Замена крыла. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Замена крыла. Автор: verhovnuj725Откуда: МО г. Химки СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 15:58
Хочу узнать как грамотнее поступить.
Стукнуто крыло в районе повторителя поворота(как обычно).
Вариантов несколько. Пытатся выпрямить. Срезать часть крыла и варить новое. Целиком новое под вопросом?
Крыло было уже отремонтированно у предыдущего хозяина.

#2:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 16:06
Ну тут все зависит от состояния кузова в целом. Точный ответ выбирать только тебе.
Если охота сохранить для последующей продажи авто с заводскими швами, то срезается старое крыло не полностью, оставляется его часть со швом. Далее режется новое крыло и варится стык в стык к остаточному. Ровняется и красится. Визуально швы заводские на месте. Но ремонт немного дороже чем полная замена.
Можешь конечно и рихтовать, но не забывай что в том месте металл уже растянут и будет играть. Устранить такую неприятность можно конечно без замены, но красить по любому.

#3: Re: Замена крыла. Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 16:07
verhovnuj725 писал(а):

Хочу узнать как грамотнее поступить.
Стукнуто крыло в районе повторителя поворота(как обычно).
Вариантов несколько. Пытатся выпрямить. Срезать часть крыла и варить новое. Целиком новое под вопросом?
Крыло было уже отремонтированно у предыдущего хозяина.


ответ на этот вопрос однозначно знает тот, кто будет заниматься ремонтом. Не видя крыла посоветовать ничего нельзя, все зависит от характера повреждений и ... от профессионализма ремонтника. Именитые сервисы чаще предпочитают замену, гаражные мастера возьмутся за правку практически любой "гармошки". Если не удается выправить ребра жесткости - имхо лучше менять.

#4:  Автор: verhovnuj725Откуда: МО г. Химки СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 16:36
Ну как бы я сам буду менять.
Повреждения - удар в повторитель поворотника, замята только вертикальная часть. На верхней части чисто. Со стороны фары незначительные повреждения. Арка визуально цела.
Всем спасибо!
Склоняюсь к замене части крыла.

#5:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 17:59
В принципе если сможешь отрехтовать сам(по идее ничего особо сложного нет), то могу рассказать как избавиться от гуляющего металла.
#6:  Автор: verhovnuj725Откуда: МО г. Химки СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 19:13
Крышку багажника, и торец заднего крыла вроде отреставрировал.
буду пробывать крыло ремонтировать.

#7:  Автор: verhovnuj725Откуда: МО г. Химки СообщениеДобавлено: 18 Июня 2011 17:04
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.
Низ дверки (водительская, пасажирская передние) воступают над порогом на 10мм. Тоесть не заподлицо с порогом - регулировка петель и замка без результатно.
Верх дверок все как положено. Низ не прилегает.
Подскажите куда посматреть.

#8:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2011 17:20
В сторону а/м японской или немецой сборки.
Сорри за пустой ответ, но что реально это напрягает? hehe

#9:  Автор: verhovnuj725Откуда: МО г. Химки СообщениеДобавлено: 18 Июня 2011 19:25
Пока машина времонте хочу вопрос с дверками решить. Хотца что бы все ровно было. А куда смотреть не знаю.
#10:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2011 21:32
А ежели Верх дверки попридержать, а низ с усилием внутрь поджать?
И что за дверка такая? Может быть она уже ремонтировалась, или у нее картинку меняли?

#11:  Автор: verhovnuj725Откуда: МО г. Химки СообщениеДобавлено: 18 Июня 2011 23:18
Двери родные не мененые.
Пробывал молотком подгибать не выходит. Чем нибудь на место заправить, пока не догодался - решил посоветоваться. попробую домкратом задавить оккуратно задавить.

Может ли быть: пороги сгнили начисто процентов на 95. Стойки передние, к чему передние дверки крепятся, соединяются на уровне порогов с кузовом. Может ли стойку переднию на ружу увести, и из за етого двери не прилегают?

#12:  Автор: verhovnuj725Откуда: МО г. Химки СообщениеДобавлено: 30 Июня 2011 23:18
Вскрытие показало:



Имею такое вот дело.
Сгивший низ передней стойки(куда дверка прикручивается).
Крестиком отмеченно то что по уму срезать.
Вопрос как правильно сформировать дпнный участок. Как правильно с ним поступить?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU