Не горит задний левый стоп-сигнал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Не горит задний левый стоп-сигнал Автор: Vodila7Откуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2011 15:27
Тут вот случайно обнаружил,что не горит левый стопак,машина ваз 21074, 98 года выпуска,карбюратор.Раньше такого не бывало,начал прозванивать цепи цифровым мультиметром.Провода вроде целые,на плату заднего фонаря подходит + красным проводом,через разъем штекерный,минус черным проводом.Лампа целая,хотя менял не одну.Заменил патрон на плате.Толку ноль.Замерял напряжение на лампу со штекера и в патроне 11.7-11.8 вольта.Хотя такой же замер на правом стопаке,где лампа горит 12.45 вольта.Не могу понять где то садит напряжение?Почему лампа то не горит тогда.Хотя б в полнакала бы должна гореть.Смотрел предохранитель 11 вроде на стопаки и освещение салона.Колодки шевелил,доставал и обратно ставил с блока предохранителей,эт имеется ввиду кабель проводов уходящий с блока предохранителей на задние фонари.Где смотреть?Может у когото былу похожая ситуация.Кто что посоветует.Буду очень благодарен.
#2:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2011 18:11
Vodila7 писал(а):

Замерял напряжение на лампу со штекера и в патроне 11.7-11.8


Мерил с лампой в патроне ?
Подоткни конторльку прямо в штекер (горит не горит)
Горит ...
Плохой контакт в разъеме на плату , окислилась контактная часть дорожки (на стоп) или усики штекера .
Так же может окислится место контакта патрона с дорожками , окислится (прогореть) сама дорожка .
Прозвони дорожки от разъёма до патрона (на Омах)

Не горит ...
Звони провод(красный) до правого стопа

#3:  Автор: WingenОткуда: из России СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2011 18:41
Не горят лампочки(обе) когда заднюю передачу включаешь.
Чего смотреть?

#4:  Автор: Vodila7Откуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2011 19:34
Спасибо АРКАША,РАЗОБРАЛСЯ все таки,был плохой контакт в разъеме на плату заднего фонаря,а именно + красного провода,где он соединяется(втыкается)на плату,т.е.усиков с дорожкой.Бывает же такое,напряжение вроде бы есть,а лампа не горит.Я уже с контрольной лампой стал проверять цепи,горит-не горит,тогда только понял,где именно нет контакта.Спасибо еще раз за советы,очень хорошие.
#5:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2011 21:29
Wingen писал(а):

Не горят лампочки(обе) когда заднюю передачу включаешь.


Конкретней ... какие лампы ... заднего хода ?
Смотри в первую голову предохранитель на эту цепь и выключатель фонарей заднего хода (на КПП) .
Сними с него провода , перемкни между собой , включи зажигание .
Если фонари загорелись , меняй выключатель .... нет - ищи в другом месте .

Последний раз редактировалось: АРКАША (02 Сентября 2011 12:23), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: VedmedMОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 08:23
по поводу плохого контакта в маме - меня раз так достала светомузыка в стопах, что просто-напросто воткнул маму (разъем) на плату с куском картонки, года полтора прошло - полет нормальный
#7:  Автор: Чоткий ЯОткуда: Верхнеудинск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 08:39
Вчера решил зачистить контакт, т.к. регулярно пропадал стоп-сигнал. В итоге погнул все контакты в разъеме, пробовал восстановить - не получилось. Этот Разъем как-нибудь разбирается или нет. Чо делать-то?
#8:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 11:04
какой разъем умудрился погнуть?
#9:  Автор: sanchez911Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 12:57
Меня в свое время так достали сопли в разъеме задних фонарей, что я лампочки тупо припаял))) Причем сопли были как в патронах, так и в разъемах, везде кидал прямой провод.
#10:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 18:03
Почти все разъемы как-нибудь да разбираются. В большинстве разъемов, с которыми мы сталкивается в быту, металлическая клемма фиксируется отгибаемым усиком. При разборке надо утопить этот усик в "теле" клеммы тонкой отверткой или иглой, а перед сборкой отогнуть как было.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU