Lacetti (а начиналось с Симбола))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

Symbol или Spectra

  • Renault Symbol[ 24 ]35%
  • Kia Spectra[ 44 ]64%
Всего голосов: 68

#1: Lacetti (а начиналось с Симбола))) Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 14:41
Хочу в районе НГ сменить машину =)

Критерии подешевле (менее 300т.р.) и посвежее (от 2006)=)

Выбор пал на символ (горбатый ))). Но у меня друг машинами торгует сказал что можно еще и спектру купить. Цена у них примерно одинаковая, ну спектра чутка подороже может.


Из косяков знаю про радик печки спектры.

Много езжу по городу, тут наверно предпочтительнее реношка =)

Последний раз редактировалось: infeligo (08 Марта 2012 17:05), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 15:11
Я за спектру и её в бюджете 300 можно 2008 года найти. Спектра родственник мазды 323 если не ошибаюсь. Только акп не надо нае..ся с ней.
#3:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 15:16
infeligo писал(а):

Выбор пал на символ (горбатый ))).


А может Логан посмотреть тогда? 2007 год думаю будет.

#4:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 15:19
Black Star писал(а):

Я за спектру и её в бюджете 300 можно 2008 года найти. Спектра родственник мазды 323 если не ошибаюсь. Только акп не надо нае..ся с ней.


АКП не хочу)

Роман-НН писал(а):

А может Логан посмотреть тогда? 2007 год думаю будет.


Как то логаны дороже =)

#5:  Автор: NodvelОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 16:15
акцент 2008
#6:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 16:26
Акцент меньше, но у него лучше чёткость переключения мкп после тазов на спектре нормально, а вот после акцента нет. Спектра больше по салону и багажнику. Если логан б.у. дороже спектры и акцента при сходном фарше то нафиг он не упёрся кроме того логан 08 года это полное у..ще там даже ручек внутри на дверях нет. : )
#7:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 16:48
Black Star писал(а):

Если логан б.у. дороже спектры и акцента при сходном фарше то нафиг он не упёрся кроме того логан 08 года это полное у..ще там даже ручек внутри на дверях нет. : )



Ну они примерно одинаков по цене. Но хотя много логанов без кондеев продается за сумму больше 250, даже за 280 продают с пробегами больше 50ти. В общей массе логаны дороже получаются.

#8:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 17:25
Я свой 2008 года с небольшими косяками по кузову продал за 280. Это была нижняя цена на машину этого года с кондеем и абсом.
#9:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 17:51
Hjman писал(а):

Я свой 2008 года с небольшими косяками по кузову продал за 280. Это была нижняя цена на машину этого года с кондеем и абсом.


Во во..


А у спектры еще задняя независимая =)


Только как она в обслуге будет? Дороже симбола?

#10:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 20:31
Символ, цуко, в любые морозы заводится без всяких подогревов и автозапусков. У меня на глазах завели Символа после недельного простоя на морозе -37.
#11:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 20:46
Что-то меня Символ совсем не впечатляет. В том числе внешне.
Так что Спектра остается. У брата Спектра. 77 ткм. Проблем не было. Менял только ремешки и масло.

Правда, она у него со своим 1,6л жрёт практически как моя Соната с 2,0л. facepalm А я ещё свою обжорой считаю Smile

#12:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 20:52
Unforgiven писал(а):

Символ, цуко, в любые морозы заводится без всяких подогревов и автозапусков.


wwow со слов наших двигателистов французские 1.4 с признания самих же реновцев херово приспособлены к морозам

#13:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 21:12
мим писал(а):

со слов наших двигателистов французские 1.4 с признания самих же реновцев херово приспособлены к морозам


Мамой клянусь Wink Был 16v кстати.

#14:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Октября 2011 22:11
Есть опыт Спектры-у жены на работе.Разъездная машина, на которой водитель ещё и ездит по своим делам-на дачу и т.д.Пробег 170.Насколько я знаю, кроме ремонта МКП особых проблем не было.Но машина унылая до слёз cry Водитель жалуется на расход как у Тигуана-до 13 литров по Мск и он всегда перед разгоном кондишен отключает-говорит, что с ним машина не ускоряется
#15:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 00:14
не Шумахер писал(а):

Водитель жалуется на расход


Вот-вот, жрёт как лошадь, паскуда.
Впрочем, видимо, беда многих корейцев (если не всех).
Правда, мотор, наверняка бывший японец какой-нибудь. Как на Сонате 2л, например, мотор практически тот же, что и на Лансере 9 2л, так и Спектровский -- наверняка корейская реплика на маздовский агрегат родом их 80-х--90-х.

#16:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 07:56
не Шумахер писал(а):

Но машина унылая до слёз


+100

#17:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 09:29
А что символ, логан, или тагазовский акцент не унылые, в нашем выборе это не показатель.
#18:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 10:17
Black Star писал(а):

А что символ, логан, или тагазовский акцент не унылые, в нашем выборе это не показатель.


Во во)) Типа гольф 4ый 2000 года зато не унылый =)

#19:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 10:22
Унылость должен сам покупатель определять.На мой взгляд(к примеру) салон Симбола не такой трагический, как у Спектры
#20:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 10:34
не Шумахер писал(а):

салон Симбола не такой трагический, как у Спектры


У меня Спектра вызывает ассоциации с Волгой. Неуклюжее корыто с управляемостью топора....

#21:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 10:48
...и спидометр в милях.Хотя, возможно, это присуще только известному мне экземпляру(но тоже ижевской сборки)
#22:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 10:54
сивмол - унылый и убогий.
спектра если не нра - то хендай.
акцент или гетц
хотя гетц внутри все таки лучше и приятрней какцента, мкпп еще лучше и мягче чем в какценте. найти б еще с 1.6 и ваще бомба

#23:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 12:19
Обе унылые по совести-то.

Я, как отъездивший на спектре неск. лет - за нее.

Если с 2006 г - то спидометр Спектры в км.
Про управляемость - не надо ля-ля, это нормальная древняя мазда.
Самый страшный косяк - та самая печка. Если АКПП не считать конечно.
В остальном меганадежный аппарат. И запчасти многие подходят. Вот с кузовщиной говорят ой. Правда сам не сталкивался.

#24:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 12:26
За 300 предпочтительнее гетц.
#25:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 14:47
шедевр изящества прям (Символ)

Киа не фонтан но хоть нагромождения деталей нет




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU