А может с жиги на жипп пересесть? бюджет 400тыщ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: А может с жиги на жипп пересесть? бюджет 400тыщ Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 14 Августа 2011 21:43
Посетила меня такая мысль, что в указанную сумму купить что либо крупное и полноприводное.
Преследуются две цели:
- езда зимой и парковка везде и всегда без напряга (на жиге конечно зимой дрифтить приятно, но иногда хочется просто ехать прямо, а не ловить машину по полосе при втыкании 3-й)))
- плевать на всех свысока supercool На самом деле хочется ездить на охото-рыбалку без проблем, не боясь засесть в какой-нибудь мелкой лужице..)

Естественно после жигулей затраты на эксплуатацию жипа вводят в ужас - бенза минимум в 2 раза больше, резина R16 в 4-5 раз дороже жигулевской, заправочные объему масла в двиге/коробке/раздатке/тосола в 1,5-2 раза больше. В общем 4х4 вариант не для нищебродов))
Однако - хочется)
Итак что мы видим -
1. УАЗ Патриот - наверно идеальный вариант, по конструктиву/технологичности - теже жигули, токо весит 2 тонны) гайки покрутить можно всегда и везде и починить тоже) Но стоит небюджетно(( например 07год, пустой как барабан за 380-400, ужас.
2. Шеви-НИВА - вроде шевролет, а вроде и нива. По конструктиву все наше родное советское, а значит все тоже можно собрать/разобрать/почитнить самому. по денюшкам в бюджет входит. 07-08год с кондером и небольшим пробегом.
3. Китайское чудо - клон тоеты 4раннер - SAFE, делали у нас в Гжели. Кроме того что это джип и стоит оч бюджетно, плюсов не наблюдается..
4.Тагаз тагер и роад партнер.
Наблюдается постоянный косяк к КПП, что смущает несколько и бюджет впритык.
5. Хендай галлопер, падж2, опель фронтера, исузу и прочие изделия вражеского автопрома 10-15 лет отроду. Но на них смотреть как то стремно, возраст, да и укатанные небось все.
6. Возможно что то пикапоподобное, можно с 2-хместной кабиной. (тагаз пикап/форд ренджер (?) и пр)
7. Санта-фе не рассматривается (травмат, 2 карабина и ружжо есть:supercool ) Вообще кроссоверы и всякое подобное с дизайном мыльницы мне не особо симпатизирует.
8. гелик 90-года, мл, кукурузеры, тахо и прочие пацанские тачилы не интерисуют)

Движка бенз/дизель - пофиг, на бенз буду газ ставить, думаю что при пробеге 20-25тыщ/год расходы на горючку меня не будут особо напрягать.
В общем вот. Я в раздумье. Хочется конечно нечно свежее 05-08 год.

ЗЫ если ничего не куплю - придется взять какой -нибудь новый бюджетный планктон-мобиль (логан/рио/акцент) в это садится как то не охота, лучше уж на жиге)

#2:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Августа 2011 22:03
anonimus
Kia Sportage первого поколения (рама, бензин 2 литра, парт-тайм) выпускали до 2006 года. Есть вариант с увеличенным багажником Grand (удлиненный задний свес, запаска в полу багажника).
Последних годов выпуска как раз в районе 400 тыр стоит.

#3:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2011 22:18
а у нас на стоянке сторож взял Паджеро 95-года, простой как пистолет Макарова, уже года полтора ездит и доволен как слон
#4:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Августа 2011 22:48
не Шумахер писал(а):

а у нас на стоянке сторож.....доволен как слон


вот не люблю рассказов из серии "а олин мужик со стоянки". Непоказательно.

#5:  Автор: gektoryОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 00:45
Друг год назад взял Патриот 99 года за 50000, сразу заменил сцепление, немного подварил, и больше он в неё не лазил, электрика как-то заглючила, отогнал на СТО, за час сделали.
Каждые выходные на рыбалки гоняет, правда пару раз зимой застрявал.

#6:  Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 01:01
тагаз наше фсе! Ну или патриота шприцевать.
#7:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 02:14
бери шевик хороший агрегат . только двиг к бензу капризный . а под газ самое то.
#8:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 07:44
По заявленным требованиям, и не большой суммой на покупку, из всех перечисленных я ЗА Шниву.
#9:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 08:42
А я за неперечисленную 2121 supercool
#10:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 09:14
Guzh писал(а):

А я за неперечисленную 2121 supercool

шевик всёже покамфортнее , но просто нива зато мега бюджетно бужет. supercool

#11:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 10:08
нее, нива это та же жига токо 4х4) хотелось бы нечто большего))
Оказалось в природе существуют тагеры 4х2 - в бюджет входит (за 9-10 год), токо нафиг он нужен заднеприводный...))

#12:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 10:34
+1 к шниве, жрёт она не очень много, разгоняется правда хреново, но после жиги проканает.
#13:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 11:07
тинго
#14:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 11:48
НАПИЛЬНИК писал(а):

тинго



стрёмно как то, если его брать то б.у. как чери тиго с мотором митсубиси 2.4 и полным приводом, а тинго в топку.

#15:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 12:05
ну тогда вранглер Good
#16:  Автор: ШтирлицОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 12:05
Шниву. Только идея с газом хреновая, во-первых на газу совсем ехать не сможет , во-вторых в багажник баллон не влезет.
#17:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 12:13
Jackal писал(а):

вот не люблю рассказов из серии "а олин мужик со стоянки". Непоказательно.




gektory писал(а):

Друг год назад взял Патриот 99 года за 50000, сразу заменил сцепление, немного подварил, и больше он в неё не лазил, электрика как-то заглючила, отогнал на СТО, за час сделали.
Каждые выходные на рыбалки гоняет, правда пару раз зимой застрявал.




У меня родственник Патриота взял, через 9 месяцев вернул в салон (ибо заипал он его своими поломками) и получил бабульки. На полученные бабульки купил рено меган сарайку и был доволен как слон.

Штирлиц писал(а):

Шниву. Только идея с газом хреновая, во-первых на газу совсем ехать не сможет , во-вторых в багажник баллон не влезет.


так его под низ ставят

ЗЫ, че в тему-то эту я полез: сам загорелся к своему автопарку прикупить что-нибудь полноприводное и просторное (частенько зимой в горы на лыжах кататься выбираемся и в "шестерке" как-то тесновато да и через перевал Гум-Баши бывает очково ехать - ни разу не застряли, но передним фартуком снег гребли как на бульдозере). Так вот поиски показали, что нормальный бюджет для "проходимца" начинается от 450 тыр. Все, что ниже, было мною отвергнуто. Единственной, в чью сторону сейчас поглядываю - Ховер.

#18:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 12:46
Кстати, наверно можно еще накинуть к бюджету тыщ 50 - мож чего то более вменяемое будет..)
#19:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 12:47
Штирлиц писал(а):

Шниву. Только идея с газом хреновая, во-первых на газу совсем ехать не сможет , во-вторых в багажник баллон не влезет.


Ну на шниву газ как раз и не нужен, жрет не так много, а места под баллон и правда не много

#20:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 12:47
anonimus писал(а):

Кстати, наверно можно еще накинуть к бюджету тыщ 50 - мож чего то более вменяемое будет..)

глядишь так через недельку и до прадо нашкребёшь pst луаз самый рульный джип rlzz

#21:  Автор: a.borisoffОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 13:29
а JEEP в списке даже и не назван! hehe
#22:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 13:40
нее jeep не рассматривается - токо жипп!! 450 ето край) просто покупая более дешевое б/у так или иначе придется туда вложить бабла, но если есть возможность взять свеженькое нечто, то можн и добавить)

Пока че то кроме шнивы ниче не придумал стоящего, но шнива всетаки маленькая и выглядит обмылком, хотелось бы что то более квадратное и большое)

#23:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 13:56
мне кажется надо брать форд эскейп. начала 2000х.
3литра, автомат, кожа, полный электропакет. внешне не уг и внутри неплохо.

#24:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 14:03
Предлагали уже? gpn
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11910840-aae2.html

#25:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 15:19
в джимини не сидел, надо вживую смотреть на скоко он мелок) багажник у него вроде как в матизе))




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU