Запах и цвет BP Visco [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Запах и цвет BP Visco Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 23:18
Залил намедни масло, залил BP Visco 3000. Масло покупал у оф. дистрибьютера. Какой то у него запах непонятный, горелый что ли, больше на трансмиссионку похож и цвет темноватый. Мастер сказал, что в последнее BP имеет специфические цвет и запах, что типо оно странное какое-то стало, раньше было другое. Понюхал другие масла, реально пахнут приятно, сладко в отличие от Виско и цвет более светлый. Кто что думает по этому поводу? БП начало перегонять масло из отработанного? Может вообще не стоит его лить?
#2:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 23:37
Надо покупать маннол, он пахнет коньяком, шоколадом и дорогими женщинами.
#3:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 23:45
Andreiko писал(а):

Надо покупать маннол, он пахнет коньяком, шоколадом и дорогими женщинами.


Smile

#4:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 20:54
лучше светлое наверно...очищенное нормально..мутняк лить не стал бы

п.с. против виско ничего не имею,но как то не уважаю этот бренд

#5:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 21:18
Цитата:

не уважаю этот бренд

Просто оно появилось позже,как-то искал по этому маслу информацию-для зимы -отзывы ,так и не нашел,а так вроде тоже смотрел на цвет-светло-желтое прозрачное и запах приторный-ну видимо присадки и.т.д..Вроде масло пока без подделок-да и дешевле-за шелл 5в40 ультра синтетику приходиться 1500 отдавать,вот и думал замену найти.

#6:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 22:22
salgal Ну что вы в самом деле... "Появилось позже" - где? В вашей тьму-таракани? Это не показатель. Это же Бритиш Петролеум! Эти люди загадили Мексиканский залив на 300 лет вперед, уж они-то знают толк в нефти! Smile Можно смело лить, жижа не хуже шелловской.
#7:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 22:33
Andreiko
Цитата:

Появилось позже" - где? В вашей тьму-таракани?

Я не говорю о истории масла,а говорю по рекламе из телика-появилась- то не так давно.)реклама).Одно дело в Краснодаре лить(например)-другое дело -у нас-зима ниже -30 вообще не бывает последнее время.Отзыв о пользовании масла в морозы я искал.А так я вообще бы не парился-залил бы Лукойл 10в40(нормальное масло) -и норма-только зимой ни кто бы никуда не поехал.

#8:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 22:42
Я еще с 2003 года виско 3000 использую. И норм. Еще с классики.
Сейчас на 15 пробег на этом масле около 7000, тоже почернело и имеет специфический запах. Тоже думаю, что это такое. Наверное изменили присадки. Зимой заводилась нормально. Давление не скакало.

#9:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 22:49
kenz
Цитата:

тоже почернело и имеет специфический запах

Но шелл тоже чернеет и пахнет не шоколадом.Но при этом масло устраивает-но только ультра .

#10:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 02:35
Главное чтобы двигатель был доволен и не баловался Smile
#11:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 18:41
salgal писал(а):


Но шелл тоже чернеет и пахнет не шоколадом.Но при этом масло устраивает-но только ультра .



Хм, хорошо, а почему только ультра? Чем не устраивает плюс?
Я длительное время издил и на ультре, и на плюсе. БУДЬ Я ПРОКЛЯТ, если заметил разницу между этими двумя маслами, кроме цены, конечно.

#12:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 19:07
Andreiko писал(а):

salgal писал(а):


Но шелл тоже чернеет и пахнет не шоколадом.Но при этом масло устраивает-но только ультра .



Хм, хорошо, а почему только ультра? Чем не устраивает плюс?
Я длительное время издил и на ультре, и на плюсе. БУДЬ Я ПРОКЛЯТ, если заметил разницу между этими двумя маслами, кроме цены, конечно.

А я заметил зимой в минус 30.(ультра 5в40 синтетика)

#13:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 18:49
salgal писал(а):

А я заметил зимой в минус 30.(ультра 5в40 синтетика)



Я думал, вы догадаетесь, что в -30 лить десятку - это минимум не по инструкции Smile

#14:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 18:56
Andreiko писал(а):

salgal писал(а):

А я заметил зимой в минус 30.(ультра 5в40 синтетика)



Я думал, вы догадаетесь, что в -30 лить десятку - это минимум не по инструкции Smile

Ну так ты же говорил что разницы нет-какое масло.вот и бывший хозяин моей машины так видимо думал.

#15: Re: Запах и цвет BP Visco Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 19:03
coup16v писал(а):

Залил намедни масло, залил BP Visco 3000. Масло покупал у оф. дистрибьютера. Какой то у него запах непонятный, горелый что ли, больше на трансмиссионку похож и цвет темноватый. Мастер сказал, что в последнее BP имеет специфические цвет и запах, что типо оно странное какое-то стало, раньше было другое. Понюхал другие масла, реально пахнут приятно, сладко в отличие от Виско и цвет более светлый. Кто что думает по этому поводу? БП начало перегонять масло из отработанного? Может вообще не стоит его лить?


Как раз недавно менял масло, залил Visco 5000, цвет не совсем яркий у масла, но пахнет оно приятно немного сладковато как мне показалось!
Масло покупал в метро!

#16:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 21:02
salgal писал(а):

Ну так ты же говорил что разницы нет-какое масло.вот и бывший хозяин моей машины так видимо думал.



Да, я некорректно выразился, признаю свою вину. Это из-за того, что живу в теплом регионе, у нас можно и на десятке круглый год кататься. Когда температура зимой не опускается ниже -17, разницы между этими шелловскими маслами не наблюдаю.

#17:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 21:24
Andreiko
Цитата:

Когда температура зимой не опускается ниже -17, разницы между этими шелловскими маслами не наблюдаю.


Да вот в том то и дело,что машину у которой движок шептал летом и осенью,в сибири зимой можно не узнать,проверка на все буквально,мало того что не известно какой бензин попадет на заправке(не горит в -27,-30 )- аккумулятор как поведет себя ,да еще масло колом встанет-вот и приехали.Вот Shell Helix Ultra SAE 5W-40-Температура застывания, °С: -48-для последних двух зим в самый раз-вот только все дороже и дороже- классное масло.а замену дешевле наврятли найду.(Не реклама-да и она не требуется)

#18:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 00:31
Тут случайно ссылку нашел
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=83673&start=50&postdays=0&postorder=asc&highlight=

#19:  Автор: Иван 33Откуда: Муром СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 23:29
Прошлым летом залил такое в машину отца, а в первый серьёзный мороз у него клапан в масляном фильтре заклинил и лампочка красненькая с маслёнкой на панели загорелась. Может конечно совпадение ,но гемора было ....( выше крыши).
#20:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 23:32
Иван 33 писал(а):

Прошлым летом залил такое в машину отца, а в первый серьёзный мороз у него клапан в масляном фильтре заклинил и лампочка красненькая с маслёнкой на панели загорелась. Может конечно совпадение ,но гемора было ....( выше крыши).


Чтото мне кажется что фильтр бракованный попался! 3 тьфу с фильтром Манн такого нет!

#21:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 15:48
coup16v писал(а):

залил BP Visco 3000. Масло покупал у оф. дистрибьютера. Какой то у него запах непонятный, горелый что ли, больше на трансмиссионку похож и цвет темноватый


и в самом деле, запашок у этого масла не такой как у других, но цвет нормальный
а фольга была на горловине?

#22:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 01:55
cullon писал(а):

coup16v писал(а):

залил BP Visco 3000. Масло покупал у оф. дистрибьютера. Какой то у него запах непонятный, горелый что ли, больше на трансмиссионку похож и цвет темноватый


и в самом деле, запашок у этого масла не такой как у других, но цвет нормальный
а фольга была на горловине?


У BP, как и у многих других масел, фольги уже давно нет. Недавно заливал, запах был уже нормальным....Видимо, партия такая попалась..
Но что странно, масло не чернеет, темнеет да, но чёрного на щупе не бывает спустя 5 ткм (меняю в этом интервале), хотя сливаётся чёрным по виду. С другой стороны, чёрное масло на щупе говорит, о неисправности в двигателе...

#23:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 12:00
coup16v писал(а):

Но что странно, масло не чернеет, темнеет да, но чёрного на щупе не бывает спустя 5 ткм (меняю в этом интервале), хотя сливаётся чёрным по виду


а как движок, ты снимал клапанную крышку, чисто там?
вот у меня такая же история с лукойл супер была. масло не чернело, а на клапанной крышке и на деталях двигателя под ней черные отложения
почитал на форуме, что виско 3000 обладает хорошими моющими свойствами. так ли это?

#24:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 14:46
cullon писал(а):

а как движок, ты снимал клапанную крышку, чисто там?
вот у меня такая же история с лукойл супер была. масло не чернело, а на клапанной крышке и на деталях двигателя под ней черные отложения
почитал на форуме, что виско 3000 обладает хорошими моющими свойствами. так ли это?


Клапанную не снимал, но в заливное отверстие заглядывал. Вроде чисто - виднеется чистый металл ГБЦ, хотя там мало чего видно, конечно..Здесь ещё многое зависит от качества топлива и частоты замены масла. Полусинь лучше менять через 5ткм. Если затягивать интервалы замены до 10-15ткм, то масло будет засирать двигатель.
По поводу Виско есть как плохие так и хорошие отзывы. У одних оно засрало двиг, у других он чистый. Опять же от условий эксплуатации видимо зависит..

#25:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 15:22
мне как то один товарищ сказал что в сторону ВР даже не смотри.полный калл




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU