Не могу прокачать тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Не могу прокачать тормоза Автор: Костян_На_21102Откуда: Искитим (новосибирская обл) СообщениеДобавлено: 02 Августа 2011 06:31
Привет всем.Поменял впереди колодки тормозные,заодно поршенек подклинивал на суппорте,я его вынул зачистил немножко,и обратно поставил.Теперь не могу прокачать тормоза.Вернее накачиваю педальку,а она не твердеет,ходит как будто вообще тормозухи нет.То есть делаешь как всегда все.5-7 качков зажал педаль,открутил чтобы сбросить возду.Уже по всякому пробовал.никак.причем самое интересное откручиваешь полностью забыл как его там короче типа болта чтобы тормозуха сама сбегала.А она не сбегает вхолостую.к тому же когда накачал тормоз то тормозуха должна выстреливать.А у меня она еле еле течет.В чем может быть дело?
#2:  Автор: АшотОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2011 08:07
А в бачке-то тормозуха есть? Если есть, то не течет ли она в салон под коврик из ГТЦ?
#3:  Автор: AshkadarОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 02 Августа 2011 08:45
Заодно посмотреть состояние задних тормозных цилиндров - может перепускают.
#4: Re: Не могу прокачать тормоза Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 02 Августа 2011 08:52
Костян_На_21102 писал(а):

То есть делаешь как всегда все.5-7 качков зажал педаль,открутил чтобы сбросить возду.


Если это делалось в одиночку- то запросто такое дело не пойдет-давлению негде держаться.
Попробуй с напарником: ты приоткручиваешь травочный болтик- он нажимает на педаль- ты закрываешь болтик- он отпускает педаль и так далее.

#5:  Автор: Костян_На_21102Откуда: Искитим (новосибирская обл) СообщениеДобавлено: 02 Августа 2011 10:19
Народ жидкость есть в бачке.травил не один а с другом.Я сам вообще в шоке.НЕ ДОЛЖНО ТАКОГО БЫТЬ.Я уже и суппорт снимал пробовал прокачивать,но поршенек даже не двигается на суппорте.
#6:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 02 Августа 2011 21:56
Костян_На_21102 писал(а):

Поменял впереди колодки тормозные,заодно поршенек подклинивал на суппорте,я его вынул зачистил немножко,и обратно поставил.


Смотри возвратную манжету внутри тормозного цилиндра - она с "лёгким уклоном" в сторону противоположную выдвижению поршня.

#7:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 02 Августа 2011 22:40
Костян_На_21102 писал(а):

В чем может быть дело?


Подозреваю, что дело в том, что ты не даешь тормозухе заполнить пространства трубок и цилиндриков. Я имею ввиду, что, залив тормозуху в бачок, ты сразу же начал пытаться прокачивать систему. А надо бы, для уменьшения проблемы, открутив полностью штуцер, дождаться пока ТЖ не потечет через отверстие штуцера на наружном цилиндрике. А потом пытаться прокачивать. Уверен, что проблемы не появятся более. Wink
И еще.
Костян_На_21102 писал(а):

5-7 качков зажал педаль


Надо не 5-7 качков, а столько, что бы педаль "уперлась", те, создалось давление в тормозной системе. И, держа нажатую педаль тормоза, откручивать штуцер. Потом, после "падения" педали тормоза, штуцер затягиваем. ПЛАВНО отпускаем педаль тормоза, продолжаем циклы прокачивания до полного развоздушивания системы.Так вот, качков может быть не 5-7, а и 20 и более...
И еще, даже если ты не трогал задний контур, все равно надо прокачивать и его. Последовательность прокачивания системы, думаю, ты знаешь. Если нет, то можно и рассказать...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU