КИЯ ЦЕРАТО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: КИЯ ЦЕРАТО Автор: MatonikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2011 14:14
Здравствуйте!
Рассматриваю КИЯ ЦЕРАТО 2011 (новая) 1,6 Комфорт, механика, по комплектации устраивает.
Как КИЯ ЦЕРАТО по качеству сборки, эксплуатации и другим факторам?
Где собирают ее?
Дорожный просвет у нее, написано на сайте КИЯ, составляет 164 мм, так ли это?

Последний раз редактировалось: Matonik (03 Августа 2011 14:26), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Огневушка - ПоскакушкаОткуда: Гражданин Мира СообщениеДобавлено: 03 Августа 2011 14:17
Знакомой муж подарил месяцев 7 назад такую машину.
довольна очень.
За эти месяцы ни одной поломки.Как она говорит "машина очень послушная в управлении"))

#3:  Автор: JDexОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Августа 2011 14:24
хорошая машинка Good
#4:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 03 Августа 2011 14:47
рассматривал такую себе...
не понравилось
- низковата для меня
- отсутствие реостата регулировки яркости приборки(поясняю, по правилам ПДД необходимо все время ездить с включенными фарами, так вот при включении фар, приборка горит очень тускло и ничего не видно, проблема решается покупкой кнопки с реостатом около 6000р с работой)

#5:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 03 Августа 2011 15:01
1. на прямой стоит хорошо, в поворотах зад переставляет (балка в
подвеске)
2. установка реостата производится своими силами, по стоимости не скажу, но вроде не очень дорого он стоит. (если это актуально)
3. через некоторое время заводятся сверчки в районе магнитолы
4. приборка или ее козырек (точно не помню) при ярком солнце отражается в лобовухе. некоторых парит
5. в холода с большой вероятностью проявится корейская болезнь - стук пыльников и отбойников на аммо (соскакивают с посадочных мест), может и сами аммо забренчат. с потеплением все проходит.
6. по движку и кпп проблем нет, агрегаты достаточно обкатанные.
7. клиренс...да вроде не пузотерка

сборка корейская. машина не популярная, за подробной инфой в профильный форум.

#6:  Автор: Serёga 061Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Августа 2011 18:29
НАПИЛЬНИК писал(а):

.... проблема решается покупкой кнопки с реостатом около 6000р с работой)


Фигасе wwow В нулях не ошибся? Наверно целесообразнее ДХО за три штуки купить, ну или за 600 рублей, кому какие нра

#7:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 03 Августа 2011 19:27
На работе знакомый уже год катается, доволен, только до кии была девятка, по сравнению с ней, говорит, киа-пузотерка неимоверная.
#8:  Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 03 Августа 2011 20:17
Да ну на, с автомотом хоть + есть что 6 стука, а не как в сиде, а так тот же круз овощной и ни лыж не велика, ни коляски не положишь, уж лучше сида взять
#9:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 03 Августа 2011 22:36
Serёga 061
я дилерские цены привожу примерно...
у них на форуме подробно есть про эту проблему
кнопка около 2000руб стоит но кто то вкрячивает просто кнопку вкл/выкл а кто то реостат от шнивы wwow

#10:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 06:03
НАПИЛЬНИК писал(а):

а кто то реостат от шнивы wwow


ну и что. на фокусы или куда там еще ставили бензонасос от десятки. всегда в наличии, стоит дешевле - вобще не вижу криминала в таком кроилове.
схемы включения и управления дневным светом, у кого не было на иномарках, многие собирают на отеч. релюшках и диодах.

#11:  Автор: AteistОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 10:04
Andre2115
Почему следующая машина сид? Церато чем не устроил?

#12:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 10:20
Интересно, а что народ смотрит днем при включенных фарах на приборке? В темноте даже при тусклой подсветки будет заглаза, я понимаю реостат ставить чтобы слишком яркую подстветку заглушить - это может и имеет смысл.
#13:  Автор: MatonikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 10:59
Меня не очень интересует как там подсвечивается приборная панель. А сама машина в целом, сколько кушает бензина, как она надежна и т.п.?
#14:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 11:12
Ateist
церато отцовская. я ему ее выбирал, я на ней достаточно ездил (и езжу) я ее обслуживаю (на гарантию забили). потому и занес подпись.

#15:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 11:16
Andre2115 писал(а):

церато отцовская. я ему ее выбирал, я на ней достаточно ездил (и езжу) я ее обслуживаю (на гарантию забили). потому и занес подпись.


Я тоже так же заносил и материну Корсу и отцовский Логан, ибо и покупал я (Корсу только на 50%, Логан - полностью) и обслуживаю я. Однако один не очень адекватный модер (к счастью этот раздел он не модерирует, модерирует "Курилку") потребовал вычеркнуть "лишние" на его больной взгляд машины... Видишь ли список длинный ему показался (всего 3 машины и было).
Остальным модераторам не в обиду, если что! Smile

#16:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 11:17
Matonik писал(а):

А сама машина в целом, сколько кушает бензина, как она надежна и т.п.?


на этом форуме тебе про нее никто ничего не скажет, хотя бы потому, что ни у кого тут такой нет....разве что выбор твой мягко говоря не одобрят - кореец, епта!.
еще раз посоветую - интересует машина, инфу копать в профильном.

#17:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 12:46
Andre2115 писал(а):

ну и что. на фокусы или куда там еще ставили бензонасос от десятки. всегда в наличии, стоит дешевле


потому что он изначально бошевского стандарта, а там унификация...
Знакомый на Спортадж ставил тоже от десятки

#18:  Автор: MatonikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 14:29
В КИЯ Церато ГУР или электроусилитель руля установлен?
#19: Re: КИЯ ЦЕРАТО Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 11:07
Matonik писал(а):


Дорожный просвет у нее, написано на сайте КИЯ, составляет 164 мм, так ли это?


Помню смотрел тоже на оф. сайте КИЯ, было написано 150 мм!!!

#20:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 11:42
Роман-НН писал(а):

Видишь ли список длинный ему показался


не ходи в курилку Smile
Jackal писал(а):

потому что он изначально бошевского стандарта, а там унификация...

Знакомый на Спортадж ставил тоже от десятки


хорошо ведь. и если в церату спокойно встают нивовские релюхи - тоже хорошо.

#21:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 12:28
Andre2115 писал(а):

не ходи в курилку


Кстати, 2 месяца, как курить бросил.
Andre2115 писал(а):

и если в церату спокойно встают нивовские релюхи - тоже хорошо.


Хорошо, но нужно сразу несколько покупать (про запас).

#22:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 12:49
НАПИЛЬНИК писал(а):


- отсутствие реостата регулировки яркости приборки(поясняю, по правилам ПДД необходимо все время ездить с включенными фарами, так вот при включении фар, приборка горит очень тускло и ничего не видно, проблема решается покупкой кнопки с реостатом около 6000р с работой)

А смысл?!

#23:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 13:01
не Шумахер писал(а):

А смысл?!


из отзыва одноклубника:

Цитата:

Вопрос для всех, кто юзает новую Церато:
- необходимо найти возможность регулировать яркость экрана климат-контроля и магнитолы при вкл. габаритах и т.д. !!!
Т.е. - два режима - яркий при вкл ближнем свете днем и тусклый - ночью..... Сегодня чуть под Лексус не залетел, когда пытался чего-то разглядеть на климате! Ехали так в потоке около 100, глаза опускаю посмотреть - какая там кракозябра нарисована, поднимаю - зад Лексуса приветливо подмигивает стоп-сигналом метрах в пяти.....ушел на обочину, фффуууууууууух!!!!!!!! аккурат поравнялся с Лексусом, нос к носу...мужик ТАК на меня посмотрел!!! Он меня видно увидел в зеркале...
В-общем - проблемка!!!


#24:  Автор: Vlad074Откуда: Салда СообщениеДобавлено: 08 Августа 2011 11:39
Бери сид, или критично чтоб машина седан была?
#25:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 08 Августа 2011 19:18
Vlad074 писал(а):

Бери сид, или критично чтоб машина седан была?


сид уже не нов, а церато еще привлекает внимание. машин просто понравилась по-моему Pardon

кстати, супруге коллега рассказал: его матушка купила церату, он на ней поездил после мазды3. очень похвалил подвеску за комфорт. скорее всего мазда была на 17 колесах, а церата на 15 Smile




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU