Выкинул заднюю заводскую подвеску с 15 и убрал домики!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Выкинул заднюю заводскую подвеску с 15 и убрал домики!!! Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 16:50
Вообщем проснувшись сегодня с утрица солнце парит-делать нефиг(жена на работе)
думаю а почему бы незамострячить подвесон от 2110 и как повод выкинуть домики?
Поехал в маг к товарищу и закупился:
Аморты 2110 масло в коробочках Автоваз производства Сааз .2200р
Пружины 2111 с голубой маркировкой тоесть класс В тоже в коробочках Автоваз.1200
Отбойники
Пыльники аморта БРТ
Бублики штока SS(рекомендую!!! gpn )300р
проставка между пружиной и кузовом БРТ
нижний болт с гайкой крепления аморта.

Приехал на стоянку и принялся разбирать,
гайки нижнии открутились на ура и болт вытащился без проблем ибо когда ставил домики болты мазал литолом.

По резинкам и прочей мелочи что стояло с завода:
проставки между кузовом и пружиной одна продавилась прилично вторая норма.
отбойники живые но мягкие какие то.
пыльники живые были но тоже какие то как сопля.
бублики как новые.

В салоне тоже всё открутилось без проблем.

Сборка вообще без проблем в одно рыло благодаря бубликам от СС.

По высоте авто стало как было с домиками даже чутка по ниже, опа стала жёстче но в пределах разума, типо некая серединка.
По езде . жестковато, по сравнению со стоком но зато как то авто стало по собранее себя вести чтоли , опа непрыгает как мячик ну и чутка по ниже конешно тоже сказывается.

Фото вечером сделаю как получилось.
А вот фото пружин сделал своих родных 2108 с жёлтой маркировкой и 2111 с голубой маркировокой, дабы снять споры о разности вдлинне.





Пружины по длинне абсолютно одинаковы, тока виток у 11 толще.

#2:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 17:19
подтверждаю
на 11 передних пружинах передок намного жестче,задрался на 3см(может у меня севшие 8е были),в поворотах и на перестроениях выше 100-гораздо увереннее идет

но..если при перестроении перелетаешь через колеи-морду подкидывает,иногда всю с отрывом колес от земли
на 8х передок гулял как авно-но отрыва не было Pardon
и еще-стойке нереально дойти до отбойника,скорее диск погнет-чем она отработает всю длину

#3:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 17:24
ставил на одну из прошлых девяток вроде таких пружин. когда пустой жёстко было. ты кирпичи собрался возить?Dranik н...й оно тебе надо было? лучше б водки попил в выходные. выкинул деньги хз куда от безделия, лучше б у тебя жена была не на работе
Smile

#4:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 17:37
Чё то для меня Драник и СААЗ понятие не совместимое. Не похоже на тебя. pst
#5:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 17:39
надо было моего отчета дождаться Pardon
я токо поставил и токо вернулся на них из области
в общем-если халява-оно того стоит
14 диски точно надо Good реально легче рулить и валкость уходит
и качать по 2.3-2.5бар-иначе рубиться и грыжеваться будут каждую неделю

#6:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 17:44
алекс спб писал(а):

14 диски точно надо Good реально легче рулить и валкость уходит

а лучше 15
и трясти начинает, зуб на зуб попадает, салон как погремушка. уж лучше пусть валкость, но комфортность. Smile

#7:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 17:45
Дак он задние менял.
#8:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 17:58
hehe подколол про 15
умные умеют останавливаться,не очень умные идут до конца
не мое Drinks or Beer
даже в городе на 13 уже не могу перестраиваться-валит в повороте неприятно,руль ватный,колею не чует..
15 не пробовал-но скорей всего диски-это расходники

если укатаю то,что стоит-буду юзать 185-60р14 на передке

вчера еду 100ку,вхожу в поворот(вижу что никого нет-потому не притормозил)и тут на самом выходе из него Камаз навстречу..у меня инерция уже пришла,давит к нему-вывернул вправо и газ в пол..
если бы были 13е-корпус бы завалился(тк профиль высокий)и сполз бы прямо на встречку

а сколько таранов на трассе-штук 8 только на меня шло(иномарки обгоняли колонны)
уходишь к самой обочине и на скорости 100-110 ювелирно разруливаешься сантиметрами со встречкой
хз как бы я на 13 сантиметры ловил Pardon

так что-11 пружины гуд,стаб надо еще 10й,вут посильнее и пониже профиль

#9:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 17:59
не знаю как на 15, не пробовал, но 9-ке задняя подвеска при не загруженном задке не работала . при перезде через жд переезды попа просто прыгала, т.к. пружины слишком жёсткие
#10:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 18:02
НЕСТЕР писал(а):

Дак он задние менял.



вот я невнимательный
виноват Pardon
удалять весь мой предыдущий бред?

#11:  Автор: demon57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 18:47
Дранику респект за отчет и дабы не плодить темы спрошу тут.
Менял стойки задние у себя, поставил сааз масло, пружины оставил старые, домики которые стояли от старого хозяина выкинул, машина соответственно стала ниже. Вот теперь хочу еще подкинуть новые пружины т.к. когда один еду все норм,а при 4 людях в салоне стал на кочках цеплять подкрылки. Посоветуйте плиз пружины чтоб и пустая не слишком высокая была и при полном салоне не садилась до самой земли. И желательно чтоб их хватило не на две недели))
Заранее спасибо Smile

#12:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 18:59
demon57rus
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=53388 туда тебе

#13:  Автор: demon57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 19:06
Блин там же 145 страниц...
#14:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 19:09
demon57rus писал(а):

Блин там же 145 страниц...


а вот начитаешься и решишь для себя что тебе нужно или там вопрос задай.

#15:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 19:39
demon57rus писал(а):

Посоветуйте плиз пружины чтоб и пустая не слишком высокая была и при полном салоне не садилась до самой земли. И желательно чтоб их хватило не на две недели))
Заранее спасибо



А чем тебе не нравится те которые в первом сообщении?)

#16:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 19:41
Спасибо, Андрюх, за отчёт! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Окончательно созрел, для такой конфигурации. Good

#17:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 20:37
Dranik а колдун отрегулировал на заднии колеса ???
#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 20:46
*leha* писал(а):

ставил на одну из прошлых девяток вроде таких пружин. когда пустой жёстко было



ключевое на Девятку!!!
ты несравнивай девятку и 15, у 15 свес в виде багажника добавляется и тяжелит нереально.
*leha* писал(а):

Dranik н...й оно тебе надо было?

а ты поставь себе и поймёшь на чём ты ездил . Wink
*leha* писал(а):

учше б водки попил в выходные

завтра буду.
*leha* писал(а):

выкинул деньги хз куда от безделия, лучше б у тебя жена была не на работе

а чо их с собой на тот свет забирать???
живём раз и жить надо в удовольствие, я лично душу отвёл и доволен работой, а чо ещё надо???
НЕСТЕР писал(а):

Чё то для меня Драник и СААЗ понятие не совместимое. Не похоже на тебя.

С опой я нестал тратится сильно, ибо Сааз зад ещё худо бедно ходит нормально поэтому платить больше нестал, а так думал про СС но нехороший человек для опы дороговато, у нас СС зад 3900 wwow

*leha* писал(а):

не знаю как на 15, не пробовал, но 9-ке задняя подвеска при не загруженном задке не работала


массы разные Лёха, всё этим сказано, опа 09 и опа 15 несравнимы.
поэтому для 09 да 08 задка за глаза, а вот на 15 08 зад это идиотизм со стороны инженеров.

Мля купил авто-выехал с салона и опа упала дальше некуда, это нормально???

demon57rus писал(а):

Вот теперь хочу еще подкинуть новые пружины т.к. когда один еду все норм,а при 4 людях в салоне стал на кочках цеплять подкрылки. Посоветуйте плиз пружины чтоб и пустая не слишком высокая была и при полном салоне не садилась до самой земли. И желательно чтоб их хватило не на две недели))


то что я сегодня собирал вот оно то что надо.
Но тут опять таки какие ты поставил аморты для начала???
ибо если ставить пружины по жёстче то 08 аморты тут некатят, аморт+пружина вот от этой связки толк будет, если тыкать без разбору будет кал.
andreyal553 писал(а):

Спасибо, Андрюх, за отчёт!

Окончательно созрел, для такой конфигурации.



Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 20:48
Zhenya1777 писал(а):

Dranik а колдун отрегулировал на заднии колеса ???


я просто тупо выкинул домики и эту высоту компенсировал новыми амортами с 11 пружинами, ну стала опа чутка по ниже но я колдуна и нетрогал вообще никогда, а с завода колдун шёл именно для низкого зада, от сюда следует что щас всё стало на круги своя.

#20:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 20:52
Dranik писал(а):

а ты поставь себе и поймёшь на чём ты ездил . Wink


нее. я мягкость люблю. 11 точно не поставлю. что нить только с переменным шагом

#21:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 20:52
тогда все пучком ))))-- у меня когда били Домики машина была выше на 7-8 см на ТО говорили заднии плохо тормозят- потом машинка перешла в мои руки и я ее стал делать - дошел до домиков и решил их убрать машина села на 7-8 см тормоза стали ахренительные gpn (и машина не кренится вперед а то вся нагрузка шла на передок(тормоза) )
Пердуна решил не трогать так как Тормозить стало хорошо (типо 3 мешка Картофана в багажнике вожу постоянно)

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 21:01
Вообщем проезал я по городу 50км, блин от радости плющит нереально gpn dns4
авто стало реально собрано, все нервности просто подвеска отрабатывает так как оно и должно быть, крены/раскачка стала меньше,
и самое что интересное ушёл сверчёк с зада который был с самого нова, видать опа на тех амортах как то ни так себя вела, щас блин тишина в заде gpn dns4
Щас едешь и понимаешь что всё это время ездил на полном хавне, щас авто как монолит идёт и чуствуется что опа негуляет ,по жёсткости ещё раз убедился что 100% то что надо именно 15 с завода ставить.
ни какой зубодрабилки НЕТ, ездили щас с женой в двоём и багажник пустой,даже рельсы задом стали проходится как то по другому чтоли .
авто меньше стало приседать на опу при старте.

Ну и фото всоты задка




Вот так сейчас!!! rlzz

Вот так было:




Мне непонятно вот одно Pardon почему с завода это неставят сразу lol1 lol1
ибо считаю что данный конфиг именно для 15 опы и неиначе, кто ставил то поддержит ибо реально классно стало авто ехать.

#23: Re: Выкинул заднюю заводскую подвеску с 15 и убрал домики!!! Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 21:04
Dranik писал(а):

Вообщем проснувшись сегодня с утрица солнце парит-делать нефиг(жена на работе)
думаю а почему бы незамострячить подвесон от 2110 и как повод выкинуть домики?


начало зачот ROFL ох и маньячина Good
лишь бы прикалывало, как говориться, а если сам купил, собрал, протестил и получил приход - вот это дело, ет вам не выходные пробухать.
Короче, vfac
Dranik респект. rlzz А какой пробег у машины?

#24:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 21:04
люблю когда передок 1 в 1 с задком
а сверчек эт че ?
У меня когда по неровностям или через лежачего перезжаешь слышно работу амортов (как Робокоп или термитатор- ходят-двигаются )(тиууш тиуууш - озвучить не могу) 63

#25:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 21:07
Dranik
а жопень то задрата малясь




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU