шаровой палец повредил край вкладыша [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: шаровой палец повредил край вкладыша Автор: andrei186 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 17:32
ВАЗ-2105, 2010 г
во время второго ТО после 11 тыс пробега выявили стук в верхней шаровой опоре. Сняв опору нашли повреждение - небольшую припухлость на краю стаканчика, в котором сидит головка шарового пальца.
Слесарь пытался мне внушить, что замена этой шаровой по гарантии не проходит, т.к. повреждение случилось по моей вине из-за наезда на большой скорости на препятствие, и, чтобы показать, как это случилось, зажав опору в тиски, молотком провернул палец во вкладыше так, что он лег ножкой на край стаканчика (см нижнее фото).
Я на предыдущей пятерке проехал 120 тыс, влетал в ямы, сам менял опоры, но такого не встречал. На этой новой машине езжу очень аккуратно и не припоминаю хоть сколько-нибудь значительного попадания в колдобину.
Вопрос - возможен ли при наезде на препятствии такой наклон верхнего шарового пальца, чтобы палец лег на край вкладыша и повредил его? При этом ни защитный чехол ни что еще в подвеске не получило повреждения, сход-развал сохранился. Или же это заводской дефект опоры?


DSCF0303.jpg
Описание:
Размер файла: 19,17 KB
Просмотрено: 572 раз(а)

DSCF0303.jpg
DSCF0298a.jpg
Описание:
Размер файла: 115,36 KB
Просмотрено: 564 раз(а)

DSCF0298a.jpg

#2:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 20:40
Разговор нужно разговаривать не со слесарем, а как минимум с мастером смены, по хорошему с ИПГ.
#3:  Автор: СеляОткуда: Лермонтов СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 21:12
По гарантии не пройдет. Вина эксплуатации.
#4:  Автор: andrei186 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2012 21:37
Селя писал(а):

По гарантии не пройдет. Вина эксплуатации.


Геометрия передней подвески позволяет такое поднятие колеса, чтобы палец так наклонился, что достал бы то края вкладыша? Мне кажется для этого колесо должно подняться выше колесной арки

#5:  Автор: BLUD СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 16:08
По гарантии завод такие шаровые не принимает...




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU