Идпс повредил частную собственность (съемная тонировка) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Идпс повредил частную собственность (съемная тонировка) Автор: pomesnik СообщениеДобавлено: 24 Июля 2011 22:44
В ситуацию попал такую в первые.
Остановили очередной раз за тонировку, ехал один. Я как обычно говорю мол щас устраню ( у меня съемная) и при инспекторе отдираю её. Тот с ухмылкой смотрит такой. После того как с одного стекла отодрал, ложу на заднее сиденье, ИДПС говорит давай её сюда, я - мол с чего бы это ещё. Иду другое обдираю. Пока обдирал - он Самовольно открывает заднюю дверь моей машины берет тонировку комкает и выбрасывает!! я в шоке хватаю камеру начинаю снимать. Подхожу к нему
со словами примерно следующего содержания
- ИДПС только что самовольно залез в мою машину взял мою частную собственность и принес её ущерб
мент не теряется, сразу находит понятых ( какие то гасторбайтеры которых тоже остановил ) и на камеру
- вот, тут двое понятых, данное тс было остановлено за отсутствие брызговиков (!!) за что ему будет выписана соответствующая квитанция. Помимо того водитель не предоставил сразу документы ( врет ) .
(я) - объясните на каком основании вы нанесли ущерб моей ЧС
- нет, вы что то путаете, что то путаете, не было такого.
Я вырубаю камеру, видя что ничего не добьюсь. Он мне с ухмылкой , что выпендриваешься, я знаю что на камеру говорить, жди с тобой щас отдельно поговорим.
Пригорожал статьёй 19.3 , которая к дорожному движению ничего не имеет, потом
Пробил на штрафы , не знаю врал или нет - мол у меня неоплаченные. Хотел меня посадить или припугивал... в общем то отпустил потому что я брыкаться перестал ибо засомневался что докажу свою правоту...

Как вообще в таких ситуациях вести себя...

#2:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2011 06:56
Ты пытался его нае..ать, потому что ездишь с тонером, он тебе ответил тем же. Справедливо.
Я тоже езжу с тонером, но я и не пытаюсь строить из себя такого хорошего и покладистого. Остановил, молодец, отчитайся согласно АДМ.регламенту. Тонер не нравится? а прибор есть? нет прибора, иди нафиг, есть прибор, неси.
И никогда, ни при каких условиях, не входить из машины, не открывать двери и сильно не открывать окна, чтобы он не смог залезть.
P.S. Короче ты сам протупил, поэтому на ИДПС вину не перекладывай, ехал бы без тонера ничего не произошло бы.

#3:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 28 Июля 2011 17:52
pomesnik
Ну ты и лошара. Ты нахрена тонировку вообще стал отрывать, тебе что замер прибором делали?

#4:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 28 Июля 2011 17:55
DrOn55 писал(а):

Ты пытался его нае..ать, потому что ездишь с тонером, он тебе ответил тем же. Справедливо.


Полностью согласен.

#5:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 28 Июля 2011 19:06
Цитата:

данное тс было остановлено за отсутствие брызговиков (!!) за что ему будет выписана соответствующая квитанция


А что - действительно без брызговиков? nea

#6:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2011 06:40
Wanderlust писал(а):


А что - действительно без брызговиков? nea


Даже если действительно без брызговиков, говоришь, пришите протокол и несите мне, я напишу:"Когда выезжал всё было в порядке, неисправность возникла в пути. Двигаюсь к месту ремонта."
P.S. Я сам езжу с тонировкой, так меня перестали тормозить, за полгода ни одной остановки.

#7:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 29 Июля 2011 09:24
"Выезжал, было все в порядке, тонировка возникла в пути, двигаюсь к месту растонировки... квитанцию об оплате штрафа прилагаю." дата... подпись...
#8:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2011 11:28
Вова Длинный
63 Да я про брызговики!
А про тонер у меня заготовлен только один ответ:"У вас приборчик имеется? Если да, то несите, если нет, то я тонирован согласно ГОСТ"
Если пойдёт за прибором оторву, когда вернусь домой снова приклею, но за полгода на своём авто ни разу не остановили.
С июля 2010 по январь 2011 ездил на отцовском авто, тоже не тормозили, но там задняя полксфера 20-ка Люмар, передние двери 35 Люмар. По прибору 27% и 40% соответственно.

#9:  Автор: Лезгин1979Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 08:48
Всем привет.Сегодня видел репортаж по местному телеканалу Мурманска,инспектор изъял съемную тонировку по протоколу.Журналисты снимали все это дело.Законно ли изъятие?
#10:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 08:54
Автор, будь мужиком а не сопливым мальчиком.. Ты наепал, тебя поставили на место..Куда ты дальше лезешь??? Ты неправ и все.. НА каждую хитрую жопу есть *** с винтом. Езди без тонировки. Или у тебя комплексы и ты не хочешь что б твои сопли другие видели?
#11:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 08:55
Лезгин1979
да
27.9, 27.10 коап

#12:  Автор: Лезгин1979Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 09:18
В таком случае не вижу смысла покупать оную.Стоит она дороже обычной,а лишаешься и той и этой.обычную содрать тоже можно на месте.дешевле будет
#13: Re: Идпс повредил частную собственность (съемная тонировка) Автор: Veter129Откуда: Сибай СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 23:31
pomesnik писал(а):

В ситуацию попал такую в первые.
Остановили очередной раз за тонировку, ехал один. Я как обычно говорю мол щас устраню ( у меня съемная) и при инспекторе отдираю её. Тот с ухмылкой смотрит такой. После того как с одного стекла отодрал, ложу на заднее сиденье, ИДПС говорит давай её сюда, я - мол с чего бы это ещё. Иду другое обдираю. Пока обдирал - он Самовольно открывает заднюю дверь моей машины берет тонировку комкает и выбрасывает!! я в шоке хватаю камеру начинаю снимать. Подхожу к нему
со словами примерно следующего содержания
- ИДПС только что самовольно залез в мою машину взял мою частную собственность и принес её ущерб
мент не теряется, сразу находит понятых ( какие то гасторбайтеры которых тоже остановил ) и на камеру
- вот, тут двое понятых, данное тс было остановлено за отсутствие брызговиков (!!) за что ему будет выписана соответствующая квитанция. Помимо того водитель не предоставил сразу документы ( врет ) .
(я) - объясните на каком основании вы нанесли ущерб моей ЧС
- нет, вы что то путаете, что то путаете, не было такого.
Я вырубаю камеру, видя что ничего не добьюсь. Он мне с ухмылкой , что выпендриваешься, я знаю что на камеру говорить, жди с тобой щас отдельно поговорим.
Пригорожал статьёй 19.3 , которая к дорожному движению ничего не имеет, потом
Пробил на штрафы , не знаю врал или нет - мол у меня неоплаченные. Хотел меня посадить или припугивал... в общем то отпустил потому что я брыкаться перестал ибо засомневался что докажу свою правоту...

Как вообще в таких ситуациях вести себя...


Нужно было с самого начала камеру включать и снимать все, что происходит, тогда бы правда на твоей стороне была и ИДПС не стал бы уже там менять причину остановки и искать понятых Smile




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU