Выбор первого авто за 270р +- в семью [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Выбор первого авто за 270р +- в семью Автор: ~Toxa~Откуда: Москва,Сев.Тушино СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 12:00
Всем хорошего дня. В общем требуется сделать правильный выбор.Опыта покупки б.у. ноль, нужен совет. Нужна машина для поездок на дачу (Шатура) и редких поездок в магазин.
В дальнейшем возможно использование в качестве городского автомобиля для езды на работу-10 км туда и обратно . За рулем первично будет девушка,
машина по сути нужна семейная.
Главный критерий-умеренная стоимость владения ,минимум кондей-лучше климат, вместительный багажник либо возможность его расширения за счет задних сидений.
Пробег в год я думаю не превысит 5 тыс км, есть другая машина в семье-с 8 го года пробежала тысяч 15.
в качестве вариантов рассматривается либо-Корса С, Фиеста в предпоследнем кузове(возможно не оч. влезает в бюджет), и вот главный претендент-опель Омега Б рейсталинг.Какова реальная ее стоимость обслуживания,может кто в курсе?или лучше искать более свежее, нонебольшое авто?жду адекватных советов Smile

#2:  Автор: GallantОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 12:24
~Toxa~ писал(а):

претендент-опель Омега Б...




... - ВЕДРО

#3:  Автор: GallantОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 12:25
~Toxa~ писал(а):

Корса С, Фиеста




А эти разве вместительные (семейные)?

#4:  Автор: ~Toxa~Откуда: Москва,Сев.Тушино СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 12:30
Gallant писал(а):

А эти разве вместительные (семейные)?


Корса и ей подобные подбивают только предположительно недорогим обслуживанием.Хм, вероятно нормальный машин в эту сумму не вписывается?либо слишком крохотный?

#5:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 12:33
А почему, собственно говоря обслуживание Корсы должно быть дешевле обслуживания Астры, к примеру? Стоимость ТО на маленький Поло и большой Тигуан не сильно отличается потому что объём работ одинаков Smile
#6:  Автор: kanarys СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 13:40
....большой тигуан!)))самому не смешно!?
#7:  Автор: DrAkyla СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 16:14
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9713349-f6d2.html
Шкода Фабия

#8:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 16:52
Киа Спектра (07-08)/маджентис 1 (04-05), хундай элантра (04-05), хундай матрикс (05), акцент можно свежий и на акп, шевроле лачетти кузов на выбор год от 05. Вариантов масса на хрена эта говнокорса или омега б, по возрасту это вообще дрова будут. Шевроле ланос будет двух летним, а нексию можно новой или китайца кого (но это не лучший вариант).

фабия вообще не стоит испрашиваемых за неё денег в топку, год старый да и деталюшки на неё не айс по ценам.

#9:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 18:45
Киа спектра отпадает из-за китайских ломучих автоматов, в этот бюджет входит только Гетц и Акцент, остальное будет от 7 лет отроду, что автоматически попадает в раздел ломучие старые ведра.
#10:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 18:55
Я бы Спектру вот так, с ходу не отметал-да, садиться в неё противно, ехать отвратно, но машина неубиваемая.у жены на работе 5 Спектр-гоняют их в хвост и гриву, тысяч по 130 прошли
#11:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 19:29
не Шумахер писал(а):

Я бы Спектру вот так, с ходу не отметал-да, садиться в неё противно, ехать отвратно, но машина неубиваемая.у жены на работе 5 Спектр-гоняют их в хвост и гриву, тысяч по 130 прошли

на 2008-9 году там автоматы плохие ставили, китайские, лотерея та еще.

#12:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 19:30
а где вообще шла речь о том, что нужна машина с автоматом?
#13:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 21:45
отвечу ка всегда - рено симбол...По осени за 270 штук можно было присмотреть 2004-2005 год.
Или Логан б/у, но это будет скорее всего тоже только 2005 год.

#14:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 23:07
С пробегами аж 5000 в год,обслуживание любой машины будет необременительным.
#15:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 23:31
если автор действительно ищет вместительное авто, то я бы сюда смотрел
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9940387-9516.html
или как вариант фабия, но она 3-4 года старше будет

#16:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 23:42
eugene-vaz писал(а):

если автор действительно ищет вместительное авто, то я бы сюда смотрел
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9940387-9516.html
или как вариант фабия, но она 3-4 года старше будет



Не лучший вариант по вместимости и ломучести. Спектра на ручке 07-08 года обставит все те дрова включая рио 1, что здесь предложили. Так как сочетание года и характеристик вполне, но машина совсем без понтов, да и едет вообще без огонька, салон для бюджетки вполне нормален но устарел багажник большой картошки можно навалить : )
символ 05 года тоже не та машина он маленький, но с большим багажником и выглядит противно, кроме того имеет гемор с заменой ремня грм не каждый гараж его нормально поменяет, а самому западло кроме того он больший неликвид чем киа.

#17:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 00:38
Black Star писал(а):

Спектра на ручке 07-08 года обставит все те дрова включая рио 1, что здесь предложили


Посоветовал, тк автор написал, что авто для дачи нужно. В чем спектра обставит? Машины похожи, рио поменьше в салоне, зато багажник лучше.
Black Star писал(а):

имеет гемор с заменой ремня грм не каждый гараж его нормально поменяет


расскажи поподробней владельцу этого пепелаца
мне год назад поменяли в гаражах, мужики на японцах специализируются, по знакомству поменяли, без проблем.

#18:  Автор: ~Toxa~Откуда: Москва,Сев.Тушино СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 12:04
DrAkyla
Фабия вариант неплохой, плюс у родственника была фелиция-впечатления хорошие оставила с точки зрения пассажира.
Black Star
Спектра-че то к ней душа не лежит,но отметать наверно не стоит.
Минусы-все таки однообъемник предпочтительней, да и если седан-то побольше)
Guzh
Символ-как вариант, т.к. после выхода логана уже ничто не отпугивает.
Будем думать дальше и искать варианты Smile

#19:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 21:48
Guzh писал(а):

отвечу ка всегда - рено симбол...


блин, у тебя неосуществленная мечта, навязчивая идея. Продай уже ланцер и купи симбола.

#20:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 22:21
Вот неплохой вариант

http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=22416

Дешевая обслуга и запчасти, высокая надежность.

За 250 думаю, отдаст.

#21:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 23:11
даже если тачка самая живая на авто ру цена не айс 250 кусков и вектра б 98 года тем более 1.6 дорого, это я могу купить такое как машину выходного дня, но не куплю ибо не интересно ни разу.
#22:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 23:20
предложи машину лучше Wink
#23:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 23:23
А лучше тут не будет, тут будет компромисс, в случае опеля машина будет вечной, с остальными предложенными б.у это уг. Лада Калина сарай подходит под задачи если прочитать первый пост 286 и вперёд на новой тачке : ) останется только музыку поставить. : )
#24:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 23:15
~Toxa~ писал(а):

Корса и ей подобные подбивают только предположительно недорогим обслуживанием.


У меня подруга купила).. Через неделю, катализатор прогорел, а новый стоит 30штук..

#25:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2011 14:15
infeligo писал(а):

У меня подруга купила).. Через неделю, катализатор прогорел, а новый стоит 30штук..



у меня подруге за 2000 р две лампочки ближнего света поменяли. Но это не значит, что всем надо по 2000р их покупать. Так же и с катализатором.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU