Вопросы про аккумулятор, свечи и провода. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вопросы про аккумулятор, свечи и провода. Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 01:31
Тут знакомая девушка пожаловалась, что у нее пятерка который день глохнет, когда она на нейтральной передаче сцепление отпускает. Ну я подумал, что поумнее сказать, сказал - наверное с карбюратором что-то. Ну или дифференциал проскакивает. Больше я умных слов про поломки машин не знаю. Отнес ей аккумулятор, поставил. Первый вопрос - на пятерке аккумулятор крепится только снизу - задвигается в железный паз с одной стороны и металлической фиговинкой крепится на гайке с другой? Не должно быть сверку никакой скобы, кожуха, итп?
Потом гляжу - к трем свечам идут провода от коричневого бочонка, а к четвертой не идет - болтается в сторонке. Я подумал - наверное надо обратно повесить - не может-же быть, чтобы так и надо было. А в проводе нашлась такая маленькая фиговинка еще - с двумя выпулкостями. Я ее на свечу навинтил, а сверху провод нацепил на эту фиговинку. Вроде держалось нормально. И машина сразу стала заводиться лучше и глохнуть перестала. Я все правильно сделал?

#2:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 07:34
tihohod писал(а):

А в проводе нашлась такая маленькая фиговинка еще - с двумя выпулкостями.


чего? wwow

#3:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 07:58
tihohod писал(а):

Я все правильно сделал?


Все правильно сделали.

#4:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 07:59
Feanorrus писал(а):

tihohod писал(а):
А в проводе нашлась такая маленькая фиговинка еще - с двумя выпулкостями.

чего?


Имеется в виду та «фиговинка», что накручивается на свечу сверху и обеспечивает контакт между свечой и высоковольтным проводом.

#5:  Автор: VedmedMОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 08:05
все правильно, а глохла из-за того, что на 3 цилиндрах работала. pst
#6:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 09:15
По части умных слов тоже не дал маху.
От такого
tihohod писал(а):

или дифференциал проскакивает


даже я возбудился rlzz
Хоть и не девочка. pst

PS
Молодец - все правильно сделал. Горжусь.

tihohod писал(а):

Не должно быть сверку никакой скобы, кожуха, итп?


Не должно. только снизу

Последний раз редактировалось: Вячеслав Карпов (11 Октября 2011 09:34), всего редактировалось 1 раз

#7: Re: Вопросы про аккумулятор, свечи и провода. Автор: Александр45Откуда: Куртамыш,Курганская обл. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 09:25
tihohod писал(а):

Ну или дифференциал проскакивает.


pst facepalm lol1 впервые слышу такую неисправность.

#8:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 16:49
расскажите мне как дифференциал может влиять на работу движка, а то я может не знаю чего...
#9:  Автор: ЕздецОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 18:53
Жесть.... facepalm
#10:  Автор: dream89Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 22:50
Чтото подозрительно похоже на стеб, не?
#11:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2011 09:00
У меня тоже сложилось такое впечатление. Но хоть повеселил немного.
#12:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Октября 2011 12:16
чесслово - не прикол
#13:  Автор: angelssx СообщениеДобавлено: 12 Октября 2011 23:45
rlzz rlzz rlzz rlzz
#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Октября 2011 23:50
dream89 писал(а):

Чтото подозрительно похоже на стеб


достаточно в профиле посмотреть где обитает ТС.видать в курилке скушно стало.

#15:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 00:11
Блин, ну что мне вам девушку привести показать? Некогда ей! Концерт Чайковского репетирует!
#16:  Автор: GT-SОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 02:57
главное что бы, главное что бы, главное что б дифференциал не проскочил

этапять! supercool

#17:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 08:57
tihohod писал(а):

Блин, ну что мне вам девушку привести показать? Некогда ей! Концерт Чайковского репетирует!


Ненадо. И так зашибизь! dns4

#18:  Автор: VedmedMОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 09:15
GT-S писал(а):

главное что бы, главное что бы, главное что б дифференциал не проскочил

этапять! supercool

pst 63




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU