castrol magnatec 10w40 сильный угар.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: castrol magnatec 10w40 сильный угар.. Автор: cinote СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 19:04
всем привет.. стал замечать на угар масла после замены. ездил до этого на ТНК такого расхода не было никогда. иногда кручу движок до 5000-5500 после этого масло на щупе чуть уменьшается. неужели палево ? че делать? нужна ли слить ее ?
компрессия в норме, черного дыма нет

#2:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 19:15
Та же хрень!
Часом не в шараге ли менял-где при покупке масла замена бесплатна?
Хотя я и там и там пробовал,сейчас разливное беру из бочки.Либо машина аццки жрет,либо угорает нехило...

#3:  Автор: cinote СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 19:22
покупал там где обычно покупаю запчасти.. но масло первый раз у них взял. заменил сам..
#4:  Автор: cinote СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 19:24
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=107985&start=0
вот че нашел. походу гамно взял (((

#5:  Автор: cinote СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 19:25
слить ее. как думаете? не засрет движок ?
#6:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 21:28
Катай плавно тысяч до 5-7, а потом сливай.
#7:  Автор: mogert СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 21:56
тоже у меня угарало,сменил,ну его нафиг,да и отзывы о нем не очень,а стоит не дешево..
#8:  Автор: cinote СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 21:58
да уж, больше никогда не возьму кастроль...
че взять взамен ?

#9:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 22:06
Млять реклама зато какая facepalm
#10:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2011 22:06
тоже взял магнатек,но откатал немного-начитался потом отзывов
моет оно плохо,мотор сажей зарастет
залил ессо ультру,прежние хоз(на 2 тазах) тока его юзали

#11:  Автор: Владимиръ ВладимировичОткуда: Шахты СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 11:01
Тоже согласен - вуамно масло - жалею что с эссо ультра соскочил, как только лаве найду левое поменяю обратно левое масло на правое
#12:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 11:43
Владимиръ Владимирович писал(а):

как только лаве найду левое поменяю


Полагаю, шо самая ключевая фраза - "левое". Без рекламы. но и без обс*рания данного брэнда - по-ходу у ТС палево, наличие канистры с фирмовой этикеткой ещё ни о чём не говорит. Неоднократно писал, что берите продукт по отзывам в конкретном регионе - в один может бодяга быть (местные барыги постарались), а в другом зэр-гуд.

#13:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 16:36
до 100 тыщ едж лил. угарало согласен, но на 15 тыс всегда остатков канистры хватало, даж оставалось малеха. Продолжал бы лить, если б халява не подвернулась. Щас эльф лью с оф диллера рено - за 15 тыс подливаю грамм 100 отсилы Good
#14:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 19:17
А у меня сейчас 3 канистры по 1,5 литра остатка примерно в каждой. Доливал тока последний раз (сальники уже пора менять просто). Регулировали клапана не увидел срача, в следующий раз буду менять много чего посмотрю что в поддоне.
#15:  Автор: Владимиръ ВладимировичОткуда: Шахты СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 19:41
BOTANEG писал(а):

Щас эльф лью с оф диллера рено - за 15 тыс



Представил такую картину:
стоит представитель завода "Эльф" Арсен Артурович Иванов родом из Еревана и говорит дилеру Рено Ашоту Вазгеновичу Петрову:
- Брат, мамой клянусь ара, хорошее масло, сам смотрел как в бочки на заводе заливали, бери косяков не будет ара.

Пять лет пользовался эссо ультра 10в40, как обычно взял канистру в магазине где все берут, приехал на работу уже почти заливать начал, подошел кореш, из любопытства читать начал , глаза округлились и спросил - Ты что дизельное масло используешь? я аж опешил. На канистре с одной стороны 10в40 семисинтетик мотор оил на другой инсрукция для дизельных двигателей. Я бегом в магазин сдавать. Долго не забирали и уговаривали что это и есть хорошее масло. но не уговорили. в другом хорошем магазине где все иномарки меняют масло взял кастрол магнатек 10в40 ну думаю с лексусов и по башке надают магазину ежели чего - все одно вуамно! Просто надо смириться что в г. Шахты (например) все масло гамумно, и зачем тогда платить больше.
Для интересу позднее заехал спросил что с тем маслом с разными этикетками. Ответили что поставщики поменяли всю партию и извинились мол типа бывает такое на "заводе", этикетки перепутали, ничего страшного.

#16:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2011 21:09
Владимиръ Владимирович
ну и я брал в обычном магазине. почти 2 рубля за канистру Smile
сейчас представилась возможность брать бесплатно, почему бы и не взять?
имхо и все ж с оф диллера я считаю побезопаснее будет брать масло, чем в хз каком магазине supercool
ЗЫ и ты копируй правильно. 15 тыс это не к стоимости , а к интервалу замены относится facepalm

#17:  Автор: Владимиръ ВладимировичОткуда: Шахты СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2011 00:30
BOTANEG писал(а):

15 тыс это не к стоимости , а к интервалу замены относится


ссори, случайно цыхферки притулились
завидую белой завистью халявному маслу

#18:  Автор: SeverskiyОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 15:36
Это не Кастрол был плохой, а обычная подделка. У меня двигатель после 100тыс. на Castrol как новый после вскрытия выглядел. А о том, что подделок много у этого производителя - не первый раз слышу. Когда б у нас за производство паленки уже срок давать начали!?
#19:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 01:34
cinote писал(а):

че взять взамен ?


да что угодно,тока непалёнку Smile

#20:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 16:50
Отездил 60 тыс на кастроле на 10тке, 124 движок. Ничего оно не угорает... Вскрывали двиг. Кастрол дает такую хорактерную темно бордовую пленку на всех деталях. Двиг к моменту вскрытия прошел 100 тысяч. Все блестело, вкладыши как новенькие. Pardon
#21:  Автор: ViVerraОткуда: Украина, Винница СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 13:29
CodeName47 писал(а):

Отездил 60 тыс на кастроле на 10тке, 124 движок. Ничего оно не угорает... Вскрывали двиг. Кастрол дает такую хорактерную темно бордовую пленку на всех деталях. Двиг к моменту вскрытия прошел 100 тысяч. Все блестело, вкладыши как новенькие. Pardon

А то не олифа случайно? Тоже лили Magnatec 10w40 до 30тыс., тоже не уходило. Сейчас пробую другие варианты, мало ли...

#22:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 13:47
ViVerra писал(а):

А то не олифа случайно


Чаво чаво??? hehe

#23:  Автор: ViVerraОткуда: Украина, Винница СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 14:05
CodeName47 писал(а):

ViVerra писал(а):

А то не олифа случайно


Чаво чаво??? hehe

Ну пусть будет лак, если тебе такая его природа больше по душе. Ничего плохого сказать про Castrol не могу, масло и масло, а вот цвет напрягает.

#24:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 14:12
ViVerra писал(а):

цвет напрягает.


Обычный цвет. Ща лью Зик разницы чет не заметил Pardon




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU