кромку заливной пробки, а на 250-300 мл больше, для этого поддомкрачиваем левую сторону (перед) до отрыва колеса от пола и заливаем по нижний край пробки.



думаю масло надо заливать до того как она завыла...
а то как в анекдоте.. поздно пить боржоми если печень отвалилась.

похоже на заводской брак как я понял она воет с новья, тут может помочь гарантия... поторопись... Drinks or Beer

#4:  Автор: slavensОткуда: УДОМЛЯ СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 17:37
машина 2002 гарантии давно нет. может быть так подшибник или шестерня воет ?
#5:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2011 07:21
Может, но без вскрытия точно сказать не получится.
#6:  Автор: slavensОткуда: УДОМЛЯ СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2011 12:12
буду ждать тепла и вcкрывать коробку
#7:  Автор: sergei54Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 17:51
"slavens"]Купили отецу ниву, при покупке проглядели, что при езде на 5 скорости стоит сильный вой. Масло заменили, не помогло. Из за чего может быть вой в коробке что менять?
===================
у мну завыла 5-я передача после замены шестерни ( на старой развалился синхрон ) , пока мало пользуюсь 5-й , думаю притрется:)

#8:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 21:38
К сожалению, не притрётся, а наоборот загубит вторую. Бракованная попалась.
Проходили с товарищем на 4-ре. Задний редуктор накрылся. Поменяли, новый сразу выл. Тоже думали притрётся, потом умные люди подсказали, что брак. Когда меняли второй раз, стружки в масле было огого. Ну и со вторым наступила тишина.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU