Радиаторы охлаждения ДААЗ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Радиаторы охлаждения ДААЗ Автор: Deere СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 09:47
Коллеги,
Есть желание приобрести качественный радиатор охлаждение на "зубилу". Немного почитав форум, я понял, что ДААЗ, видимо, лучшее предложение для наших условий. Но встает вопрос контрафакта. Например, а авто 49 он продается за 1000 руб., при том, что оптовая цена где-то 1050 руб. Кто подскажет по каким признакам его можно отличить от явного контрафакта?

#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 09:59
ТЫНЦ
#3:  Автор: Deere СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 10:11
Ценная информация ROFL
#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 10:11
Deere
Deere писал(а):

Например, а авто 49 он продается за 1000 руб


Галимый левак facepalm

#5:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 10:13
Deere писал(а):

Ценная информация ROFL


ну ездуй в авто49 тогда и бери там "типаДААЗ" за тыщу. дилеров надо знать в лицо, если не хочешь поменять з/ч через неделю

#6:  Автор: Deere СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 10:25
Лёха198 писал(а):

Deere писал(а):

Ценная информация ROFL


ну ездуй в авто49 тогда и бери там "типаДААЗ" за тыщу. дилеров надо знать в лицо, если не хочешь поменять з/ч через неделю



На сайте Дааза нет никакой инфы о том как выглядит продукция, какие имеет наклейки, коробки, а также кто и где их дилеры. Поэтому интересует мнение тех, кто уже покупал и знает, как должна выглядить "оригинальная" продукция.

#7:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 10:35
Deere
Могу пофотать только-что купленный радиатор отопителя. Куплен напрямую у дилера
Цитата:

Северо-западный федеральный округ
ООО "ТД Авто-Компонент"


Надо?

#8:  Автор: Deere СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 10:43
raven_ писал(а):

Deere
Могу пофотать только-что купленный радиатор отопителя. Куплен напрямую у дилера

Цитата:

Северо-западный федеральный округ
ООО "ТД Авто-Компонент"


Надо?



На самом деле, если отопитель - пр-ва ДААЗ, то буду признателен за фотки. Кстати, а может подскажите, кто является дилером ДААЗ в Москве?

#9:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 10:53
Что конкретно фотать? Просто общий план так понимаю не устроит? Wink
#10:  Автор: Deere СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 11:01
raven_ писал(а):

Что конкретно фотать? Просто общий план так понимаю не устроит? Wink



Если есть возможность, то сделайте несколько фоток: общий вид и отдельно наклейку и отливку производителя (если это на нем есть). А коробки оригинальной у Вас уже не осталось?

#11:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 11:04
Отливка есть. Оригинальная идет не коробка, а что-то типа картонины, которая закрывает соты, на ней вся информация.
#12:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 11:05
я покупал и основной и печечный радиато, основной, помню, год назад брал за 1000 руб. Был в картонной обертке, с довольно качественной печатью
#13:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 11:07
За охлаждения не скажу, а отопителя в такой упаковке, только у меня она вроде другой расцветки:

#14:  Автор: Deere СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 11:18
raven_ писал(а):

За охлаждения не скажу, а отопителя в такой упаковке, только у меня она вроде другой расцветки:



Да, я вчера уже в параллельной теме читал, что коробки бывают разные Smile ! Можете сделать фотки отливки? Я так понимаю, что это единственный отличительный признак оригинала, т.к. производители "левого" товара, даже не заморачиваются на копирование таких мелочей.

#15:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 13:57
щас картонина должна быть другая, т.к. ДААЗ со всеми своими дочками, в т.ч. и ДЗР больше не принадлежит ФПГ "СОК"
#16:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 14:32
Ну какбэ вот.







#17:  Автор: MakarTОткуда: Почти Харьков СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 14:34
Радиатор у меня на девятке стоит иран с весны 2009г и по сей день, по цене стоил половину от дааза Wink В магазине на авторынке когда покупал, парни сказали разницы никакой. Пока нормально фунциклирует.
#18:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 14:38
MakarT писал(а):

Радиатор у меня на девятке стоит иран с весны 2009г и по сей день, по цене стоил половину от дааза Wink В магазине на авторынке когда покупал, парни сказали разницы никакой. Пока нормально фунциклирует.


600 рублей? Да ну нафиг!

#19:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 14:39
тема про альтернативу ДААЗу - bboyan
у меня вот на 083 полтора года отработал (продал машину) и щас на калине (с апреля) - Лузеры украинские. качество отменное

#20:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 14:42
Лёха198 писал(а):

Лузеры украинские.


Лузеры украинские такие же как и российские. Кетай это. Но качество на уровне, согласен.

#21:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 14:52
raven_ писал(а):

Лузеры украинские такие же как и российские.


они вроде все чисто с Украины идут. в Питере у них оф.предство. не? а Кетай это или неКетай - я ХЗ Pardon

#22:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 15:40
Лёха198 писал(а):

raven_ писал(а):

Лузеры украинские такие же как и российские.


они вроде все чисто с Украины идут. в Питере у них оф.предство. не? а Кетай это или неКетай - я ХЗ Pardon


Может быть конечно чисто радиаторы они и в хохленде делают, но ассортимент совершенно разноплановой продукции говорит об обратном Smile

#23:  Автор: MakarTОткуда: Почти Харьков СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 16:11
raven_ писал(а):

MakarT писал(а):

Радиатор у меня на девятке стоит иран с весны 2009г и по сей день, по цене стоил половину от дааза Wink В магазине на авторынке когда покупал, парни сказали разницы никакой. Пока нормально фунциклирует.


600 рублей? Да ну нафиг!


Дорого или дешево? когда снял старый дааз разницы особо не заметил, но лузар не рекомендовали в начале 2009года.

#24:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 19:47
MakarT писал(а):

Дорого или дешево? когда снял старый дааз разницы особо не заметил, но лузар не рекомендовали в начале 2009года.


Лузар мне наши продавцы не рекомендовали, я и взял ДААЗ... А вот он и есть, или палёный, думаю, время покажет... Апковка - картонная невзрачная коробка...
Ежели про украинскую продукцию, так у нас водится такое, шо сами производители размещают заказ в Китае, а потом ЭТО вываливают на рынок, но уже как наше, родное... Фактов таких не имею, но разговоров об этом много... supercool

#25:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 19:54
Брал год назад. Как на первом фото. Сине-зеленая упаковка. Цена была 1260. Печка-760.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU