Накладка панели приборов 2114 Зализаная. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 20:49
Adelko писал(а):

Откуда вобще эта мода пошла.


не знаю. я его выбрал исходя из практичности. брал нейтральный немаркий светло-серый цвет. ткань и кожзам даже не рассматривал. потолок из винилиса имхо не будет смотреться.
Adelko
на Калине от прежнего хозяина тоже досталась полка. вся в катышках, выглядела как драный кот. цвет был чорный (ну типа чёрного). ужас. перетянул в светло-серый (тем же, что и на фотках. осталось ещё от восьмёрки). намного цивильнее стало. недорого, аккуратно и практично

#102:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 23:25
мода на карпет тупо по причине того что это акустический материал Smile причем нет взаимосвязи никакой)
ну и дешевый конечно же!

крышу надо или флоком обтягивать ( доступно ), или алькантарой ( дорого )
карпет крышу дешевит - тут и спорить на стоит!

НО если на крыше след остался от чей-то потной головёшки, то лучше карпетом обклеить, чем так ездить Smile

#103:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 23:34
флок сильно отличен по фактуре от карпета? да ладно??? ярко-синий карпет в продаже видели? то-то же! чуток ворс иначе выглядит. и всё!
#104:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 23:36
оО
речь о мебельном флоке
от карпета небо и земля...флок мебельный ничто иное как мелкие ворсинки приклеенные к тканевой подложке
кучу стульев уже перетянул...и спинку дивана Smile

очень долговечный и легко очищаемый материал...достаточно мокрой тряпкой протереть и любые пятна смываются Wink

#105:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2011 23:53
lexikon
в любом случае будет сток лучше всего Pardon тот же калинопотолок (в Самаре-2 кстати по-моему тот же светлый с минимальным ворсом, который от влаги скатывается) гораздо смотрибельнее, чем какая-то мешковина в Самаре-1. но этот ВАЗопотолок не терпит влажной уборки Pardon катышки моментально образуются. я просто за карпет самолично знаю, что чистится крайне легко без ущерба внешнему виду. если за флок такое же говоришь - респект материалу Good
lexikon писал(а):

очень долговечный


сколько живёт? карпет если тереть (допустим, дверные вставки - чаще обтираются, чем потолок) живёт около 2 лет до появления затиров и катышек. повторюсь: брал в феврале Калину с деревянной закарпеченной полкой - вид был ужасен (машина 08 года, сколько полке лет - ХЗ). после перетяжки полгода и постоянно открытые окна летом, скрытые трёхполосники в полке без каркаса над ними - вид как только обтянул, карпет не провис над динами. а может еще цвет влияет на смотрибельность? склоняюсь к этому... т.к. ни в одной машине чОрный карпет не вызвал у меня положительных эмоций

#106:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 08:51
Лёха198
а кстати чем отличается потолок Самара-1 и Самара-2? я просто не знаю ^^
Лёха198 писал(а):

сколько живёт? карпет если тереть


дольше это уж точно!!!
диван же жопой не протираешь)) лет 6-8 наверное!

#107:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 09:45
lexikon писал(а):

кстати чем отличается потолок Самара-1 и Самара-2?


разные материалы обивки
lexikon писал(а):

диван же жопой не протираешь)) лет 6-8 наверное!


ХЗ. у меня диван не из флока. потому и спросил

#108:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 11:06
На классике, на шестерках, хорошие потолки, в дырочку, мне очень нравятся hehe
#109:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 12:30
Adelko писал(а):

На классике, на шестерках, хорошие потолки, в дырочку, мне очень нравятся


facepalm

#110:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 12:40
facepalm шутко юмора ж
#111:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 12:58
Adelko
верим Drinks or Beer

#112:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 13:00
Помню встретил как-то на форуме вольвоводом. Там 70ая чтоль была или еще что то такое, вобщем не дешевое. Там чувак боковые стойки светлым кожзамом обшил с перфорацией. Ну вполне так себе, симпатично вобщем то. Кто-то посмотрел и изрек: ну прям как у жигулей классике ))))
#113:  Автор: дементийОткуда: краснодарский край СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 16:48
обклеить парприз пленкой под корбон только не всю 100% а выборочно пллюс обклеить панели дверей. видел такое на иномарке шикарно выглядит. хотел также себе сделать но узнав цену пленки отложил на потом
#114:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 13:26
Всю тему не читал.

Как всегда, есть нюанс. У накладок без выемки свои боковые воздуховоды, невзаимозаменяемые с накладками с выемкой/вторым бардачком. Делал обратную операцию - ставил вместо накладки без выемки накладку с выемкой. С выемкой лучше - мягче, мет. каркас + пена, а не пластик.

#115:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 15:45
Xpert писал(а):

Как всегда, есть нюанс. У накладок без выемки свои боковые воздуховоды, невзаимозаменяемые с накладками с выемкой/вторым бардачком.


ООО, это в тему Drinks or Beer , можно поподробнее в чём разница???
и что к этой накладке надо докупать чтоб она встала вместо накладки с выемкой?.

#116:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 15:51
Dranik писал(а):

ООО, это в тему, можно поподробнее в чём разница???


Форма боковых воздуховодов (которые в самой накладке) другая.
Докупить нужно будет эти воздуховоды. Может быть (не уверен) еще и маленькие воздуховоды от печки которые в самой панели чуть другой формы. В продаже ты их врядли найдешь. На меня продавцы смотрели с большим интересом, когда я по рынку бегал искал нужное.

У меня 15-ка была с этой пластиковой накладкой. Я менял на обычную, с выемкой. Обратную операцию делать не советую, с выемкой лучше. Новую машину брал уже с выемкой.

#117:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 15:55
Xpert писал(а):

Форма боковых воздуховодов (которые в самой накладке) другая.

Докупить нужно будет эти воздуховоды.


тоесть докупить надо сами части(сопла) которые вставленые по бокам накладки.
Xpert писал(а):

У меня 15-ка была с этой пластиковой накладкой. Я менял на обычную

куда дел снятую накладку ???

#118:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 15:56
Dranik писал(а):

тоесть докупить надо сами части(сопла) которые вставленые по бокам накладки.


Да.
Dranik писал(а):

куда дел снятую накладку ?


На даче лежит. Запас. Smile Может даже сопла где-то валяются, но по-моему они немного попилены - я не сразу понял что они разные.

#119:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 15:59
Xpert писал(а):

На даче лежит. Запас


продавать недумаешь?

#120:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 16:02
Dranik писал(а):

продавать недумаешь?


Это в транспортную тащиться? Как бы не очень хочется честно говоря....

#121:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 16:06
Xpert писал(а):

Как бы не очень хочется честно говоря


давай так договоримся Drinks or Beer
я тут пошукаю эту накладку у себя ещё малёх и по поводу этих сопел поузнаю, и если что буду иметь твой вариант , ага?
А не помнишь эти сопла они разной формы при вставлении в саму накладку или они различаются под самой накладкой???
а то по форме-виду они вроде одинаковы что на накладке с выемкой что на зализаной
Pardon

#122:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 16:10


#123:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 16:16
Dranik
При вставлении.

#124:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 16:19
Xpert писал(а):

При вставлении.


фото случаем этого сопла незавалялось нигде?
как оно вообще в панель вставляется и на чём держится.
Xpert писал(а):

При вставлении.

понял, из за разницы толщины накладки наверное и получается что они различаются крепежём, так?

#125:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 16:22
Dranik писал(а):

фото случаем этого сопла незавалялось нигде?
как оно вообще в панель вставляется и на чём держится.


На пластиковом усе вроде.

Dranik писал(а):

понял, из за разницы толщины накладки наверное и получается что они различаются крепежём, так?


Нет, они формой различаются, незначительно, но тем не менее. Толщина накладок одинаковая.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU