А может новую брать ? Ниссан теана [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: А может новую брать ? Ниссан теана Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 20:19
Smile Может новую теану взять, с движком 3,5 литра. Там и движок 249 лошадей, а значит налог приемлимый.
Но почему с двигателем не идет полный привод ? Очень странно как то. А с двигателем 2.5 движок слабоват для этого авто. Хотя конечно машина явно не овощ, но и не идеал. Ей бы двигатель 200-220 лошадей для полного счастья

Почему тиана ? Внешность у нее очень спорная, вообщем на любителя, но список опций, в меру мощный движок, приемлимая цена, и хорошие отзывы дают ей все же шанс ей стать моим авто
Больше особо нечего выбрать из предлогаемых авто за 850-950 тыр.

А за эту цену получается гарантийная тиана, 09-10 года. Фактически в идеале, на полном фарше, на гарантии и с пробегом до 25000 км.

Почему новую ? Да как то просто стал опасатся после того случая с ауди, бу машин, попадешь на бабло и пипец

#2:  Автор: kanarys СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 20:21
http://quto.ru/journal/testdrives/17541/
#3:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 20:36
Чапай писал(а):

Но почему с двигателем не идет полный привод ? Очень странно как то. А с двигателем 2.5 движок слабоват для этого авто.


потому что на 2.5 литровой 4wd теане движек и привод от Хтрэйла, а не как в обычной 2.5 литра.
ЗЫ: я б такую взял если б лям двести лишних было...

#4:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 20:39
а чего там с ценовой политикой на содержание? Рено-ниссан-дачия-инфинити-самсунг ведь такая хитрая лавка, три шкуры с клиента сдерут...
#5:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 20:41
Jackal писал(а):

Рено-ниссан-дачия-инфинити-самсунг ведь такая хитрая лавка, три шкуры с клиента сдерут...


н-да? не замечал Pardon
в рено и тиане 2.5 литра даже официально бенз 92й разрешен, что уже подешевле в эксплуатации

#6:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 21:04
говорят стоимость гарантийного обслуживания Теаны не соответствует ощущениям получаемых от авто. После гарантии не кисло падает в цене и опять же из-за возможности поломки вариатора.
Почему пассат не рассматривается? 1.8TSI+DSG комфортлайн. Сейчас как раз примериваюсь, со скидками выплывает 960 тыр. Но душа лежит к СС. ПО крайней мере пассат будет еще и управляться и с клиренсом порядок с рос. пакетом Ну и "Дас ауто" как тут любят говорить. пока все пассаты идут только из Германии, что тоже не может не радовать.

#7:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 21:17
не знаю как вас, меня от одного вида оформления рычага акпп в тиане уже воротит.

#8:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 21:28
Denisss писал(а):

не кисло падает в цене


что-то не заметил Pardon

#9:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 21:58
Denisss писал(а):

не знаю как вас, меня от одного вида оформления рычага акпп в тиане уже воротит.


да уж ROFL в лучших традициях самавто (было такое направление в автомобилестроении ссср Razz)

#10:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 22:07
Denisss писал(а):

не знаю как вас, меня от одного вида оформления рычага акпп в тиане уже воротит.


Что не так?

#11:  Автор: kanarys СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 22:33
Denisss писал(а):

не знаю как вас, меня от одного вида оформления рычага акпп в тиане уже воротит.


Да уж!Неудачно как то!Но может не у всех комплектаций так?Много где читал, что машинка то недооцененная! cry

#12:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 22:46
maxred писал(а):

Что не так?


ручку от таза прикрутили, а так ниче supercool

#13:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 23:11
#МиХа# писал(а):

maxred писал(а):

Что не так?


ручку от таза прикрутили, а так ниче supercool


Обычная ручка, обтянута светлой кожей.

#14:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 23:15
Denisss писал(а):

Почему пассат не рассматривается? 1.8TSI+DSG комфортлайн.


смотрел на его новый рейстайлинговый вид и окуевал, ну нафиг ему эту дешевую решетку с фарами прикрутили ? автомобиль дешевкой запах сразу

вот этот вид и отбивает все желание, тем более что говорят про то что авто холодный зимой, и размеры у него явно не на бизнес -класс, маленькая машинка

#15:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 23:41
http://www.e1.ru/auto/sale/929729.html хотя мондео за лям в топовой комплектации с движком 200 лошадей и передовой двусцеповой 7 ступкой очень даже неплох, тока чето они как то неактивно продаются я смотрю Wink
#16:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2011 00:11
Чапай писал(а):

и передовой двусцеповой 7 ступкой



6 передач. Мокрый PowerShift.

#17:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2011 00:47
там написано что 7 передач Smile
#18:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 11 Августа 2011 10:47
#МиХа# писал(а):

maxred писал(а):

Что не так?


ручку от таза прикрутили,


, кнопки от телека горизонт. и накрыто всё это пластмассой под фанерку от радиолы "садко".

#19:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Августа 2011 11:52
Чапай
да нормально там все с решеткой или я не понял о чем вы. Именно решетка и фары -все это фаэтоновские нотки. Да, дизайн у всех нынешних VW неоднозначный (кроме СС), но это ИМХО опять же.
Размеры ? это чистый D класс. Я наоборот рад, что его не вытягивают в длину в угоду тенденции.
Про холод зимой? массовых проблем замечено не было с этим двигателем в отличии от 1.4TSI. Опять же это VW не забываем об этом -все может быть. один из главных+ глубокий рестайлинг, в кот по сравнению с Б6 внесли много технич. изменений, кот не видны невооруженным взглядом. Там даже DSG немного отличается и технически (ее место крепления и само крепление) и прошивкой от Б6 и Октавии с тем же двигателем. ИМХО, но болячек должно быть в разы меньше.
Я не пытаюсь сказать что пассат Б7 самая клевая тачка. Но до 1 млн из новых D, D+ это самый лучший выбор.

#20:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2011 18:06
Denisss писал(а):

Я не пытаюсь сказать что пассат Б7 самая клевая тачка. Но до 1 млн из новых D, D+ это самый лучший выбор.


Уже далеко не так....

#21:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Августа 2011 18:16
STAS152005
я думаю стоит посмореть статистику продаж сегодняшнего D класса.
1 место Мондео
2 место мазда6, кот. занимала совсем недавно 1-е место
3. место пассат
Только не говорите мне, что россияне предпочитают в эту же сумму новую Сонату ROFL

#22:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Августа 2011 18:20
мне понравилось то, чувство кот дарит Б7 на тест драйве.
Чувство ускорения турбодвижка, а также полнейшая тишина в салоне. Чувствуешь себя мегазащищенным. Ездил на мазде6 и на камри-ни в какое сравнение.

#23:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Августа 2011 18:23
мондео брал на тест 2.3л+акпп. Оч. спокойная машина. Явно не конкурент пассату, если в одну цену с ним. 2.0T на тесте нет, по шумке и эргономике-чего то не хватает. Это все что дает понять 15 минутный тест драйв, к сожалению. Остальное можно только додумать почитав журналы и форумы. Чтобы понять авто лучше брать его в аренду, но тут не штаты и не Европа и даже не мск, можно только фокус взять Smile
#24:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2011 18:50
Denisss писал(а):

Только не говорите мне, что россияне предпочитают в эту же сумму новую Сонату


Denisss писал(а):

стоит посмореть статистику продаж сегодняшнего D класса.


Да давайте..
можно ссылку.

#25:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Августа 2011 10:10
STAS152005
эта статистика есть АР. на выходных пройдусь, найду ссылку. если нужно.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU