Заднее сиденье с подголовниками [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заднее сиденье с подголовниками Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 18:24
ВАЗ 21099i 2002 г.в декабрь, комплектация люкс (ЭСП, подогрев сидений, туманки, салон твид правда). А вот задний диван по ходу в салоне при продаже дернули и за доп капусту кому-то поставили, т.е сделали change (своими глазами видел как такое делалось в диллерских центрах в 2003-2004 годах) Да и была у меня 21099i в те года с подголовниками, а отцу в декабре 2003г когда с салона брали на норму так за полтораху спинку перекидывали.
Отсуда вопрос - в эту спинку воткнуть подголовники можно без колхоза или как?

#2:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 18:55
нее думаю-что на заводе будут делать 2 модели сидений
купить на разборке подголовники-и сверлить в сидухах-не пробовал?

#3:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 18:59
отверстия в стандарте идут, только подголовники вставить
#4:  Автор: ~@ndrey~Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 19:04
Не знаю как на более старых машинах, но у меня на стандартной (не люксовой) спинке никаких креплений не было Pardon
#5:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 19:08
меня когда в опу приложили(2111)пассажир аж жаловался,что башка балит от удара
нужная вещь подголовник-а так бы просто шею сломал
ставь

#6:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 19:09
В такой сидухе нет направляющих под подголовники. Себе подголовники заказывал alamar Г-образные.
#7:  Автор: ИгорьZОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 19:12
С задними подголовниками обзор намного хуже. Я снял.
#8:  Автор: ~@ndrey~Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 19:15
goltmax писал(а):

Себе подголовники заказывал alamar Г-образные.


У меня такие же, классная вещь. Ставятся почти без проблем и вообще не мешают обзору.

#9:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 19:20
я не знаю, у меня 99г, отверстия есть

Последний раз редактировалось: Андрей 57 rus (01 Июля 2011 19:31), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 19:30
~@ndrey~ писал(а):

Ставятся почти без проблем и вообще не мешают обзору


Точно!
Good
~@ndrey~ писал(а):

У меня такие же


Drinks or Beer

#11:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 19:36
Не в тему
Андрей 57 rus писал(а):

на шильдике сзади написано люкс(буква L)


А если написано (буква I)?

#12:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 19:37
goltmax писал(а):

(буква I)?


инжектор hehe
не потеме, но идут то с завода с S и c Lи с LS зачем то???
А так, у всех встречал отверстия под подголовники сзади, ну может так везло.

#13:  Автор: ~@ndrey~Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 19:43
Андрей 57 rus писал(а):

я не знаю, у меня 99г, отверстия есть


Тут, похоже, кому как повезет hehe (АвтоВАЗ ведь это лотерея) Поэтому точно узнать наличие или отсутствие направляющих можно только вскрытием обивки сиденья (хотя бы одного угла).
goltmax
Drinks or Beer
А ты чем крепил подголовники? Я так и не понял как их крепить саморезами из установочного комплекта (у меня при закручивании срезало резьбу на саморезе, больно они мягкии, по сравнению с жесткостью пластины), поэтому я их просто поставил на заклепки rlzz

#14:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 19:46
~@ndrey~
Крепил саморезами из комплекта, предварительно просверлив отверстия (сверлом из комплекта). Держатся крепко.

#15:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 19:51
~@ndrey~ писал(а):

Поэтому точно узнать наличие или отсутствие направляющих можно только вскрытием обивки сиденья


даже без вскрытия стоят отверстия с пластмасками, типа как на передних подголовниках, во блина, но то что на АВТОВАЗЕ творят чудеса, эт точно. У меня есть в стандарте зеркало в козырке пасажира и подсветка бордачка, у кореша нет, хотя год такой же hehe

#16:  Автор: ~@ndrey~Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 19:54
goltmax
Понятно, значит зря я побоялся, что резьба на саморезах не выдержит.

#17:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 20:30
Ну парни пасиб - обнадежили трохи. Пойду пощупаю что да как там и расскажу. Штатных отвестий там нет, это помню точно...

ЗЫ А если кому мешает такая конструкция - могу обменять и каплю доплатить если в Ростове:)

#18:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 20:51
Если верить дилерам-комплектация "люкс"включает в себя подголовники для задних пассажиров,а норма-нет
алекс спб писал(а):

нее думаю-что на заводе будут делать 2 модели сидений


Хотя это ВАЗ!

#19:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 11:49
Вот - вчера сфотографировал:
[img][/img]
вот пытаюсь найти под обшивкой то, чего собственно нет:
[img][/img]
Получается что - выход один?

#20:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 12:00
да и еще - а от червонца диван станет? Это я так - чисто платонически спрашиваю.
#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 13:26
Есть два вида спинок на заднего дивана на Самары это под подголовники и без оных.

А кому какую спинку завод соизволил воткнуть это уже смотрим у кого как.
Зы люкс с завода подголовники стояли .

#22:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 21:15
~@ndrey~ писал(а):

калино подголовники


эт как ? эт что
?
Норма с элементами люкса у меня) подголовники колпаки)все ток без компа...а так люкс

#23:  Автор: ~@ndrey~Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 21:33
Suse
это подголовники производства фирмы аламар, полностью похожи на подголовники, которые ставят на люксовые калины.
выглядят вот так:


#24:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 22:20
о,у тя и спика новая?на старые не встанут?
#25:  Автор: ~@ndrey~Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 22:34
обычная спинка из комплектации стандарт 2007 года (стоит с завода). А встать они должны на любую самарскую спинку, но только если на ней не стоят штатные подголовники (таково требование производителя)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU