Камри 5 и ее альтернативы за 500к [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#101:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 09:04
MEPHI_Aahz писал(а):

Так сильно хочешь доказать самому себе, что не зря деньги потратил и тебе нужен высокий авто?


Конечно нужен, причем для обычной повседневной езды. Нет, есть конечно знакомые, которые и на Фокусе "везде проезжают", вот только у них все пороги мятые, днище во вмятинах и бампера снизу покоцаные. А я так не могу и не хочу ездить.
MEPHI_Aahz писал(а):

Я заявляю, что владельцы саабов не ездят там, где нужен высокий клиренс.


Вот с этого бы и начинал. Хотя при чем здесь "высокий клиренс". Ты не проедешь без последствий даже там, где относительно спокойно проедет Камри или Лансер.

#102:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 09:08
Роман-НН писал(а):


dezruptor писал(а):

Э... ты про наклон лобового?


Ну как бэ да... Конечно насчет Волги утрирую, но все-таки видно, что "Молодая уже не молода" (с)


Зато мыть изнутри удобнее Good и дешевле стоит в случае каменюки.

Роман-НН писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Так сильно хочешь доказать самому себе, что не зря деньги потратил и тебе нужен высокий авто?


Конечно нужен, причем для обычной повседневной езды. Нет, есть конечно знакомые, которые и на Фокусе "везде проезжают", вот только у них все пороги мятые, днище во вмятинах и бампера снизу покоцаные. А я так не могу и не хочу ездить.


+1
Единственное удивил намеренный АР клиренс. По опыту: акцент, шкрябал везде, много. ФФ1 - шкрябал уже значительно меньше, иногда клювом о бордюры, редко порогами. Соната... перестал шкрябать Smile На всех машинах стояла защита. Клиренс очень важен в России, саабы и прочие заниженные ара-бумеры толком могут перемещаться только в Мск аккуратно.

Последний раз редактировалось: dezruptor (24 Июня 2011 09:13), всего редактировалось 3 раз(а)

#103:  Автор: GastelloОткуда: Москва, Петрашка СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 09:10
STAS152005 писал(а):

alexandro70 писал(а):

вон у нас человек,с руками и то пересел на Теану...а ведь мог взять и СуперБ2..


Теана отличное авто..А Шкоды есть проблемы с коробками...Нет не с качеством а с тем что ломаются они частенько...Дури много а ресурса для этого мало..Можно брать новую..а вот старую я бы по остерегся...



мкпп там как бэ тоже есть, которая вполне надежная

#104:  Автор: GastelloОткуда: Москва, Петрашка СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 09:12
molot.o.k. писал(а):

Gastello писал(а):

а суперб старый не вариант?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11332938-e864c.html



а нахрена покупать супер-б, если вообще то это перемордованный фольксвеген-пассат? Smile


Меньше вероятность угона, салон просторнее, багажник может побольше.

#105:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 09:23
dezruptor писал(а):

Зато мыть изнутри удобнее


Это точно! На Фокусе я за№пывался доставать до нижней части изнутри Smile
dezruptor писал(а):

Соната... перестал шкрябать


Недавно, вместе с впередиедущей Сонатой попали в тупик (ремонт труб подземных каких-то). Объезд был через перпендикулярно лежащий бордюр... На удивление Сонаты это препятствие переехала (чиркнула, но не сильно). А я на батином Логане был и тоже проехал вообще не задев ничем. А то бы пришлось нам разворачиваться и "через пень-колоду" крюк делать....

#106:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 09:46
Роман-НН писал(а):

. А то бы пришлось нам разворачиваться и "через пень-колоду" крюк делать....


ну был бы бордюр на 5см повыше- пришлось бы разворачиваться.
это ж не показатель.
хотя высокий клиренс - удобно, спору нет.

#107:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 09:56
кеды глухаря писал(а):

ну был бы бордюр на 5см повыше- пришлось бы разворачиваться.
это ж не показатель.


Ну... Эдак можно для любого джипа найти преграду на 5 см. превышающую его возможности Smile
кеды глухаря писал(а):

хотя высокий клиренс - удобно, спору нет.


Так в том-то и дело. Голова меньше болит. А в случае с Субару - еще и управляемость и поведение в поворотах не пострадало... Имхо, один из самых универсальных автомобилей, а мне как раз такой и нужен был.

#108:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 11:18
Роман-НН писал(а):

Конечно нужен, причем для обычной повседневной езды. Нет, есть конечно знакомые, которые и на Фокусе "везде проезжают", вот только у них все пороги мятые, днище во вмятинах и бампера снизу покоцаные. А я так не могу и не хочу ездить.


Мне не нужен, я везде проезжаю.
Роман-НН писал(а):

Ты не проедешь без последствий даже там, где относительно спокойно проедет Камри или Лансер.


Я - проеду. У меня обычный 9-3, не Аэро. У него такой же клиренс, как на лансере или на камри.

#109:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 16:35
MEPHI_Aahz писал(а):

Мне не нужен, я везде проезжаю.


+1
На своей полузаниженной 2111 тоже проезжал везде, куда ехал и днищем не скрёб. Другое дело, что я и не сувался туда-куда точно не проеду. На Outback тоже самое в жесть не лезу... один раз поехал в поле снежное, проехал 10 метров и понял, что я там увязну, развернулся и не поехал.

#110:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 16:47
блин, та банально на природу шашлыка поесть выехать даже с учетом не залезая в дебри, если москвичам непонятно иное.
А в регионах клиренс сильно нужен и в городе. Въезд во двор много лет уже жесть и никакие "росъямы" не спасают.
А самопальные или не по госту лежачие? В Ростове в центре переезды ж/д есть такие, что с низким полетом там делать нечего. А так да, классно, выбирать пути по городу, в зависимости от качества дороги делать крюки, под углом переползать лежачих кривых, а свернув во доры понять что не можешь доехать до дома... во кайф Good

А зима епт и нечищенные дороги? В ж. низкий клиренс как и изоленту на колесах, бестолковые понты.

#111:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 17:08
neprezent писал(а):

Другое дело, что я и не сувался туда-куда точно не проеду


Это точно про сааб!

-Я делаю только то, на что я способен. Ну, а поскольку я ни на что не способен, то я фактически ничего и не делаю... (С)

2.45 - 2.55
http://www.youtube.com/watch?v=SmL0kkUrbi4

pst

dezruptor писал(а):

блин, та банально на природу шашлыка поесть выехать даже с учетом не залезая в дебри, если москвичам непонятно иное.


Я шашлык на даче ем, меня полностью устраивает.
dezruptor писал(а):

А зима епт и нечищенные дороги?


В Москве проблем не испытал, залезал в сугроб и вылезал оттуда. Страдают только подкрылки и пластиковая защита моторного отсека. Pardon

#112:  Автор: Быдл-ООткуда: Default City СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 17:14
MEPHI_Aahz
А кроме соапов ты другие марки признаешь вообще? ROFL

#113:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 17:22
Быдл-О писал(а):

А кроме соапов ты другие марки признаешь вообще?


А ты по какому поводу в этой теме появился?

Мы тут обсуждаем альтернативу камри за 500к, присоединяйся. Smile

#114:  Автор: Быдл-ООткуда: Default City СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 17:43
MEPHI_Aahz писал(а):

Быдл-О писал(а):

А кроме соапов ты другие марки признаешь вообще?


А ты по какому поводу в этой теме появился?

Мы тут обсуждаем альтернативу камри за 500к, присоединяйся. Smile


Ты не ответил на вопрос: считаешь ли ты, что кроме Соапа, другие производители способны сделать что-то достойное?

#115:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 17:53
Быдл-О писал(а):

Ты не ответил на вопрос: считаешь ли ты, что кроме Соапа, другие производители способны сделать что-то достойное?


Да, конечно.




Только тойота камри предыдущего поколения 2.4 относится скорее к категории "отстойного", а никак не "достойного".


Ты 50летний дед? Бывший номенклатурщик? А может, наемный водитель? У тебя много денег на дорогие запчасти? Тебя не волнуют плохие материалы? Плоские сидушки? Полное отсутствие драйва?

Если хотя бы по 2 пунктам из 7 ответил да - покупай камри.


Всё, теперь я со спокойной душой могу свалить из темы.

#116:  Автор: Быдл-ООткуда: Default City СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 18:01
MEPHI_Aahz
Главное - не волнуйся так. supercool

#117:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 20:37
Откуда: 61 регион
Откуда: Москва
Откуда: Default City
Просто мы живём в разных реалиях и каждый меряет на себя, но во всех городах, во всех регионах машины на дорогах одни и те же. 100%.

#118:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 21:57
Быдлов в Мск обитает, так что у него наши реалии.
#119:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 22:35
ppc
#120:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 23:05
Я тоже в Москве и клиренсом пользуюсь Pardon
Просвет лишним не бывает.
Я соглашусь, что выбирая авто для поездок по городу или межгороду по трассе, что камри, что соап, что бэха - пофиг в плане просвета. Да и афтор не упирался по этому поводу.
Ему нра камри и всё! И выбор не самый плохой.

#121:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 24 Июня 2011 23:21
Кстати, год назад не стал покупать Камри только потому, что испугался возможного ремонта дорогого. Правда, детально не смотрел, что почём, поэтому цифры предъявить не смогу.
#122:  Автор: Быдл-ООткуда: Default City СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 09:27
Камри рассматривается из-за имиджа марки Тойота, которая, как говорят, "не ломается". И этот тезис подтверждается огромным количеством весьма пожилых тойот на дорогах. При всем моем уважении к Саабу: он динамичный, управляемый, изысканный и.т.д., Сааб хорош, пока новый. Если начал "сыпаться" - мама не горюй. Слышал не мало страшилок на эту тему. Поэтому, как альтернатива Камри рассматривается машина с аналогичной идеологией, Максима/Теана, например.
#123:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 09:58
Быдл-О писал(а):

Максима/Теана, например.


Кстати, Максима - тоже вариант. Правда, сказывают, что шумка не очень (хотя с чем сравнивать?) и еще по з/ч узнать нужно, а то Ниссан что-то прикуел в плане обслуги и з/ч.
MEPHI_Aahz писал(а):

Ты 50летний дед? Бывший номенклатурщик? А может, наемный водитель? У тебя много денег на дорогие запчасти? Тебя не волнуют плохие материалы? Плоские сидушки? Полное отсутствие драйва?


А можно и так:
Ты беден, но тебе хочется иметь псевдоспортивный авто, который совершенно не интересует даже угонщиков?
Твой выбор - СААБ Wink

#124:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 10:24
бери бэху
#125:  Автор: Быдл-ООткуда: Default City СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 10:37
Maratos писал(а):

бери бэху


В чем ее преимущества перед Камри?




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 5 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU