Вопрос по замене масла... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Вопрос по замене масла... Автор: AndGrОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 22:31
Всем привет! Завтра поеду в сервис масло менять, подскажите на сливной пробке картера есть уплотнительное колечко? Машина Ваз 2115.Менял до этого с помощью экспресс замены....
#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 22:53
AndGr писал(а):

подскажите на сливной пробке картера есть уплотнительное колечко?


нет, просто сливная пробка, она конусная и этим самым и уплотняется.

#3:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2011 22:17
экспресс замена-фигня ИМХО....колечки на ино стоят,а я каплю герметика на резьбу наношу...чтоб даже не мокрело вокруг...ненавижу масло,которое не в моторе,а на моторе
#4:  Автор: catalyst СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2011 23:59
нынче залита минералка маннол, могу ли я перейти НА полусинтетику Мобил 1 и пользоваться этим маслом? Или надо сначала мыть мотор?
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 00:03
catalyst писал(а):

нынче залита минералка маннол, могу ли я перейти НА полусинтетику Мобил 1 и пользоваться этим маслом? Или надо сначала мыть мотор?


да слей ты масло с прогретого двигла скока сольётся максимально и залей полусиньки и негрей себе голову, и забудьде уже про то что такое промывка .

#6:  Автор: catalyst СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 00:53
хех, спасибо, правда не мерседес же у меня че париться ))
#7:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 02:00
catalyst писал(а):

хех, спасибо, правда не мерседес же у меня че париться ))


И в Мерседесе промывка не нужна.

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 09:01
catalyst писал(а):

правда не мерседес же у меня че париться ))


MG_And писал(а):

И в Мерседесе промывка не нужна.


+много.
Есть второе авто АстраН дак тама тоже понячалу промывали при замене масла, потом пришла бумага с GM чтоб промывку неиспользовать категорически при замене масла,думаю инженеры GM не дураки раз запретили промывку.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU