Совет по выбору тормозилок R14?Установлено!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 14:46
projectX писал(а):

Щас холодно уже,ощущения будут не те


да,щас непотопишь для испытания cry
ну ничо моральное-физическое удовлетворение от проделаной работы получил ROFL
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#52:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 14:53
Dranik писал(а):

ну ничо моральное-физическое удовлетворение от проделаной работы получил


Щас колодки притруться,ощутишь что педаль теперь надо давить мягче,и ход будет меньше до полной остановки Good supercool Drinks or Beer

#53:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 14:54
Щас прикольно с 12 тормзами кожух диска незакрывает диск как со сток 08 и камешки под диском теперь непроблема. gpn
#54:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 15:03
Dranik писал(а):

Щас прикольно с 12 тормзами кожух диска незакрывает диск как со сток 08 и камешки под диском теперь непроблема.


На первой машине когда делал - не стал ставить 12-й кожух lol1 Итог - поведенные диски! cry

#55:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 15:19
Забыл написать как затягивал шестигранные болты крепления цилиндра к скобе.
собрал весь тормоз и заместо направляющих пальце вставил обычные болты М8 и стал затягивать шестигранные болты крепящие скобу к цилиндру, тем самым скобы с цилиндром держать ненадо а тупо тянем как надо эти болты а момент этих болтов 11-15кг.

#56:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 08:43
Проехал на новых передних тормозилках 800км ,первые 400 в щадящем режиме, тормозит отлично, диски ровненькие. gpn
Тут вопросец небольшой Pardon
помыл машину в выхи на улице -7 и сразу поставил, вечером поехал а колодки передние прилипли , сорвал на первой при трогании, шёлчок был нормальный во время срыва, и сразу подумал а немогут ли накладки при таких манипуляциях сорвать с колодки???
как вообще накладки с передних колодок возможно сорвать?

#57:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 09:00
Dranik писал(а):

Забыл написать как затягивал шестигранные болты крепления цилиндра к скобе.
собрал весь тормоз и заместо направляющих пальце вставил обычные болты М8 и стал затягивать шестигранные болты крепящие скобу к цилиндру, тем самым скобы с цилиндром держать ненадо а тупо тянем как надо эти болты а момент этих болтов 11-15кг.


http://www.autoopt.ru/upload/iblock/697/117214.jpg
Вот я такой трещеткой(Арсенал) цилиндр к скобе тянул.

#58:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 09:30
MaratZ писал(а):

Вот я такой трещеткой(Арсенал) цилиндр к скобе тянул.


трещётками надо осторожно тянуть такие весчи с такими моментами, хотя если трещётка профессиональная а не китай то можно и тянуть.
но я трещёткой побаиваюсь тянуть большие моменты, хотя и в налилии набор Форс gpn

#59:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 09:35
Dranik писал(а):

MaratZ писал(а):

Вот я такой трещеткой(Арсенал) цилиндр к скобе тянул.


трещётками надо осторожно тянуть такие весчи с такими моментами, хотя если трещётка профессиональная а не китай то можно и тянуть.
но я трещёткой побаиваюсь тянуть большие моменты, хотя и в налилии набор Форс gpn


У меня там болты звездочкой, под ключ на 11. Я вообще их откручивал накидным ключом из этого набора метровой трубой=) Открутил и ключ остался целым.

#60:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 09:39
MaratZ писал(а):

У меня там болты звездочкой, под ключ на 11


такие же были с завода, открутил эти звёздочки обыкновеной головкой на 11,села как родная, головку -звезда 6 лучевая на 14 ненашёл у нас cry

#61:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 09:59
Dranik писал(а):

MaratZ писал(а):

У меня там болты звездочкой, под ключ на 11


такие же были с завода, открутил эти звёздочки обыкновеной головкой на 11,села как родная, головку -звезда 6 лучевая на 14 ненашёл у нас cry


А у меня головки не нашлось. только на след день купил и все протянул!

#62:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 10:41
Dranik писал(а):

Проехал на новых передних тормозилках 800км ,первые 400 в щадящем режиме, тормозит отлично, диски ровненькие. gpn
Тут вопросец небольшой Pardon
помыл машину в выхи на улице -7 и сразу поставил, вечером поехал а колодки передние прилипли , сорвал на первой при трогании, шёлчок был нормальный во время срыва, и сразу подумал а немогут ли накладки при таких манипуляциях сорвать с колодки???
как вообще накладки с передних колодок возможно сорвать?


Не сорвешь ты накладки,если колодки не подвальные. Прикинь какие нагрузки испытывают накладки при экстренном торможении-не отлетают ведь Smile

#63:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 10:54
odolen писал(а):

Не сорвешь ты накладки,если колодки не подвальные. Прикинь какие нагрузки испытывают накладки при экстренном торможении-не отлетают ведь


успокоил Wink
Колодки -Лукас ТРВ 600р комплект.

#64:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 11:08
Я себе,когда 14 тормоза городил брал и дицки и колодки от альфы Smile

#65:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 11:18
odolen
Они волшебные?

#66:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 11:25
raven_
да со встроенным АBS,EBD,противобуксом.facepalm
Не было в близлежащих магазах дисков нормальных..а в экзисте был сладкий ценник за Феродошные диски-пара чуть больше 2000 вышла+ колодок Mintex C-tech на таз не делают.

#67:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 11:38
odolen писал(а):

raven_
да со встроенным АBS,EBD,противобуксом.facepalm
Не было в близлежащих магазах дисков нормальных..а в экзисте был сладкий ценник за Феродошные диски-пара чуть больше 2000 вышла+ колодок Mintex C-tech на таз не делают.


Я свои диски TRW 14 вентиля, купил 1600 за пару на том же экзисте.

В скобу 2112 устанавливаются без доработок напильником?

Последний раз редактировалось: MaratZ (06 Декабря 2011 11:57), всего редактировалось 1 раз

#68:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 11:51
odolen писал(а):

Я себе,когда 14 тормоза городил брал и дицки и колодки от альфы Smile


Номерок этих колодок напиши плиз.

#69:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 11:58
usv
ok поищу. предупреждаю сразу- в экзисте их нет.

#70:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 12:00
MaratZ писал(а):


В скобу 2112 устанавливаются без доработок напильником?


На наждаке внутренний краюшек колодок снять надо(самой железки,накладки не трогаются)

#71:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 12:28
odolen писал(а):

MaratZ писал(а):


В скобу 2112 устанавливаются без доработок напильником?


На наждаке внутренний краюшек колодок снять надо(самой железки,накладки не трогаются)


а скоба на диски садится без доработок?

#72:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 12:29
odolen писал(а):

На наждаке внутренний краюшек колодок снять надо(самой железки,накладки не трогаются)


facepalm

#73:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 12:37
Suse
и в чем проблема?

#74:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 12:40
MaratZ писал(а):


а скоба на диски садится без доработок?


Внешний диаметр дисков 1в1 тазовой 260 мм,толщина такая же.

#75:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 12:40
Dranik
ни фига се.у тебя всего пробег 50тык!моя уже 112 прошла.диски кстати менял недавно.болами натянул.и молотком аккуратно постукивал.все вобщем как всегда и везде.можно еще вд полить.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU