Полироль для кузова [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Полироль для кузова Автор: _Termit_Откуда: Волгоград, город веселых мостов СообщениеДобавлено: 30 Июля 2011 19:53
вот заканчивается моя полироль, думаю попробовать другую, только какую выбрать? У меня жестяная банка желтого цвета, не помню название, сфоткаю, выложу потом. Какой полиролью пользуетесь Вы?
#2:  Автор: АбабковОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Августа 2011 15:52
Последнее, чем натирал кузов - turtle wax platinum
Вроде такую

Эффект хороший, правда дороговато, но чего только не пожалеешь Smile

#3:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Августа 2011 19:47
_Termit_ писал(а):

жестяная банка желтого цвета


если на банке написано " Prestone" то лучше не найти

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 07:06
_Termit_ писал(а):

Какой полиролью пользуетесь Вы?


никакой hehe натри половину крыши или капота,а через день другой посмотри какая половина меньше пылью покрылась Smile

#5:  Автор: frejmax СообщениеДобавлено: 11 Августа 2011 05:43
она никакого эффекта не дает, скорее, наоборот Pardon
как салфетки для монитора, так и полироль для машины

#6: Re: Полироль для кузова Автор: ВласОткуда: д. Дубовая роща СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 11:39
_Termit_ писал(а):

вот заканчивается моя полироль, думаю попробовать другую, только какую выбрать? У меня жестяная банка желтого цвета, не помню название, сфоткаю, выложу потом. Какой полиролью пользуетесь Вы?


Процесс полировки, чем то напоминает качественный «вкусный» секс. Выбор полироля, как выбор девушки, кому то нравятся светленькие, кому то темненькие, полненькие, худенькие.......
…......Судя по отзывам у некоторых персонажей качественный «вкусный» секс не в почете. Я уважаю их выбор, отношусь к их выбору с пониманием. Имеют право.
Мой первый опыт был в далеком 1998 году. Я был счастливым обладателем ВАЗ 21053 цвет «Синяя полночь». Тогда я приобрел продукт от Turtle WAX серия COLOR MAGIC темно-синий.
Как и в сексе - первый раз получилось хрен знает как. Но с каждым последующим разом мастерство росло, росло и количество удовольствия от процесса и полученного результата. Флакон с полиролью закончился через полтора года. Следующим был продукт от компании AGA темно-синий полироль Doctor WAX, незаконченный болтается где то в гаражной коллекции автокосметики. Потом понеслось: полироли от ABRO, MANNOL, Астрохим...
В 2006 смена автомобиля, как следствие изменение линейки полиролей. Вернулся к Turtle WAX приобрел восковой полироль «МЕТАЛЛИК» - так же «вкусно» как и COLOR MAGIC. Но хотелось чего то еще повелся на серию Платиновую серию от TW — обломался, цена выше эффект такой же как и от «МЕТАЛЛИК»
В 2009году Turtle WAX выпускает новую серию ICE. Когда я извлекал из бумажника 1000рублевую купюру для оплаты синтетической полироль-пасты ICE PasteWAX Kit (укомплектованной апликатором и полировочной тканью) меня терзали сомения.
Приступив к полировке, с первых мгновений я понял, в моих руках не полненькие, темненькие, рыженькие..... . Я попал к Гейше. Друзья, этот продукт - бомба, ураган, не знаю какие эпитеты можно отнести к этому продукту, но эффект и удовольствие были несравненны с теми, которые я испытывал до сих пор работая с другими полиролями в том числе и от TW. Ощущения: как в первый раз, но при наличии многолетнего опыта.
В 2010году компания AGA выпустила на рынок линейку полиролей NANOX, тестировал – так же «вкусно».
Резюме: Парни, можно сразу без опыта к Гейше, но ощущение эйфории будет не долгим. Я выбрал путь более долгий, насыщенный положительными эмоциями, надеюсь, что в 2012 году TurtleWAX и AGA выкинут что нибудь новенькое.

#7:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 12:47
Влас
Я ничего не понел... если честно. Можно в двух словах что вообще дает возня с этими полиролями?

#8:  Автор: ВласОткуда: д. Дубовая роща СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 14:38
Andreiko писал(а):

Влас
Я ничего не понел... если честно. Можно в двух словах что вообще дает возня с этими полиролями?



Обувь - есть грязная, чистая, начищеная
Одежда - есть грязная, постиранная, отглаженная
волосы - есть грязные, помытые, пострижены и помытые.

Каждый из нас стремится быть индивидуальным, проще говоря выпендриться хоть в чем нибудь (звук выхлопной системы, динамика разгона, аудио звук, масло 0w40 синтетика залитая в 8-ми клапанный двигатель и т.д.)
Полировка - самый недорогой но эффективный (заметный) и быстрый способ выглядеть индивидуальным, при этом ты сам это делаешь, и сам видишь разницу. Пускай это будет не на долго 3 - 4 бесконтактной мойки...........
но, обувь бывает грязная, читая, начищеная.

#9:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 20:15
turtle wax Good
имхо, лучшего для использования в домашних условиях не придумаешь rlzz

#10:  Автор: ditoОткуда: 78,98 СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 23:48
Не знаю, может у меня полироль была некачественная, но при ее использовании наблюдал явные минусы. После дождя у всех машинки уже сухие, а у тебя она еще долго стоит мокрая все в каплях. После высыхания этих капель вся машина оказывается покрыта пылью.
#11:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 23:51
Последний раз профессиональной 3М №76 пользовался, но она для машинки, или дрели как я делаю, да и с такой пастой в разы сложнее работать чем с обычной восковой. А восковой пользуюсь черепашкой с тефлоном, но есть и лучше варианты.
#12:  Автор: svoОткуда: СПб (АВТОВО) СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 14:44
Черепашка и 3М Good
#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 20:09
3M третий номер Good но её надо уметь работать и если полировать большой участок то есно машинку надо.

небольшой участок можно и в ручную но опять таки надо знать технологию.

#14:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2011 05:22
Никто тут случаем такую польроль не пробовал? Говорят от неё самый долгий эффект.


#15:  Автор: НОСОРОГ СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2011 20:42
масло 0w40 синтетика залитая в 8-ми клапанный двигатель ROFL ROFL ROFL
#16:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 08:01
rg-45 писал(а):

никакой натри половину крыши или капота,а через день другой посмотри какая половина меньше пылью покрылась


Натри половину машины и помой ее через месяц,посмотри какая половина будет чище.
Еще можешь поэкспериментировать с птичьими какашками 63 ,тоже очень хорошо видно смысл полироли Smile
А вообще люди деляться четко на 2 лагеря :за и против,и переубедить кого нибудь очень сложно Pardon
kot_13 писал(а):

turtle wax

имхо, лучшего для использования в домашних условиях не придумаешь


Тартлвакс тартлвакусу рознь.Пиши поконкретней.По мне так жестяная плоская банка - растирать труднее,но и эффект дольше.

dito писал(а):

После дождя у всех машинки уже сухие, а у тебя она еще долго стоит мокрая все в каплях. После высыхания этих капель вся машина оказывается покрыта пылью.


hehe
Это называется "смотрю в книгу и вижу фигу!"
Машина и не должна быть чистой после дождя и пыли,главное что ЛКП под защитой Good А блестеть она даже после 10-ти дождей будет намного больше чем "сухие",стремящиеся к матовому цвету, машины ROFL

#17:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 10:52
а почему народ против то
#18:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 22:21
RaFaz писал(а):

а почему народ против то


Грят, что пыль притягивается.

#19:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2011 00:57
Последний раз опять натёр кузов черепашкой с тефлоном, и после первого сильного дождя эффект от неё пропал полностью. Вот и решил взять нашей дешёвой палироли, всё равно до первого дождя) Такая:


А на следующее лето хочу обзавестись чудодейственной японской, как выше показал.

#20:  Автор: НОСОРОГ СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2011 18:51
Про японскую где то отзывы читал, не помню где но кто юзал говорят убойная штука!! Good
#21:  Автор: Vlad-46Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2011 19:47
Использую ПОЛИРОЛЬ TURTLE WAX® METALLIC
хватает пороха полировать за год 4-6 раз.

Считаю, что после обработки - машина дольше чистая.
Дождь собирает в капли, которые скатываются с машины оставляя на поверхности меньше грязи. Реже мою после полировки. Но у меня и цвет не черный, а кварц - типа серый...
Да и кузов дольше сохраняет товарный вид...
И гниет меньше, полироль перекрывает доступ воды в микротрещины...

#22:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 20:36
Протестил полироль о которой выше. В принципе очень даже не плохо для 60р. Пыль заметно меньше пристаёт (кстати с тартл воксом пыли больше на машине было), дождик капельками скапливается, растирается она тяжелее тартл вокса, цвету глубины не даёт, вообщем мне понравилась, посмотрю на сколько её хватит.
#23:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2011 23:30
projectX писал(а):

Натри половину машины и помой ее через месяц,посмотри какая половина будет чище.


да одинаково.пробовал.
projectX писал(а):

Еще можешь поэкспериментировать с птичьими какашками ,тоже очень хорошо видно смысл полироли


пятнарик подвергался этому эксперименту 6 лет.повреждений от гуана никакого.парковка под деревьями рядом с помойкой.
projectX писал(а):

главное что ЛКП под защитой


для нормального ЛПК никакой дополнительной защиты нетребуется.приглядись по дворам,наверняка попадётся копейка древняя.та,ещё при итальянцах крашенная. Smile пальцем тки дырка будет,но краска наместе.

#24:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2011 23:48
Вообщем-то хватает этой полироли как и тартл вокса на столько же, до первой мойки.
rg-45 писал(а):

у ВАС есть лишние деньги и свободное время?так купите бабе цветы,и сходите в парк погулять.


Когда машину моешь сам, то натереть воском не особо много времени займёт. Мойка примерно минут 30, натирка воском минут 10.

#25:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2011 17:22
MG_And писал(а):

Мойка примерно минут 30, натирка воском минут 10.


Обычно полировать вручную (именно салфеткой) нужно намного больше времени.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU