Компактная малолитражка - это только для жнещин? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Компактная малолитражка - это только для жнещин? Автор: kowalskiОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 20:15
Вот решил прикинуть, какую [b]относительно недорогую машинку я бы хотел вообще как-бэ в идеале чтоли, в далёкой-далёкой перспективе, если вдруг я перестану быть нищебродом... Angel
Не перевариваю большие легковушки, именно легковушки, вообще не понимаю Волговодов и владельцев барж зарубежного производства особенно bbbee седанов, предпочитаю исключительно хэтч..
Внедорожники и вэны типа S-Max это уже из другой оперы.

Очень мне импонируют именно маленькие машинки, я люблю когда у авто малые габариты, высокая манёвренность и сносные динамика и комфорт при вождении, экономичность. Кузов желательно купе, четырёхдверки ни к чему мне, хотя вот Honda Civic 5d ничо так, но всёравно великовата, былаб она меньших размеров и купе...
Да,я понимаю, что маленькие авто менее универсальны, чем например вполне вменяемые по характеристикам и габаритам хэтчи типа Ford Focus, но вот не хочу и всё...

Мне очень импонирует Ford Fiesta последней модификации, такой миниснарядик маневренный и экономичный, насчёт надёжности и простоты эксплуатации не знаю... Думал покопать по нему инфу и был очень неприятно удивлён, что он позиционируется как авто исключительно для гламурных-энергичных бап mrgn

И вообще, в результате первичного исследования рынка выяснил, что все минимашинки априори считаются женскими.Neutral Нет, ну я понимаю Матиз да, чисто женский, но зачем фиесту так ограничивать? Unknown

Собсно вот и вопрос:
Посоветуйте пожалуйста минималолитражечку, которая не позиционируется как исключительно бапская игрушка. Есть относительно недорогие машинки, которые похожи на ту же фиесту, но позиционируются как унисекс авто?

Последний раз редактировалось: kowalski (07 Июля 2011 21:05), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 20:22
купи черную фиесту, затонируй, диски... и не парься
#3:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 20:30
bmw 116 3 двери - модель для плейбоя-эгоиста.
#4:  Автор: kowalskiОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 20:39
Цитата:

bmw 116 3 двери - модель для плейбоя-эгоиста.


Фигасе, это конечно круто:super, но уж слишком броско, чонить попроще бы.... и
Цитата:

Есть относительно недорогие машинки




Цитата:

купи черную фиесту, затонируй, диски... и не парься


Вариант...

#5:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 21:07
поло-хеч.
#6:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 21:31
Можно я скажу? Smile
ИМХО, если такие мысли о позиционировании машины вообще возникают-то ну его нафиг! Приличный В-класс по цене не уступает С-классу.Вот купишь тысяч за 700 что-то маленькое, а потом страдать начнёшь, что, вдруг окружающие о тебе что-то не то подумают...

#7:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 21:41
kowalski писал(а):

Фигасе, это конечно крутоsuper, но уж слишком броско, чонить попроще бы.... и


Зачем проще? Ну возьми рио - б-класс, автомат, магнитола мп3 и юсб.

#8:  Автор: kowalskiОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 22:09
Цитата:

поло-хеч.


дорог по-определению

Цитата:

Вот купишь тысяч за 700 что-то маленькое, а потом страдать начнёшь, что, вдруг окружающие о тебе что-то не то подумают...

Ну цену где-то максимум 550, а лучше дешевле...
Цитата:

Зачем проще? Ну возьми рио - б-класс, автомат, магнитола мп3 и юсб.


Ну а вроде ничо вариант, дешёва и миниатюрно...Тока вот с динамикой наверное будут проблемы....

#9:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 23:14
kowalski писал(а):

Ну а вроде ничо вариант, дешёва и миниатюрно...Тока вот с динамикой наверное будут проблемы....


Проблем нема - разгоняюсь быстро, 180 валит. За 700 ничё ехать не будет, ну разве что фф2 2 литра худо бедно.

#10:  Автор: DorandОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 07:51
Если б у меня было побольше денех - я б себе Smart взял - офигительная машинка... в качестве второй-третьей машины подошла бы как велосипед - на работу ездить. Расход топлива - минимум, с парковкой проблем нет в принципе по сравнению с В-классом даже.
Ps/ За бугром их достаточно много ездит, в том числе и тюненых. на увеличенном литье и низкопрофильной резине смотрится ваще зачетно Good
Вот только цена у этого "велосипеда" совсем не велосипедная... Pardon

#11:  Автор: kowalskiОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 08:47
Цитата:

Если б у меня было побольше денех - я б себе Smart взял - офигительная машинка... в качестве второй-третьей машины подошла бы как велосипед - на работу ездить. Расход топлива - минимум, с парковкой проблем нет в принципе по сравнению с В-классом даже.


Очень странно, почему не появились до сих пор аналоги от чисто азиатского производителя...Это определённо их профиль...

#12:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 09:12

#13:  Автор: DorandОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 09:14
может потому, что слишком маленькая машина предъявляет повышенные требования к безопасности (конструкции и материалам). а это азиатам пока не по зубам, имхо.
#14:  Автор: ШтирлицОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 09:16
Если б/у то:
Корса ОПЦ
Вольво C30
Ситро DS3
Фиат 500
Мини Купер

Хотя порядочный пацан такой себе не купит (с). Кроме овцы и вольвы

Из нового сплошная серость.

kowalski писал(а):

почему не появились до сих пор аналоги от чисто азиатского производителя


Их море на самом деле. Просто в России такие козявки не востребованы.

ЗЫ. Забыл, спарк новый очень яркий автомобильчик.

#15:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 09:24
По-моему, все или практически все машины в кузове 3-х дверный хэтч равен по длине 5-ти дверному! Не?
kowalski
На твоем бы месте я не думая взял бы Кия Рио хэтч!
Кстати, от седанов у меня такой же рефлекс bbbee

#16:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 09:49
kowalski писал(а):

Посоветуйте пожалуйста минималолитражечку, которая не позиционируется как исключительно бапская игрушка.



могу посоветовать сменить пол и спокойно покупать любую "бапскую" машинку. hehe

А если серьезно - бери любую, какая нравиться. У меня друг тоже фанат маленьких машинок. Были рено твинго-матиз-гетц. Сейчас на смарте ездит. Я пару месяцев на 207 пежо катался - как то вобще не комплексовал по поводу "бабскости" этой машины.

#17:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 10:27
не все ли равно что другие думают?
если нравится почему нет? хоть матиз хоть пиканто

#18:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 15:41
Всяк своё болото хвалит. Поэтому не могу не предложить Ноут. Унисекс, удобно, практично, надёжно.
#19:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 17:01
Аффтар, Фабию посмотри. Там, правда цена на топовые версии за 550 вылезет.
#20:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 19:10
Я уже писал в своё время про одну девушку, которая ездила на настоящем Клио RS, у которого сзади на полочке лежал плюшевый розовый зверь и налеплена наклейка:"Пожалуйста, не обижайте меня на дороге!". Понятно, что такие варианты, равно как и Куперы S дороговаты, а Корса ОРС-это не очень серьёзно.
А по теме-ЛЮБОЙ европейский хэтч, а из азиатов-Ноут или Хонда-Джазз.Варианты с бэушными Вотльво крошками и копьём БМВ на мой взгляд несерьёзны:оно это хоть и премиум, но не В, а С-класс, то есть лишние ненужные 30 см длинны

#21:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 19:56
вольва с30 знатная машинка, на ней даже крутой чувак из фильма Сумерки ездил)))
#22:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 21:55
Пока одинокий и дикий выбор однозначен - Фабия РС, 799 тыщ и 7.5 секунд до сотни Good
#23:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 22:31
Ромег писал(а):

Пока одинокий и дикий выбор однозначен - Фабия РС, 799 тыщ и 7.5 секунд до сотни Good


Ну так цена не подходит:
kowalski писал(а):

Ну цену где-то максимум 550, а лучше дешевле...





V1T писал(а):

купи черную фиесту, затонируй, диски... и не парься


Аналогично вариант с енотом. Пример земляка:
http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note/k678kk/

#24:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 23:12
Полтора года назад стоял перед такой же дилеммой, как и топикстартер. На вопрос окружающих, почему не куплю себе нормальную машину, отвечал, сто большую не хочу, а маленькие не нравятся. Пересмотрел кучу маленьких машинок и ничего за душу не тронуло (даже БМВ "копейка"). Во мне боролось два противоречивых чувства: хочу обалденную маленькую машинку и не могу смириться с тем, что за маленькую машинку можно отвалить денег больше чем за большую. По этой причине отпали Ауди А1, Хендай i30 (ye как за корейца можно вывалить стока бабок?) и т..д. В моей ситуации наиболее приемлем был бы Акцент, но я к тому моменту "вырос из этих штанишек". Помыкавшись взял Октавию.
#25:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 09 Июля 2011 23:44
Новая киа пиканта на вид и не скажешь, что бабская... 550 - полный фарш, даже ключ не нужен...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU