Новое vs Подержаное [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#151:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Августа 2011 12:58
Насчет дизайна рио я согласен с максом, симпатичная машинка получилась. Но здесь разговор идет о разнице, между новым чахлым 1,4 на ручке с кондеем, и упакованным б/у (с одной или с двумя пишется?) фокусом 2,0 на автомате...
#152:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 14 Августа 2011 13:34
не Шумахер писал(а):

maxred
но в плане поведения на дороге (с учётом корявых советских(российских)амортизаторов и если сделать скидку на отсутвствие тормозов-ничего лучше восьмёрки так и не появилось нынче


Во-во Good

#153:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 14 Августа 2011 13:36
maxred писал(а):


Посмотри живьем калину хотя бы.


не потсанская тачка. nea

#154:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 14 Августа 2011 13:44
AlexYur555 писал(а):

Но здесь разговор идет о разнице, между новым чахлым 1,4 на ручке с кондеем, и упакованным б/у (с одной или с двумя пишется?) фокусом 2,0 на автомате...


Разница между рио и фокусом этим даже с новья не велика, а с б.у. фокусом ещё и получаешь проблемы, отсутствие гарантии.

#155:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Августа 2011 13:53
maxred писал(а):

Разница между рио и фокусом этим даже с новья не велика, а с б.у. фокусом ещё и получаешь проблемы, отсутствие гарантии.


Не понял про разницу. Если про цену говоришь, то упакованный рио 520 руб, а фокус такой же от 720. Разница есть. Б/у в принципе любая машина проблема, не только фокус.

#156:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 14 Августа 2011 14:06
AlexYur555 писал(а):

Не понял про разницу.


Что ты не понял? Ты ведь щас забухал, что ты вообще можешь понять.

#157:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 14 Августа 2011 14:11
maxred
ты разницу между акцентом и рио чувствуешь?

#158:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 14 Августа 2011 14:17
Proteus писал(а):

maxred
ты разницу между акцентом и рио чувствуешь?


На рио автомат - разница очень большая.

#159:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 14 Августа 2011 14:24
maxred писал(а):

Proteus писал(а):

maxred
ты разницу между акцентом и рио чувствуешь?


На рио автомат - разница очень большая.


Ну так и Акцент есть с автоматом. Только вот почему между Рио и Фокусом ты разницу практически не видишь, а между Акцентом и Рио -- пожалуйста! (Не удивлюсь, если они сделаны на одной базе).

#160:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 14 Августа 2011 14:39
Proteus писал(а):


Ну так и Акцент есть с автоматом.


у меня на ручке был Pardon
Proteus писал(а):

Только вот почему между Рио и Фокусом ты разницу практически не видишь, а между Акцентом и Рио -- пожалуйста!


я где-то писал про разницу рио и акцента?

#161:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 14 Августа 2011 16:32
*Kostik* писал(а):

Ну что же ты занялся переборкой этого рено? думаешь вложения окупятся?

Ну так надо же попробовать все варианты. Сейчас по предварительным прикидкам я получу практически новую машину по среднерыночной цене.
И делал я это не из экономических соображений, просто она мне понравилась, я и раньше на них поглядывал. Но оказалось, что и с экономической точки зрения себе вполне неплохой вариант.
Единственное, с таким подходом лучше, конечно, иметь еще одну машину на каждый день. Но в моем случае это неважно, так как ездить мне все равно некуда особо.

#162:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 14 Августа 2011 17:39
maxred писал(а):

я где-то писал про разницу рио и акцента?


ДА:
maxred писал(а):

Proteus писал(а):

maxred
ты разницу между акцентом и рио чувствуешь?


На рио автомат - разница очень большая.


#163:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 14 Августа 2011 21:25
Proteus писал(а):

ДА:


разница в удобстве автомата. Кстати, знаешь по чем сейчас новый акцент на автомате?

#164:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 14 Августа 2011 22:51
maxred писал(а):

Proteus писал(а):

ДА:


разница в удобстве автомата. Кстати, знаешь по чем сейчас новый акцент на автомате?


Их делают?

#165:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 14 Августа 2011 22:52
Proteus писал(а):

maxred писал(а):

Proteus писал(а):

ДА:


разница в удобстве автомата. Кстати, знаешь по чем сейчас новый акцент на автомате?


Их делают?


раз продают, то делают.

#166:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 14 Августа 2011 23:20
Даже не интересовался насчет цен...
#167:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 00:56
maxred писал(а):

Что ты не понял? Ты ведь щас забухал, что ты вообще можешь понять.


Ты чего грубишь то?

#168:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 08:08
Sergey2114 писал(а):

Serge! писал(а):

Роман-НН писал(а):


А до этого были 2 новые машины. КАСКОвал, но не отбил ни разу....


Обязательно отбивать? Я страхую в первую очередь из-за спокойствия, чтобы потом не трястись из-за детишек и пионеров во дворе, блондинок на парковке и сосулек на крышах.
И дело даже не в трепетности отношения, а тупо чтобы потом не выкраивать бабло или искать жестянку подешевле...


А не проще ли иметь бабло на кармане и не трястись над железкой и бегать сто раз с бумажкой в страховую?


Это сколько нужно иметь если что, полную стоимость авто? Мне проще платить каждый год одну десятую (а в моем случае ваще 12 тыщ!=~1/20) стоимости и забивать на все. И на угон в том числе.

#169:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 10:01
AlexYur555 писал(а):

Ты чего грубишь то?


и в мыслях не было. Ты ведь сам написал, что бухаешь.

#170:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 12:08
Proteus писал(а):

Только вот почему между Рио и Фокусом ты разницу практически не видишь,


Скажу честно, именно между МОИМ бывшим Фокусом и новым Рио - разница есть и ОЧЕНЬ приличная. Повторюсь - ФФ2 был в идеале, без всяких НО, без малейших проблем. Плюс ко всему уже стояли все "дополнения": Сигналка, замок на АКПП, зимняя резина (отличная причем), задний парктроник. На машине не было ни одной вмятинки или существенной царапины. Мотор и комплектация такая РИО и не снилась (ксенон, двухзонный климат, режим "авто" на всех стеклах, обогрев форсунок и лобового, ESP опять же, музыка "Сони" путная (правда сори Макс, без USB))). И за все это 470 тыр.! Какой н...й РИО? Унего из плюсов только корейская "гарантия" при прочтении которой понимаешь что она ни на что практичекски "не распространяется".
А вот если Фокус подубитый, то тут конечно нужно думать....

#171:  Автор: Sergey2114Откуда: 02RUS СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 12:13
Serge! писал(а):

Sergey2114 писал(а):

Serge! писал(а):

Роман-НН писал(а):


А до этого были 2 новые машины. КАСКОвал, но не отбил ни разу....


Обязательно отбивать? Я страхую в первую очередь из-за спокойствия, чтобы потом не трястись из-за детишек и пионеров во дворе, блондинок на парковке и сосулек на крышах.
И дело даже не в трепетности отношения, а тупо чтобы потом не выкраивать бабло или искать жестянку подешевле...


А не проще ли иметь бабло на кармане и не трястись над железкой и бегать сто раз с бумажкой в страховую?


Это сколько нужно иметь если что, полную стоимость авто? Мне проще платить каждый год одну десятую (а в моем случае ваще 12 тыщ!=~1/20) стоимости и забивать на все. И на угон в том числе.



И ещё бегать за своими деньгами по страховым и доказывать каждой секретутке, которая какую-нибудь подпись или печать попросит, что ты не идиот. Когда деньги им отдаёшь они так улыбаются и вежливые все, а когда за деньгами придёшь? Жить нужно по средствам, покупать авто не за 5-6 летнюю зарплату и не страховать его за двухмесячную ЗП.

#172:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 12:16
Роман-НН писал(а):

овторюсь - ФФ2 был в идеале, без всяких НО, без малейших проблем. Плюс ко всему уже стояли все "дополнения": Сигналка, замок на АКПП, зимняя резина (отличная причем), задний парктроник. На машине не было ни одной вмятинки или существенной царапины.


А новые рио все в царапинах и вмятинах штоли? 63
Роман-НН писал(а):

Мотор и комплектация такая РИО и не снилась (ксенон, двухзонный климат, режим "авто" на всех стеклах, обогрев форсунок и лобового, ESP опять же, музыка "Сони" путная (правда сори Макс, без USB))). И за все это 470 тыр.! Какой н...й РИО? Унего из плюсов только корейская "гарантия" при прочтении которой понимаешь что она ни на что практичекски "не распространяется".


У рио замечательные свет, фары не мутные, а по чем ксеноновая лампочка - владелец будет расстроен. Музыка без юсб не канает совершенно - показатель архаичности фокуса. Ты перечислил мелочи, но в целом фокус не лучше - шумка не лучше, мотор прожорливый. За те же деньги получаем фентифлюшки и 4 года езды по НН - предложение невыгодное совершенно.

#173:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 12:22
maxred писал(а):

Роман-НН писал(а):

овторюсь - ФФ2 был в идеале, без всяких НО, без малейших проблем. Плюс ко всему уже стояли все "дополнения": Сигналка, замок на АКПП, зимняя резина (отличная причем), задний парктроник. На машине не было ни одной вмятинки или существенной царапины.


А новые рио все в царапинах и вмятинах штоли? 63
Роман-НН писал(а):

Мотор и комплектация такая РИО и не снилась (ксенон, двухзонный климат, режим "авто" на всех стеклах, обогрев форсунок и лобового, ESP опять же, музыка "Сони" путная (правда сори Макс, без USB))). И за все это 470 тыр.! Какой н...й РИО? Унего из плюсов только корейская "гарантия" при прочтении которой понимаешь что она ни на что практичекски "не распространяется".


У рио замечательные свет, фары не мутные, а по чем ксеноновая лампочка - владелец будет расстроен. Музыка без юсб не канает совершенно - показатель архаичности фокуса. Ты перечислил мелочи, но в целом фокус не лучше - шумка не лучше, мотор прожорливый. За те же деньги получаем фентифлюшки и 4 года езды по НН - предложение невыгодное совершенно.



Фокус размером велик.
а мп3 через аукс подруби - и вот тебе усб. плеейр на 8 гигов вешаешь- хватит точно.
Что в фокусе ляпотно- так это салон. Уж он то точно четче чем в корейцах!

Последний раз редактировалось: Maratos (15 Августа 2011 12:35), всего редактировалось 1 раз

#174:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 12:24
Maratos писал(а):

а мп3 через аукс подруби - и вот тебе усб. плеейр на 8 гигов вешаешь- хватит точно.


найди мне на юсб флешке аукс и на мп3 сидюке Smile

#175:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 13:20
Sergey2114 писал(а):

Serge! писал(а):

Sergey2114 писал(а):

Serge! писал(а):

Роман-НН писал(а):


А до этого были 2 новые машины. КАСКОвал, но не отбил ни разу....


Обязательно отбивать? Я страхую в первую очередь из-за спокойствия, чтобы потом не трястись из-за детишек и пионеров во дворе, блондинок на парковке и сосулек на крышах.
И дело даже не в трепетности отношения, а тупо чтобы потом не выкраивать бабло или искать жестянку подешевле...


А не проще ли иметь бабло на кармане и не трястись над железкой и бегать сто раз с бумажкой в страховую?


Это сколько нужно иметь если что, полную стоимость авто? Мне проще платить каждый год одну десятую (а в моем случае ваще 12 тыщ!=~1/20) стоимости и забивать на все. И на угон в том числе.



И ещё бегать за своими деньгами по страховым и доказывать каждой секретутке, которая какую-нибудь подпись или печать попросит, что ты не идиот. Когда деньги им отдаёшь они так улыбаются и вежливые все, а когда за деньгами придёшь?


Ты либо не касковался никогда, либо патологический неудачник. В последнем случае тебе и в магазин ходить не надо - обязательно нае@ут! Вот ведь ересь пересказывают.
Берешь ремонтом и голову не забиваешь. А прежде чем платить, нужно найти нормальный сервис и СК, которая с ним работает. Вот и все.
Цитата:


Жить нужно по средствам, покупать авто не за 5-6 летнюю зарплату и не страховать его за двухмесячную ЗП.


12 тыщ у тебя двухмесячная ЗП? В таком случае авто лучше вообще не покупать. А ремонт бу и новой стоит одинаково если чо. Хотя да, можно в гараже из баллончика да кисточкой - тут хозяин-барин.
Жить по средствам это как раз покупать авто, каска на который не оставит без штанов. Покупать на последнее и трястись - вот это и есть верх абсурда имхо.
ЗЫ Кста полис свой медицинский тоже можешь выкинуть, ибо страхуются только лохи, реальные пацаны не болеют!
supercool




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 7 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU