Про подушки безопасности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Про подушки безопасности Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 11:04
Все ли так важны? Сколько штук реально надо минимум?
Допустим, есть комплектуха с 2-мя подушками, и есть с 4, но дороже естественно. Какую предпочесть?

Стоит ли доплачивать за боковые подушки? Или фронтальные спасают ситуацию в 90% случаев?

Нигде не нашёл тестов безопасности одной и той же модели, но с разным числом эир бэгов.

#2:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 11:24
Proteus писал(а):

Нигде не нашёл тестов безопасности одной и той же модели, но с разным числом эир бэгов.


А ты сравни тесты Евронкап, например, с тестами "АР". Бывает частенько что они разные комплектации бьют.
Имхо, 4 минимум, ибо удар в бок весьма опасный...

#3:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 11:40
реально надо 2 передние фронтальные, 2 передние боковые и шторки для передних и задних
еще желательно бы и 2 задние боковые

#4:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 11:41
а сколько служат подушки- я имею в виду - там скажем лет за 7 ничего не прокиснет? hehe
#5:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 11:42
Proteus писал(а):

Нигде не нашёл тестов безопасности одной и той же модели, но с разным числом эир бэгов.


такие видел на сайте на АНКАП, разумеется не для всех моделей.

#6:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 11:43
Maratos писал(а):

а сколько служат подушки- я имею в виду - там скажем лет за 7 ничего не прокиснет?


на ВАГ 15 лет срок службы подушек.

#7:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 12:28
Maratos писал(а):

а сколько служат подушки- я имею в виду - там скажем лет за 7 ничего не прокиснет? hehe


неа я на 11 летней тойоте влетел в девятку так подушки открылись

#8:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 12:35
MIK1982 писал(а):

Maratos писал(а):

а сколько служат подушки- я имею в виду - там скажем лет за 7 ничего не прокиснет? hehe


неа я на 11 летней тойоте влетел в девятку так подушки открылись


в девятке? hehe

#9:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 12:40
Proteus писал(а):

MIK1982 писал(а):

Maratos писал(а):

а сколько служат подушки- я имею в виду - там скажем лет за 7 ничего не прокиснет? hehe


неа я на 11 летней тойоте влетел в девятку так подушки открылись


в девятке? hehe



63

#10:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 14:12
Ёхан Палыч писал(а):

реально надо 2 передние фронтальные, 2 передние боковые и шторки для передних и задних

еще желательно бы и 2 задние боковые


это ты по полной расписал, разве что без коленной. а бывают коленные для переднего пассажира? в авто до лимона скажем?

#11:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 15:23
у амеров были такие тесты, они как раз типа обосновывали необходимость авто с боковыми подушками и били одинаковые авто с комплектацией с подухами и без по одной и той же методе в бок. ну вывод их понятен, без боковых подушек низзя и даже вроде хотели запретить законодательно такие новые авто продавать у них. не помню чем закончилось
#12:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 22:47
Но, с другой стороны, всё-таки удар в лоб наиболее опасен и фронатальные подушки-это главное
#13:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 23:01
не Шумахер писал(а):

Но, с другой стороны, всё-таки удар в лоб наиболее опасен и фронатальные подушки-это главное


более опасен как раз удар сбоку (при прочих равных).
Просто фронтальный происхдит чаще и на больших скоростях (статистика есть у буржуев), оттого и ставят фронтальные приоритетно.
ЗЫ читал что в америке разрешено поворачивать направо на красный, оттого у них аварий с боковым ударом больше.

#14:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 23:03
Да какая разница ? Если есть бабос то купишь с 8 подушками, если нет денег то самару с 0 подушками Pardon
#15:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 23:08
Proteus писал(а):

Стоит ли доплачивать за боковые подушки?


тут где то тема была моя про аварию. в мою дверь (водительскую) на скорости примерно 50 км/ч ударил матиз (не уступил мне дорогу). удар-потеря сознания от удара-через некоторое время пришел в себя-две недели на больничном. будь боковая шторка - был бы цел. иметь или не иметь - решать тебе.

#16:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 23:25
F1 писал(а):

Да какая разница ? Если есть бабос то купишь с 8 подушками, если нет денег то самару с 0 подушками Pardon


Это в теории.А на практике получается так, что машин с боковыми подушками в наличии может не быть.Когда я Поло брал. естественно я бы за них 15000руб отдал.А с боковыми подушками их к нам не завозят почти, потому что(по мнению дилера) у нас они не актуальны.

#17:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 23:31
не Шумахер писал(а):

Это в теории.А на практике получается так, что машин с боковыми подушками в наличии может не быть


да полно тока с бюджетными моделями проблемы могут быть. Вот я видел Витц с 8-ю подушками вот это редкость! У прулей у всех 2-подушки. Кстати почему японцы на свои машины больше двух подушак не ставят практически?

#18:  Автор: snake's revenge СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 09:33
Конечно лучше брать машину с большей безопасностью, чем с меньшей - ибо цена этого может быть жизнь..Товарищу в аккорд въехали, все сработало, вылез как ни в чем не бывало..Правда на больших скоростях ничего не поможет - у нас вон и л200 с фиником седаном столкнулись - в обоих машинах фарш..Да и кайены кувыркались с депутатами - тоже фарш..А прульки возят с убогими комплектациями, так понятно, у нас же ищут что подешевле..
#19:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 13:47
Andre2115 писал(а):

а бывают коленные для переднего пассажира? в авто до лимона скажем?


Тоеты, Браво...

#20:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 11:11
Proteus писал(а):

MIK1982 писал(а):

Maratos писал(а):

а сколько служат подушки- я имею в виду - там скажем лет за 7 ничего не прокиснет? hehe


неа я на 11 летней тойоте влетел в девятку так подушки открылись


в девятке? hehe


когда в 9-ку подушки поставят машину остальных фирм летать будут

#21:  Автор: citroОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 13:27
Ёхан Палыч писал(а):

реально надо 2 передние фронтальные, 2 передние боковые и шторки для передних и задних
еще желательно бы и 2 задние боковые


А чем отличаются шторки от боковых подушек? Есть где про это почитать? Я думал что это одно и то же...
Один раз тоже участвовал в аварии, был пассажиром справа в жигулях, со второстепенной нам в бок стартанула 10-ка, всего метров 7-8 разгонялась, а больно приложился головой. По мне боковые подушки очень важны, т.к. при фронтальном ударе хотя бы ремень держит и лететь вперёд к лобовухе дальше, чем к боковому стеклу или стойке, при боковом наверняка головой треснешься.

#22: Re: Про подушки безопасности Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 13:55
Proteus писал(а):

Все ли так важны? Сколько штук реально надо минимум?


да фуфло конечно все эти подушки, маркетологи (кто ж ещё) насовали по 6-8 штук вот и всё 63
ты презерватив какой выберешь в магазе - дающий 60%, 80, 90 или 99% безопасности? я думаю таки последний. а дело-то не в смерти или инвалидности, а всего лишь в залёте и прыщах на кую!

#23:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 14:01
MIK1982 писал(а):

вместо обязательного талона ТО для владельцев приор вводится обязательная справка от психиатора...


вообще-то для того чтобы пройти то нужна медсправка, а для нее нужна упомянутая справка. Так что "шутка" не получилась...

#24:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 14:05
citro писал(а):

А чем отличаются шторки от боковых подушек? Есть где про это почитать? Я думал что это одно и то же...


боковые подушки упрятаны в сидения, защишают район грудной клетки. Шторки упрятаны в стойки и крышу, защищают голову.
Комплекатции с боковыми подушкам без шторок бывают, а вот варинаты когда шторки без боковых подушек я не встречал.

#25:  Автор: 34rusОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 14:21
12 штук, если хочешь быть уверен в безопасности...
а две или четыре, они не чего не решают... это получается как лотерея,
помогут они или нет не известно...
но и при двенадцати подушках, ты обязательно должен быть пристегнут, это одно из обязательных условий, в таком случае ты защищен на 50%...
А ваащще самая безопасная подушка, дома на кровати... hehe




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU