Машина для начального обучения и недолгих поездок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Машина для начального обучения и недолгих поездок Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 12 Октября 2011 22:43
Итак, по порядку.
Ищется машина для драгоценной супруги ездить от дома до работы (в другой город, примерно 16-18 км), но заодно и как машина начального обучения, ибо хотя права есть и ездить на моей машине она ездит уверенно, свою я ей не дам (самому нужна, да она и не возьмет - жалко). Машина будет храниться во дворе, отсюда вытекают всякие прибамбасы вроде сигналки, иммобиля, хорошего акб. Машина может быть как новой, так и подерганной, но ценой в пределах 250-300 тыр (шоб не жалко было, если шо с машиной будет во дворе или поцарапается там, типа недорого чинить). Автомат желателен, но не основное требование. Потому как из сугроба зимой можно и не выехать.
На "ауто.вру" смотрел, предложения на фонтан. Пока в мыслях гуляют "Калины" с "Грантами", у супруги фантазия "Пыжо" (чиста фары красивые - по-моему, полный бред из-за фар брать машины: у нас во дворе одна мадам купила себе красную и симпотную "Айго" - а у нее левая фара потная и капот криво установлен - был переворот видно, но ведь жеж красная). Супруге, конечно, хотелось быб "Джаза" с вариком, но мои предубеждения и наши с ней европейские наблюдения показывают, что в европах, если с машиной все в порядке, просто так, потому что "хочется по-новее", от оной не освобождаются. Значит, будет битым. А из России - тоже может быть с недостатками вроде наших дорог и бензина, да и во дворе такую уже не сохранишь. Да и за такие деньги от джаза будет только шасси или кузов - а это, как известно, не машина еще, да и жалко - теранется где-нить, потом весь день реветь будет. Может, у нас узкий кругозор и мы чего-то не знаем, что там за марки еще есть, чего посмотреть ? В калине супруга пробовалась, даже на тест-драйве была, ей все понравилось. Но как гриться - а мало ли че еще есть... Какие есть еще предложения ?
Ах да, забыл совсем, так как супруга любимая и драгоценная, то следовательно в машине должны быть как минимум: пара подушек, абс, кондей, гур (эур), не китайское происхождение.
Машина ищется не спеша.

p.s. Тут подсказывают еще варианты вроде Форд Фьюжн, Ланцер9 (но придется год сильно опускать), гетц (у нас дворы зимой не чистят совсем - как он с низкой посадкой будет выезжать ?), из Акцентов много таксишных, как и логанов, ноут, игнис (но он, собака, дороговат), еще можно сильно год опустить и заиметь Пинин - но это крайний случай. Пока супруга заинтересованно смотрит на Фьюжена из вышеперечисленного.

#2:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Октября 2011 22:45
Кашкай бери-моя жена на нём училась, говорит, что самая лучшаяучебная машина gpn
#3:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Октября 2011 22:51
не Шумахер писал(а):

Кашкай бери-моя жена на нём училась, говорит, что самая лучшаяучебная машина gpn


пол кашкая, или бюджет в два раза вверх. hehe
Лачу трех-четырехлетку Pardon

#4:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 12 Октября 2011 23:18
Фигасе, какие аксакалы gpn
Andrey2115 писал(а):

Пока супруга заинтересованно смотрит на Фьюжена из вышеперечисленного.


Правильно делает. Оптимальный вариант. Good

#5:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 08:55
mikal писал(а):

Правильно делает. Оптимальный вариант.


плюсану
ЗЫ: если не калину Razz

#6:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 09:34
Andrey2115 писал(а):

свою я ей не дам (самому нужна, да она и не возьмет - жалко)


hehe я тоже не дам....

А как насчет Сузуки Игнис? Б/у конечно, ибо их уже сняли с производства.... Выбор правда обычно не велик...
не Шумахер писал(а):

Кашкай бери-моя жена на нём училась, говорит, что самая лучшаяучебная машина


А вот жена Лужкова уверена, что лучшая учебная машина - Порше Кайенн Турбо S за 7 лямов.
mikal писал(а):

Правильно делает. Оптимальный вариант.


Ну как сказать. С двигателем 1.4? Найти (точнее выбрать) будет не легко. С ними странное дело - вроде не молодежные, а когда искали товарищу в НН б/у, то все убитые какие-то (в итоге он за 350 взял H-RV трехдверку 2000 года, кстати нормально ездит совершенно).
А потом - заставь-ка женщину купить Фью.... Он им, как правило, "Не нравится".

#7:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 09:34
мим писал(а):

ЗЫ: если не калину


Уж и Гранту тогда можно подождать.

#8:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 18:34
гольф4 на автомате.
надежная, неприхотливая. При озвученных пробегах на пару лет точно хватит остаточного ресурса. Из плюсов - квадратиш-практиш-гут, гур, акпп, климат, подогрев сидух/зеркал/форсунок омывателя, оцинкованный кузов, как минимум две подухи (а скорее 4) отличный обзор, компактная и юркая. Расходники не дорогие и почти на каждом углу, как и сервисы по фольксам. Куча дешового неоригинала, куча разборок.

#9:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 20:14
если супруга хочет красного пэжо, и это её основной критерий чтобы не хуже других, то хорошенько подумай не прибавится ли еще одна с гранатой на дороге.
по сабжу - калину б\у хэтчбэк ей за глаза хватит.

#10:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 21:12
Роман-НН писал(а):

А потом - заставь-ка женщину купить Фью.... Он им, как правило, "Не нравится".


лично знаком с двумя исключения из этого правила. одной чуть за 30, другой около 40.
за обозначенный бюджет голосовал бы за гетц, но
Andrey2115 писал(а):

у нас дворы зимой не чистят совсем


фьюж будет предпочтительнее в этих условиях. но тогда добавить пожалуй придется

#11:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 21:25
а чем Пежо-то плох, не пойму?
#12:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 22:03
не Шумахер писал(а):

а чем Пежо-то плох, не пойму?


Клиренсом, ну и пуск по зиме вроде как похуже.

#13:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Октября 2011 11:05
Andre2115 писал(а):

фьюж будет предпочтительнее в этих условиях.


Да кто ж спорит-то? Я лично - за. Просто повторюсь, что с товарищем смотрели несколько Фьюжнов - зад%оченные какие-то. Может быть их первые хозяева думают, что за недорого паркетник взяли и куярят по проселкам от души?
Если будешь смотреть Фью, то напиши про попадающиеся экземпляры и их состояние. Интересно. Особенно про днище...

mikal писал(а):

Клиренсом, ну и пуск по зиме вроде как похуже.


и "клювом" передним...

#14:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2011 12:30
Плюсану за Фьюж.
Отец своего продал как раз тётке лет 40. Сама выбрала в инете, приехала с братом смотреть что да как. Говорит нравица.
Отдали весной за 330 1,6МТ 2007г БЕЗ кондея! Кондей + 20-30тыщ или год ниже и состояние хуже.
Кстати, во Фьюже в базе 4 подушки безопасности.
Проблем не было. Запчастей полно, если покупать не у офдилера, то очень даже бюджетно, впрочем это у многих так.
Если коробка не принципиальна, то 1,4 на ручке для дамы будет в самый раз по динамике имхо.

#15:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 14 Октября 2011 17:02
Роман-НН писал(а):

Andrey2115 писал(а):

свою я ей не дам (самому нужна, да она и не возьмет - жалко)


hehe я тоже не дам....

А как насчет Сузуки Игнис? Б/у конечно, ибо их уже сняли с производства.... Выбор правда обычно не велик...
...
А потом - заставь-ка женщину купить Фью.... Он им, как правило, "Не нравится".



Игнисов маловато на рынке, мы смотрели по ауто.вру, а в серпах так вообще ни одной. Их, чтобы в бюджет уложить, придется год-другой опускать, т.е., машина будет старше, чем, скажем, тот же фью. Он-то (игнис) ей нравится, она даже его тестировала у знакомых за рулем, но собака, дороговат, и найди его попробуй... А насчет фью - я так понимаю, что с 1.4. же идет робот, он наверняка (не тестировали еще) будет дерганным (как и положено быть ркп, но окромя хорошо настроенных дсг), лучше тогда 1.6. А автомат - это уже из разряда желательно, но не обязательно.

Пока супруге не показали фью - думала только о калине-хетче (пежо ей просто нравятся). Посмотрим, поищем, че там и как, спасибо за предупреждения, что мол, гоняют их первые ххозяева по бездорожью аки на жыпах. Бум тщательно искать.

#16:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 14 Октября 2011 17:12
Andrey2115 писал(а):

Игнисов маловато на рынке


Я за Игнис, либо Джимни.

#17:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 14 Октября 2011 17:47
Andrey2115 писал(а):

Игнисов маловато на рынке


Игнис, цуко, на скорости и колейности нервный шо писец nea Я бы его жене не купил даже облизываясь на полный привод.

#18:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 14 Октября 2011 17:51
mikal писал(а):

Игнис, цуко, на скорости и колейности нервный шо писец nea Я бы его жене не купил даже облизываясь на полный привод.


Для города сойдет, БМВ Х5 больше рыскает.

#19:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2011 21:57
SMF
Andrey2115 писал(а):

ездить от дома до работы (в другой город, примерно 16-18 км)


Видимо тут шоссейный авто больше в почёте. Фью в этом плане выигрывает у игниса.
Andrey2115
Если автомат предпочтителен, то только 1,6, как ты сам верно заметил, с 1,4 дёрганый робот. Но при том у 1,6 неприятный момент - это 100,1 лс. Налог платить обидно из следующей категории Sad

#20:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 01:45
d_core писал(а):

...Andrey2115
Если автомат предпочтителен, то только 1,6, как ты сам верно заметил, с 1,4 дёрганый робот. Но при том у 1,6 неприятный момент - это 100,1 лс. Налог платить обидно из следующей категории Sad



Оппа, об этом я, конечно, догадывался, когда читал давно еще на форуме фиестоводов, мол, налог приходит на совсем даже не 100 л.с., а чуть большие лошади... Ведь у фью тот же мотор, но надеялся на лучшее. Он оно как. Надо будет сказать - с другой стороны, супруга заочно на фью уже "запала", ну заплатим больше, если остальное прочее все нормально.

#21:  Автор: barin69Откуда: Новороссийск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 07:13
Субару R1 или R2 посмотри 4wd и клиренс большой по цене не знаю но аппарат достойный необходимый минимум есть
#22:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 12:05
Andrey2115 писал(а):

я так понимаю, что с 1.4. же идет робот, он наверняка (не тестировали еще) будет дерганным


100% Даже не сомневайся. Точнее - если очень спокойно - то ездить можно, но не дай Бог захочется резко ускориться или ехать активно.... Но они же должны и с МКПП быть.
А как Лиана по цене?

#23:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 12:20
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12520665-d1cd.html

Человек 01 сентября поставил на продажу и начал с 340.
Сейчас отдаст за 300 000 срочно, ровно - без торга, у него уже другая машина жмет а фиат хрен продашь.

пунто нормальный вариант.

#24:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 12:35
Кстати, "Пунто" - вариант конечно, но как у него с клиренсом?
#25:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 12:44
Andrey2115
а как такой вариант? Правда в Свердловской области не нашел...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13541349-aec3.html




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU