Задние цилиндры - замена [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#26:  Автор: KrapivinОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2011 23:11
Цитата:



Ты не один такой, кстати что хотел ещё спросить на счет армотизаторных стоек феноксовских, кто брал, кто ставил, как они себя показывают?



Какие именно? У меня и передок и задок стоят газо-масло, ниче так плохого не могу сказать язык прям не поворачивается. Ездию как плыву мягенько комфортненько

#27:  Автор: Сабиров ТимурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2011 23:23
Арабкаев Сергей писал(а):

Сабиров Тимур писал(а):

Krapivin писал(а):

Цитата:


Красиво сказано, если я зайду в магаз и не будет допустим тех же феноксов, а в другом будут на 50 рэ дороже, на фиг бегаютню... Качество важнее...



Речь здравомыслящего человека . . . не зря говорят скупой дважды платит я лучше на 50 рубликов отдам больше за феноксы чем покупать не пойми что не проверенное временем и личным опытом.



А что ещё сказать, по цилиндрам знаю то что: ,
Любая Тормозная жидкость имеет свойство гидроскопичности, т.е. она как губки впитывает влагу. Следовательно Вода очень быстро и шустренько окисляет чугунный корпус цилиндра, и даже его рабочую поверхность далее появляется нами не любимая ржавчина. Ржавчина—наждачка для манжеты, износ появляется в разы больше. На каждой баночке с тормозной жидкостью указан срок ее годности,обычно срок годности составляет парядка 2ух лет. Теперь брабанная дробь ВНИМАНИЕ ВОПРОС Кто меняет тормозную жидкость на жигулях раз в два года?
Теперь могу сказать одно, те кто ноют на феноксовские цилиндры, это либо те кто не правильно за своей машиной ухаживают либо неудачники нарвавшиеся на брак и не отнесшие их обратно в магаз.
Воо какой пост замути ИМХО=)



Ты где этого начитался? Ты не оставляешь мне выбора Drinks or Beer , теперь сомнения на счет феноксов окончательно развеились и теперь феноксы думаю оооочееенььь надолго пропишутся в моей машине



Ну это любой автолюбитель должен знать))))))) а так на сам деле СТОшник один сказал когда я ему доверил замену ГТЦ. Посоветовал феноксовский, рассказал что да как... вот и я тут замудрил на форуме.

#28:  Автор: Арабкаев СергейОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2011 23:31
Цитата:


Ну это любой автолюбитель должен знать))))))) а так на сам деле СТОшник один сказал когда я ему доверил замену ГТЦ. Посоветовал феноксовский, рассказал что да как... вот и я тут замудрил на форуме.



Что сказал то СТОшник про феноксовский ГТЦ? Просто я тоже слышал от СТОшников и не раз что феноксовские одни из самых лучших.. да и вроде пока не подводят - радует

#29:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 08:59
Сабиров Тимур писал(а):

обычно срок годности составляет парядка 2ух лет. Теперь брабанная дробь ВНИМАНИЕ ВОПРОС Кто меняет тормозную жидкость на жигулях раз в два года?


Во-первых 3 лет. Во-вторых каждый год.
Сабиров Тимур писал(а):

Теперь могу сказать одно, те кто ноют на феноксовские цилиндры, это либо те кто не правильно за своей машиной ухаживают либо неудачники нарвавшиеся на брак и не отнесшие их обратно в магаз.


Прежде чем такое постить, умник, ты бы зашел в раздел Самара и спросил бы там про Фенокс или в поиск.
Арабкаев Сергей писал(а):

теперь сомнения на счет феноксов окончательно развеились и теперь феноксы думаю оооочееенььь надолго пропишутся в моей машине


Ну что тут сказать. В России две беды: дороги и......
Сабиров Тимур писал(а):

Воо какой пост замути ИМХО=)


Молодец, выдохни. Главное содержательный, сразу видно, долго думал.
P.S. Знающие люди, а не новички как вы, ставят или lucas или Ваз.

#30:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 09:46
Сабиров Тимур писал(а):

На каждой баночке с тормозной жидкостью указан срок ее годности,обычно срок годности составляет парядка 2ух лет. Теперь брабанная дробь ВНИМАНИЕ ВОПРОС Кто меняет тормозную жидкость на жигулях раз в два года?

Про надписи, на баночках не скажу. Каждый производитель может поставить свой срок. Так вот. Производитель автомобиля указывает, в сервисной книжке (документ, однако), замену тормозухи- каждые 45 тыс.км. Или 3 года. В зависимости от того, что наступит ранее.

#31:  Автор: KrapivinОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2011 11:45
Цитата:


Прежде чем такое постить, умник, ты бы зашел в раздел Самара и спросил бы там про Фенокс или в поиск


Уважаемый, что то я не мог найти ничего отрицательного в пользу феноксов. Вроде практически везде по форуму положительные отзывы.

#32:  Автор: KrapivinОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2011 11:47
andreyal553 писал(а):

Сабиров Тимур писал(а):

На каждой баночке с тормозной жидкостью указан срок ее годности,обычно срок годности составляет парядка 2ух лет. Теперь брабанная дробь ВНИМАНИЕ ВОПРОС Кто меняет тормозную жидкость на жигулях раз в два года?

Про надписи, на баночках не скажу. Каждый производитель может поставить свой срок. Так вот. Производитель автомобиля указывает, в сервисной книжке (документ, однако), замену тормозухи- каждые 45 тыс.км. Или 3 года. В зависимости от того, что наступит ранее.



3 года = 45 тыс. км, теперь какие претензии могут быть к быть к производителю, вот этого я не понимаю =)

#33:  Автор: KrapivinОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2011 11:51
Цитата:


Молодец, выдохни. Главное содержательный, сразу видно, долго думал.
P.S. Знающие люди, а не новички как вы, ставят или lucas или Ваз.



На этом месте я хотел бы остановится подробнее, ставил я ВАЗовскую, 1.5 года потом ПРИЕХАЛИ. Может здесь вопрос случая как с Феноксами так и Вазовскими?

#34:  Автор: KrapivinОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2011 15:55
Цитата:


Ну что тут сказать. В России две беды: дороги и......

Сабиров Тимур писал(а):

Воо какой пост замути ИМХО=)


Молодец, выдохни. Главное содержательный, сразу видно, долго думал.
P.S. Знающие люди, а не новички как вы, ставят или lucas или Ваз.



Вроде демократия, каждый волен высказывать своё мнение? Особенно если оно в рамках правил форума, не так ли? Ничего личного, но оскорбление не самое лучше действие.
Для кого то феноксы самые классные, у других свои взгляды, на то и форум что бы длится своими знаниями, предположениями, предложениями и т.п.

#35:  Автор: xakaccОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2011 16:17
Давненько я свою темку не посещал
Вообщем я поставил всё таки задник феноксовский пока всё отлично пашет
Ну да времени мало прошло но СТОшники в качестве убидили или даже можно сказать успокоили что феноксы оооочень редко когда может подвести трснуть или потечь

#36:  Автор: xakaccОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2011 16:19
Цитата:

Про надписи, на баночках не скажу. Каждый производитель может поставить свой срок. Так вот. Производитель автомобиля указывает, в сервисной книжке (документ, однако), замену тормозухи- каждые 45 тыс.км. Или 3 года. В зависимости от того, что наступит ранее.



исходя из этого могу предположение что феноксы обдумано ставят свою гарантию, не думаю что у них там дураки сидят с потолка берут время гарантии

#37:  Автор: xakaccОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2011 16:21
Цитата:


Знающие люди, а не новички как вы, ставят или lucas или Ваз.



Товарищ кажется вы немного ошибаетесь ставил я лукосов, как итог течь где манжетка, чё думать мне про них?

#38:  Автор: xakaccОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2011 16:30
[quote

Что сказал то СТОшник про феноксовский ГТЦ? Просто я тоже слышал от СТОшников и не раз что феноксовские одни из самых лучших.. да и вроде пока не подводят - радует[/quote]

Покупал не на СТО? может у них валом лежат вот и продать нужно, а с другой стороны я покупал в спец. магазе и стошники похвалили выбор

#39:  Автор: Арабкаев СергейОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2011 22:21
Цитата:

Покупал не на СТО? может у них валом лежат вот и продать нужно, а с другой стороны я покупал в спец. магазе и стошники похвалили выбор



Зачем им хвалить если они от этого дохода не имеют они ведь знают что говорят ведь не раз ставят в 3 года. верно? думаю просто знают что говорят то и советуют феноксы, это тоже самое что из комуникаторов советовать НТС не все понимают, и у кого то бренд главное - например нокиа или ещё что нить)

#40:  Автор: Арабкаев СергейОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2011 22:23
xakacc писал(а):

Цитата:

Про надписи, на баночках не скажу. Каждый производитель может поставить свой срок. Так вот. Производитель автомобиля указывает, в сервисной книжке (документ, однако), замену тормозухи- каждые 45 тыс.км. Или 3 года. В зависимости от того, что наступит ранее.



исходя из этого могу предположение что феноксы обдумано ставят свою гарантию, не думаю что у них там дураки сидят с потолка берут время гарантии



Насколько я знаю любая компания сначала опыты теститровани проводят перед тем что бы назначить гарантийный срок, и думаю Феноксы не исключения

#41:  Автор: Арабкаев СергейОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2011 22:25
Цитата:

Прежде чем такое постить, умник, ты бы зашел в раздел Самара и спросил бы там про Фенокс или в поиск.
Арабкаев Сергей писал(а):
теперь сомнения на счет феноксов окончательно развеились и теперь феноксы думаю оооочееенььь надолго пропишутся в моей машине

Ну что тут сказать. В России две беды: дороги и......



Хм.. а может что не будь обоснованное, не ссылаясь на чужой а основываясь на собственном опыте работы с феноксами
я говорю как есть...как я взаимодействовал с их агрегатиками
а за аналогию с великой фразой Drinks or Beer

#42:  Автор: Арабкаев СергейОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2011 22:29
Цитата:


Молодец, выдохни. Главное содержательный, сразу видно, долго думал.
P.S. Знающие люди, а не новички как вы, ставят или lucas или Ваз.



Я бы не сказал что я отъявленный новичок но всё таки Вазовские не ставлю принципиально
процент брака по некторым параметрам значительно выше чем у феноксов и прочих производителей

#43:  Автор: Арабкаев СергейОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2011 22:33
Цитата:


Ну это любой автолюбитель должен знать))))))) а так на сам деле СТОшник один сказал когда я ему доверил замену ГТЦ. Посоветовал феноксовский, рассказал что да как... вот и я тут замудрил на форуме.



Я из принципа доехав до ближайшего СТО, электрику делал, зашел к мастерам поговорить спросить. и какой же итог? Не один не обосрал феноксы, наоборот посоветовали феноксы

#44:  Автор: Сабиров ТимурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2011 23:29
Мда зашел на почту.. смотрю уведомлений ккууууча ...
ЧТо сказать не важно что говорят плохое или хорошее говорят о лучших ИМХО
Касательно
Цитата:

Во-первых 3 лет. Во-вторых каждый год.


никоем образом не оправдываю феноксы но Даже пост ниже потверждает сказанные мною слова.

#45:  Автор: Сабиров ТимурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2011 23:51
Арабкаев Сергей писал(а):

Цитата:


Ну это любой автолюбитель должен знать))))))) а так на сам деле СТОшник один сказал когда я ему доверил замену ГТЦ. Посоветовал феноксовский, рассказал что да как... вот и я тут замудрил на форуме.



Я из принципа доехав до ближайшего СТО, электрику делал, зашел к мастерам поговорить спросить. и какой же итог? Не один не обосрал феноксы, наоборот посоветовали феноксы




А чё обсирать если качестве на уровне. Да отношение к клиентам хорошее, в ихнем спец магазе объяснят все нюансы и тому подобноее...

#46:  Автор: Сабиров ТимурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2011 00:12
Цитата:


Зачем им хвалить если они от этого дохода не имеют они ведь знают что говорят ведь не раз ставят в 3 года. верно? думаю просто знают что говорят то и советуют феноксы, это тоже самое что из комуникаторов советовать НТС не все понимают, и у кого то бренд главное - например нокиа или ещё что нить)



Это то правильно, но феноксы как то в прошлом не очень себя показали, но со временем видимо учли ошибки и пожелания и теперь у феноксов отменная продукция....

#47:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2011 08:46
Krapivin писал(а):

Особенно если оно в рамках правил форума, не так ли? Ничего личного, но оскорбление не самое лучше действие.


А где оскорбления wwow , стесняюсь спросить?

#48:  Автор: KrapivinОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2011 20:36
Strannik77 писал(а):

Krapivin писал(а):

Особенно если оно в рамках правил форума, не так ли? Ничего личного, но оскорбление не самое лучше действие.


А где оскорбления wwow , стесняюсь спросить?


Вроде как про Дороги и Д.... не спроста было сказано, разве это вариант если позитивно люди высказывают свой мнение касательно феноксов? У каждого свои случаи, приоритеты вкусы. Я вот тоже за феноксов, но и в то же время на форуме нокиевском буду с пеной у рта доказывать что Нокии самые клевые) потому что мне нравится их удобность))) ХОтяяя ща Андроид делает всех))) Блин.. тоже Андроид зарекламил?)

#49:  Автор: Арабкаев СергейОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2011 20:46
Сабиров Тимур писал(а):

Цитата:


Зачем им хвалить если они от этого дохода не имеют они ведь знают что говорят ведь не раз ставят в 3 года. верно? думаю просто знают что говорят то и советуют феноксы, это тоже самое что из комуникаторов советовать НТС не все понимают, и у кого то бренд главное - например нокиа или ещё что нить)



Это то правильно, но феноксы как то в прошлом не очень себя показали, но со временем видимо учли ошибки и пожелания и теперь у феноксов отменная продукция....



У любой фирмы сбои бывают правда не все это понимают и не могут оклиматься после такой шняги, но феноксы в этом слушчае показали себя молодцами качество продукта подняли)))

#50:  Автор: xakaccОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2011 21:19
Цитата:


У любой фирмы сбои бывают правда не все это понимают и не могут оклиматься после такой шняги, но феноксы в этом слушчае показали себя молодцами качество продукта подняли)))


Ну да после сбоев у феноксов даже выросло качество продукции, глупо терять рынок из за сбоев на производстве))))))))))))))))))))




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU