Возможно глупый вопрос... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Возможно глупый вопрос... Автор: AshkadarОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 13:46
Но все таки ответьте уважаемые форумчане у кого где находится левая нога во время движения на авто за рулем и кто какой ногой давит на тормоза?
#2:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 14:23
63
#3:  Автор: АшотОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 14:36
Тормоз и газ правой.

Левая только сцепление. Если на трассе - левая отдыхает слева от сцепления.

#4:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 14:43
Я не представляю как можно надавить на тормоз левой ногой? Он же не оЧуЧается левой ногой!!!
#5:  Автор: АшотОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 15:06
Да всё можно. Только не нужно.
Тут дело привычки. Если потренироваться, то и штаны можно через голову одевать.

#6:  Автор: ацкей шпиёнОткуда: курск СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 15:08
Левая сцепление, правая газ, ну а... средняя тормоз pst (ссори за офтоп
#7:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 17:46
Извините за Оффтопик.
Было у меня такое. Поехали с женой к отцу на дачу. Собрать яблоки. Отец был в это время на югах. Было это 4-го ноября под вечер.
Сосбирал я яблоки, собирал. Лестница похилилась, и я грохнулся вниз. И высота-то была небольшая, но правую ногу я в голеностопе подвернул. Ногу сразу в ванну с холоднющей водой, что на участке стояла. Нога стала распухать прямо на глазах.
А что делать? Ехать-то надо. Сели, завелись, поехали. Больной ногой1 кое-как на газ жал, а левой на сцепление. А вот первое торможение (левой ногой) чуть не стоило мне лобового стекла, а жена заработала на лбу шишку.
Не привыкшая левоя нога работать с педалью тормоза ROFL

#8:  Автор: ThechiefОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 19:10
Иногда левой слегка прижимаю тормоз
Перед поворотом, метров за 20 чуть отпускаю газ и левой на тормоз на секунду-две, а затем (еще до поворота) тормоз отпускаю и нажимаю на газ.... при этих манипуляциях сцепление не трогаю.
А так - левая на полу, рядом с педалью сцепления.

#9:  Автор: АлексанрОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 11:29
ROFL
Это тока ралийные гонщики жмут правой ногой газ, а левой сцепление тормоз, потому что у них коробки кулачковые и сцепление там нужно только для того чтобы тронуться))))

#10:  Автор: ЯисюнОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 18:34
да, у меня тоже было. мужики могут поржать надо мной, над бабой. стою в пробке, решила тапку поправить на ноге, а ногу непременно надо было к носу подтянуть. сперва левую, потом правую. машина стояла подгорку, поэтому немного начала катиться. ну я и решила, что какая разница - и левой нажму на тормоз. какая скорость-то была? почти нулевая (и слава Богу!!!), но вместе с ногой носом в руль ушла.
а вообще особые умельцы (кто хорошо тормоз научается жать левой ногой), могут, когда едут в правом ряду, отбривать висящих на хвосте. едешь, вдруг возникает какой-нибудь "крутой", а ты ему тормоз немножко (чтобы только стопы загорались, а тачка не тормозила) нажимаешь левой, а сам едешь дальше с прежней скоростью!! и вот сколько раз я мечтала так попробовать, но ни разу не пробовала - череватоооооо.

#11:  Автор: ЕздецОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 22:41
Алексанр писал(а):

Это тока ралийные гонщики жмут правой ногой газ, а левой сцепление тормоз, потому что у них коробки кулачковые и сцепление там нужно только для того чтобы тронуться))))


Поправлю, так как гонщик Smile Левой ногой тормоз жмут в основном на переднем прводе, вместе с газом лучше втягивается в поворот...

#12:  Автор: Dmitriy1972Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 09:59
Левой ногой жму на тормоз. когда надо колодки просушить после глубокой лужи. Очень полезно. Страшно пробовать только первый раз, потом привыкаешь. А вообще, левая нога на тормозе - это из приёмов спецвождения, типа дрифтинга (для обычного вождения не очень полезно).
#13:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 11:56
Я как последний лох на тормоз жму правой ногой... Левая или на сцепление давит либо бамбук курит...
#14:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 20:03
Кстати, по сугубо моему мнению, не стоит всё время держать левую ногу на педали сцепления. Отжали, убрали ногу на коврик. У меня товарищ один ездит всё время нога на педальке (45 размер). Сцепление часто ремонтирует...
#15:  Автор: ThechiefОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 17:38
Ездец писал(а):

Алексанр писал(а):

Это тока ралийные гонщики жмут правой ногой газ, а левой сцепление тормоз, потому что у них коробки кулачковые и сцепление там нужно только для того чтобы тронуться))))


Поправлю, так как гонщик Smile Левой ногой тормоз жмут в основном на переднем прводе, вместе с газом лучше втягивается в поворот...



Да, я у гонщиков и прочитал в книжках....
Машина поворот проходит увереннее. Правда, у меня задний привод - см. аватарку Smile
И, кстати, да, вспомнил - иногда левой ногой постукиваю по тормозу чтобы синалы загорелись - либо когда сзади слепят, либо чтобы отстали.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU