куда приспособить смазку? ))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: куда приспособить смазку? ))) Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2011 21:15
купил силиконовую смазку в баллончике, чтобы пробрызгать резиновые уплотнители дверей и багажника. и еще купил графитовую смазку, чтобы промазать контактные кольца бибикалки. и той и другой смазки осталось по многу. что еще смазать можно, чтобы не валялась тара в багажнике? ))[/code]
#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2011 21:21
Innuenze писал(а):

что еще смазать можно,


Силиконовая отлично пойдет для смазывания дверных петель.

#3:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2011 21:31
Innuenze
Силиконовой ещё можно направляющие стёкол мазнуть, стёкла будут лучше ходить. А графитку оставь болты всякие смазывать, я колёсные всегда смазываю ей при переобувке.
А вот какой смысл мазать дверные уплотнители, никогда не понимал, хоть и мазал сам несколько раз.

#4:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2011 21:33
т808 писал(а):

Силиконовая отлично пойдет для смазывания дверных петель.


ага...если она туда попадет. nea

#5:  Автор: EJuKОткуда: Ангарск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2011 21:37
MG_And писал(а):

Innuenze
Силиконовой ещё можно направляющие стёкол мазнуть, стёкла будут лучше ходить. А графитку оставь болты всякие смазывать, я колёсные всегда смазываю ей при переобувке.
А вот какой смысл мазать дверные уплотнители, никогда не понимал, хоть и мазал сам несколько раз.


Резина уплотнителей после обработки меньше подвержена влиянию окружающей среды.

#6:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2011 21:42
ДюКЧ писал(а):

ага...если она туда попадет.


Она куда угодно попадёт.

#7:  Автор: EJuKОткуда: Ангарск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2011 21:47
MG_And
Рамка двери всегда в идеале чистая, воздух к уплотнителям не проникает, зимой они постоянно подогреваются, капли дождя и снег никогда на них не попадают? Для чего уставить уплотнитель если туда и так ничего не попадает?

#8:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2011 22:21
Силиконкой тормозные колодки мажу. Железку. Только оч аккуратненько - на салфетку, а потом железку.
А вообще ничего с ней не делается. Года на 2 для всех нужд хватает. Кстати замки на зиму хорошо.

#9:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2011 22:30
я дверные петли мажу
#10:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2011 22:36
RaFaz писал(а):

я дверные петли мажу

Петли мажу белой такой из баллочика (забыл какая, в багажнике, молибденовая что-ли, как-то так вроде). Ей же мажу тросики - сцепу, газ. В шприц ее, и под оплетку, пока не попрет с другого конца.

#11:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 08:08
В общем, силиконовой можно ещё смазать петли дверей, бархотки, замки дверей. Но блин, это ж 10% баллончика )) Всё-таки придется наверное в багажнике возить.
А графитовой смазкой резьбу если мазать, не будет откручиваться? Ато я сейчас колесные болты вэдэшкой брызгаю, но всё-равно как-то страшно каждый раз это делать )

#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 09:23
Innuenze писал(а):

колесные болты вэдэшкой брызгаю,


вот ненадо Smile вопервых эти болты не смызываются.а вовторых через несколько часов от ВД толку как от смазки как от воды после высыхания.

#13:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 09:50
rq-45. Почему-же не смазываются эти болты? Я когда вдшкой не пользовался, они очень тяжело откручивались и были все ржавые. Как начал брызгать - откручиваются легко и без скрипучих звуков. Так что я думаю, от них эффект есть.
Я о другом беспокоюсь. Речь шла вообще о графитовой смазке )) Если ей мазать резьбы, ниче не открутится? ))

#14:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 09:52
Innuenze писал(а):

В общем, силиконовой можно ещё смазать петли дверей, бархотки, замки дверей. Но блин, это ж 10% баллончика )) Всё-таки придется наверное в багажнике возить.
А графитовой смазкой резьбу если мазать, не будет откручиваться? Ато я сейчас колесные болты вэдэшкой брызгаю, но всё-равно как-то страшно каждый раз это делать )


Я считаю что лучше как раз иметь в багажнике запас, чем ездить с пустыми руками.
Силиконовая смазка даже подойдет накрайняк руки почистить, пшикаешь на руки и вытираешь тряпкой
Ну и опять же, когда кого-то ждешь а руки чешутся, можно обойти корыто со всех сторон и попшикать во все дырки, почеувствав что "забочусь о своем автомобиле" hehe

#15:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 12:10
rg-45 писал(а):

вот ненадо вопервых эти болты не смызываются.а вовторых через несколько часов от ВД толку как от смазки как от воды после высыхания.


Я однажды смазал чем то колесный болты при переобувке - так на следующий день докрутил их все на оборот-полтора!!!!!!! 63 Так что н...й!!!

#16:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 12:12
Innuenze писал(а):

Почему-же не смазываются эти болты? Я когда вдшкой не пользовался, они очень тяжело откручивались и были все ржавые. Как начал брызгать - откручиваются легко и без скрипучих звуков. Так что я думаю, от них эффект есть.


Вот когда на ходу открутятся узнаешь приход от смазки!!!!!!!! hehe bboyan

#17:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 12:17
Innuenze писал(а):

Я о другом беспокоюсь. Речь шла вообще о графитовой смазке )) Если ей мазать резьбы, ниче не открутится? ))


Графиткой смазываются элементы,подвергающиеся сильному нагреву.При нагреве основа смазки вытекает,а графит остается на поверхностях не давая им прикипеть.
Ей хорошо смазывать крепления выхлопной системы,болты крепления тормозных дисков,шпильку ролика ГРМ,крепления "штанов" и выпускного коллектора... supercool
Болты колес смазывать смысла нет еще потому,что эти болты мы откручиваем чаще всего (замена резины) и они просто неуспеют прикипеть или закиснуть,естественно бывают исключения Pardon

#18:  Автор: FoxcorОткуда: Ярик СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 16:19
Я селиконовой смазкой ремни безопасности смазывал, точнее места их трения. Сейчас работают как новые, а до этого ручками помогал вернуться обратно hehe




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU