краник печки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: краник печки Автор: OnLiNestaRS СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 11:56
посоветуйте какой нада ,слышал есть шаровый*,будит ли он терпеть открывание закрывание? Crazy
#2:  Автор: pixel12Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 12:42
может может нет, но вы скорее всего найдете только под названием "Авиационные технологии России (или что то вроде этого)", то он точно не будет.
стоит покупать только это
http://www.yavva.ru/produkcija/katalog-produkcii/kran-otopitelja-keramicheskij-2101-8101150-22/
или это
http://www.luzar.ru/catalog/7/1

#3:  Автор: AshkadarОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 13:06
Однозначно шаровый http://interkom-l.ru/shop/section.php?SECTION_ID=1654&ELEMENT_ID=106887 За 2 года эксплуатации ни разу не закис.
#4:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 14:24
Ashkadar писал(а):

Однозначно шаровый http://interkom-l.ru/shop/section.php?SECTION_ID=1654&ELEMENT_ID=106887 За 2 года эксплуатации ни разу не закис.


на *** шаровый lol1 закис через 2 месяца...а керамика уже держится год Smile

#5:  Автор: AshkadarОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 14:31
Илюшк@ писал(а):

на *** шаровый lol1 закис через 2 месяца...а керамика уже держится год Smile



смотря какого производителя шаровый краник - взять к примеру "Авиационные технологии России (или что то вроде этого)" - действительно омно то еще

#6:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 14:44
только керамический. первый шаровый, после заводского был как раз таки авиационные технологии-закис после 2-х месяцев, второй шаровый, непомню какой, продержался лето, осень я не смог его открыть, поменял на керамический-ноу проблем, легко открывается, легко закрывается. причем осенью-весной утром я его открываю, днем закрываю и даже в таком режиме кран держиться молодцом (ттт)
#7:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 15:37
Илюшк@ писал(а):

на *** шаровый закис через 2 месяца...



дык, пользоваться надо, тогда не закиснет, у меня 6 лет стоял и хоть бы раз закис.

#8:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 16:09
Hans11
а на куя мне энтот гемор по поводу пользования, если я керамику поставил и забыл что его надо иногда трогать?

#9:  Автор: kepler.bolОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 18:39
Заметил такую закономерность стоял шаровый в машине было теплле перчка порезьвее была, кран жил год, поставл керамику отездил прошлую зиму ноль проблем печка уже не так греет, на эту зиму вотнул опять шаровый доволен.
(Печка каждый раз промывалась, снималась, цеплялся насос и перекачивал лимонку с кипятком)

#10:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 23:21
kepler.bol писал(а):

Заметил такую закономерность стоял шаровый в машине было теплле перчка порезьвее была, кран жил год, поставл керамику отездил прошлую зиму ноль проблем печка уже не так греет, на эту зиму вотнул опять шаровый доволен.
(Печка каждый раз промывалась, снималась, цеплялся насос и перекачивал лимонку с кипятком)



вот кстати, тоже заметил, что после установки керамического крана печка стала жарить как-то слабее. Подумал, может забилась..

#11:  Автор: АшотОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 09:46
С шаровыми аккуратнее надо быть, взял вот на свою голову от колхоза "Шанс Плюс", когда патрубок прикручивал к нему - сорвало резьбу в дырке (корпус-то силуминовый), кули делать, на эпоксидку посадил. Теперь краник печки с малым патрубком у меня единая деталь.
#12:  Автор: Lis-24 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 20:17
поставил волговский 3110 под капот и нет проблем. Греть стало намного лучше, управляется (рычажком) очень легко
#13:  Автор: tritiyОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 12:53
Ставил себе "Лузар", родной потёк.
Возникли проблемы при установке.
Печка алюминиевая. Краник и длинный стальной патрубок прикручивается к печке винтами. В печке закладные квадратные гайки, причём три из них закладываются в печку сверху , а одна СНИЗУ. То есть если меняете краник из под торпеды, то есть как по книжке, то при откручивании краника одна закладная гайка падает вниз, на вентилятор. Может у меня одного так получилось. Пришлось снимать печку.
Когда стал устанавливать краник "Лузар" на печку с патрубками, то появилась такая проблема: краник упирался в длинный патрубок, пришлось корпус краника напильником подработать. Так что если бы печку не снял, то и краник бы не поставил.
Краник два года простоял, пользовался им редко--не закис, правда закапал. Оказалось капает через прокладку, винты ослабли почему-то, то ли прокладку промяло. Купил новый -- "Лузар". Smile Из него использовал только прокладки.

#14:  Автор: tritiyОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 12:54
Ставил себе "Лузар", родной потёк.
Возникли проблемы при установке.
Печка алюминиевая. Краник и длинный стальной патрубок прикручивается к печке винтами. В печке закладные квадратные гайки, причём три из них закладываются в печку сверху , а одна СНИЗУ. То есть если меняете краник из под торпеды, то есть как по книжке, то при откручивании краника одна закладная гайка падает вниз, на вентилятор. Может у меня одного так получилось. Пришлось снимать печку.
Когда стал устанавливать краник "Лузар" на печку с патрубками, то появилась такая проблема: краник упирался в длинный патрубок, пришлось корпус краника напильником подработать. Так что если бы печку не снял, то и краник бы не поставил.
Краник два года простоял, пользовался им редко--не закис, правда закапал. Оказалось капает через прокладку, винты ослабли почему-то, то ли прокладку промяло. Купил новый -- "Лузар". Smile Из него использовал только прокладки.

#15:  Автор: OnLiNestaRS СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 09:19
нужно его мне открывать закрывать Smile летом ноги хорошо обдуваетпри закрытом кране! bibika а когда дождь потеют стёкла,открывать надо опять Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU