Глохнет при сбросе газа. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Глохнет при сбросе газа. Автор: Alex_21124Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 13:30
Мужики, давно меня мучает эта проблема уже, прямо мистика какая-то.
Авто часто глохнет при сбросе газа, бывает зависают обороты холостого в раене 1500, бывает обороты дергается на холостом 1500-1700 как будто кто-то подгазовывает все время lol1

Бывает выскакивает ошибка 0103 высокий уровень с расходомера.
Расходомер исправен, но явно завышает показания на малых нагрузках особенно.
Проводка цела к нему lol1

Помогите, а cry

#2:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 13:32
Рхх проверь. И заслонку подрегулируй чтобы рхх был около 30 шагов.
#3:  Автор: Alex_21124Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 13:35
Serg_x
РХХ и его проводку смотрел, все с ним в норме.
Заслонку регулировал как угодно - дела не меняет.
Причем шаги РХХ на холостом могут быть 10-11, может быть 25-29, а может быть 45-50. При этом холостой практически одинаков Pardon

#4:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 13:36
Alex_21124
И все таки высокий уровень с расходомера это не просто глюк.

#5:  Автор: Alex_21124Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 13:38
Serg_x
Абсолютно согласен.
Но идей у меня нет

#6:  Автор: Alex_21124Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 13:39
Кроме одной идеи правда.
У меня проводка к датчикам РХХ,ДПДЗ И расходомера идут рядом с проводкой на катушки зажигания, может от них идет "фон"?

#7:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 13:40
Alex_21124
Надо сравнить напругу по диагностике и напругу с тестера. Либо где то контачит либо тестер кривой либо мозг тупит, что в общем то вряд ли.

#8:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 13:41
Alex_21124 писал(а):

может от них идет "фон"?


Может. Обмотай проводку алюминиевой фольгой на время.

#9:  Автор: Alex_21124Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 13:46
Serg_x
Мозг можно исключить, на онлайнике при настройке то-же самое что и с моим.

Serg_x писал(а):

Надо сравнить напругу по диагностике и напругу с тестера.



Имеешь ввиду то, что называется АЦП в диагностик тул? Там я посмотрю, а как мерить напругу непосредственно с датчика?

#10:  Автор: kozzyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 13:57
Alex_21124 писал(а):

глохнет при сбросе газа, бывает зависают обороты холостого в раене 1500, бывает обороты дергается на холостом 1500-1700

Тоже такое есть. Как в пробку попал, то после троганья и остановки обороты могут просесть до 300 - если не подгазовал - заглохнешь. Обороты ХХ могут зависнуть 1500-1700 как у тебя. При движении на ХХ, напр. по дворовой территории, может начать дергаться вперед-назад.
В моем случае больше чем уверен, что алгоритм РХХ не прописан корректно в проге. Онлайн катали с отключенным РХХ.
Ошибок про воздух никаких нет. Глюки проводки исключаю потому как до онлайна траблов не было.

#11:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 13:57
Alex_21124 писал(а):

Имеешь ввиду то, что называется АЦП в диагностик тул? Там я посмотрю, а как мерить напругу непосредственно с датчика?


С датчика напругу мериешь на желтом проводе относительно массы на гбц! Должно быть тоже самое что показывает по диагностике.

#12:  Автор: david8227Откуда: Коломна СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 14:54
Мужики, тоже такая тема есть. Глохнет периодически под сброс газа, причем непонятно от чего зависит, в одних и тех же ситуациях может глохнуть, может и нет. Чаще происходит когда на слабо прогретом двигателе выезжаешь, на полностью прогретом бывает исключительно редко. Так-то провал при сбросе газа есть всегда. Подозреваю что связано с настройкой это, потому как когда откатали программу и взялись за холостые, провал был при сбросе газа, мы давай холостые править, поправили, провал ушел, вообще идеально стала стрелка тахометра падать при сбросе газа, точно на оборотах холостого хода останавливалась. Но! Потом поехал дальше, в движении обнаружилось следующее, если полностью газ отпустить, происходит резкий толчок при переходе в режим принудительного холостого хода, и то же самое происходит когда после того как катился с отпущенной педалью газа нажимаешь на нее, резкий толчок или рывок чтоли, вобщем проездил я так день, и попросил настройщика убрать этот эффект. Он убрал, но появился опять провал при сбросе газа, правда вроде он чуть меньше стал, мы вроде как некий компромиссный вариант нашли, чтоб и рывков при отключении и возобновлении подачи топлива не было, и провал убрать. Но получилось так что провал все равно остался, рывков можно сказать нет, хотя на стоке все равно было поплавнее как-то. Если есть у кого какие соображения, буду рад услышать. Потому как со временем все же стала напрягать такая ситуация.
#13:  Автор: Alex_21124Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 14:57
Оказывается я не одинок.
P.S появилось сразу при настройке после установки валов facepalm

#14:  Автор: david8227Откуда: Коломна СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 14:57
Alex_21124 писал(а):

появилось сразу при настройке после установки валов facepalm


Да-да, именно после вала и настройки появилось.

#15:  Автор: david8227Откуда: Коломна СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 15:01
Кстати настройщик говорил что это следствие широкой фазы вала. И полностью избавиться от этого вряд ли удастся.
P.S. Сам в настройке не разбираюсь особо, поэтому не берусь утверждать, что вышесказанное является истиной.

#16:  Автор: S31Откуда: Белгород, Чехов МО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 15:03
Дорога вам к другому настройщику с более ровными руками. А что там за фаза такая ацкая? Перекрытия нормально выставили?
#17:  Автор: david8227Откуда: Коломна СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 15:08
S31
Походу ты прав, мне эта мысль тоже приходила в голову. Только я пока не нашел у себя в городе другого, а ехать в Москву например не хочется, потом если что поправить опять ехать придется, не совсем удобно. Если найду человека который настроит, напишу о результатах.
Да какая фаза ацкая, 294 градуса, по мне нормальная фаза, в городе езжу без проблем. У меня 8v, перекрытия там не поменяешь. Вал ставили по мануалу на сайте производителя.

#18:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 15:11
Выкладывайте прошивки, местные профи поковыряют их Smile
#19:  Автор: david8227Откуда: Коломна СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 15:14
Serg_x
Была б она, выложил бы, мне нечем считать ее с блока. У настройщика попрошу, если даст - выложу.

#20:  Автор: Alex_21124Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 15:57
Serg_x
Но у меня то явно ошибка не в прошивке Pardon

#21:  Автор: S31Откуда: Белгород, Чехов МО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 16:04
Alex_21124 у тебя в железе, может общая масса датчиков хреновая, может ДПДЗ не 0 иногда показывает и еще вагон вариантов, хотя если это после установки валов может быть и прошивка, у меня из-за приоткрытого дросселя как то не 0% был, тоже выпендривалась временами пока в прошиве не поменял
#22:  Автор: Alex_21124Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 16:08
S31
У меня при диагностике стоит дпдз 0% + стоит галочка разрешения определения нуля дросселя Pardon

#23:  Автор: S31Откуда: Белгород, Чехов МО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 16:19
Alex_21124 так если есть чем, то логи сними посмотри, может что то видно будет
#24:  Автор: Alex_21124Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 16:21
S31
У меня программа диагностик тул называется.
Там есть возможность снять логи расхода возду и т.д.
Эти подойдут?

#25:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 16:27
Alex_21124
АЦП дмрв смотри на заглушенном моторе и на заведенном и сравнивай с показаниями тестера.
Массу дмрв относительно массы гбц померь (разницу напряжений).




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU