Как поставить стекло в дверь(разбили) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как поставить стекло в дверь(разбили) Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 19:04
Парни! Скажите, пожалуйста, как, короче, установить опускное стекло в дверь?
Предистория такова:
Разбили стекло в моей 99, я пошёл в магазин и купил новое, начал ставить, а там снизу на стекле должна быть пластина(по мурзилке). А её нету.

Нашёл я такую, она, вместе с осколками старого стекла, привинчена к механизму стеклоподъёмника. Ну, дай думаю, откручу. А рожковым болтики не скрутить - нужны коловки, а их нету. Забил короче.
Поставил стекло намертво.

И вот, спустя месяц, купил инструмент подходящий и завтра поеду на дачу заниматься ласточкой. Уверен, откручу и прикручу всё, что захочу Smile

И вот вопрос:
Как мне грамотно стекло в этой самой планке зафиксировать? Наверное клей какой-то должен быть?

В общем, посоветуйте...

Вот картинки, планка крепится к стеклу, указана красной стрелкой


#2:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 19:36
нужно сажать на сырую резину
#3:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 19:39
Где её взять, эту сырую резину? В автомагазинах?
У меня тюбик суперклея есть, может его?


Вспомнил! Там же осталась она вместе с осколками. В неё если засадить новое стекло, будет норм держаться, как считаешь?

#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 20:03
Ahmet99 писал(а):

Там же осталась она вместе с осколками. В неё если засадить новое стекло, будет норм держаться, как считаешь?


Нормально будет держаться.
Уберешь с этой полоски прилипшие осколки стекла.
Пока не снял стекло из двери,пометь маркером где края стальной пластины на стекле.
Снимешь стекло.
В пластину - держатель вложишь полоску сырой резины.
Кисточкой смочишь бензином ее внутреннюю поверхность и напрессуешь держатель на стекло по ранее сделанным меткам.

#5:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 20:04
Всё равно надо на сырую резину, она жидкая даже продается в магазинах! Проблем с этим не будет, будут проблемы с другим, что бы её нормально на место посадить, потому что при открывании и закрывании может стекло закусывать, проходил такое, и благодаря богатому русскому лексикону, потраченному дню, я устранил это...
#6:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 20:42
Спасибо, парни!
завтра напишу что получилось Drinks or Beer

#7:  Автор: Мелкий2010Откуда: Лен.обл. г.Выборг СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 20:53
клеил на 09 на сырую резину размоченную в бензине, покупал в автомагазине полоску ее.и сжать немного края на этой пластине чтоб получше держала. как сейчас эта пластина прикручена так и отметь на стекле маркером как писали выше чтом не произошло смещение этой пластины отностительно подъемного механизма при установки.
#8:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 19:19
Всем привет!
Короче, съездил на дачу в субботу. Погода не подвела - были и дождь и снег! Ну, думаю, сейчас отремонтируюсь как нада.

Снял обивочку с двери


Открутил два винта, которые крепят планку к механизму


Снял планку с остатками стекла и приложил на стекло. Видно, что разметить на целом стекле как её ставить не возможно, т.к. стекло старое разбито.


Поскольку сырой резины не было, решил использовать старую резинку. Кстати! Сосед подходил, рекомендовал купить герметик какой-то. Говорит, на вольву стёкла клеили. Ну, как вы поняли, я забил на герметик Smile .
Обнаружил, что очень удобно вытаскивать резинку из планки поддевая её отверткой, пока она в тисках находится.


Вот. Снял, короче, резинку и, по советам автолады, размачиваю её в бензине


Пришёл ответственный момент ставить стекло в планку!
Встало как влитое, ставил на глаз.


Засовываю стекло в проём под углом. Удивительно легко вошло!


И, не смотря на то, что примерял планку на стекло на глаз, попал в отверстия. Вроде как удача.



Дальше самое интересное. Ну, думаю, перед тем как собрать всё, дай-ка попробую в деле. Нажал на кнопку стеклоподъёмника. Опускается.
Жму другую - поднимается. Жму ещё раз - ХРУСТ!!! короче, не понял что за дела. Снова жму - уже не едет. Обидно. Разобрал стеклоподъёмник - зажевало трос. Короче, нужно новый стеклоподъёмник. Подумал, плюнул и собрал вот такую штуку:


Сейчаз зима будет, думаю весной куплю и поставлю стеклоподъёмник, если за зиму тачку не резобью. А сейчас с доской поезжу.

Такие дела
Pardon

Всем спасибо! Drinks or Beer

#9:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 19:31
приделай шпингалет к доске будет стеклопод! Wink когда будешь тестить, обрати внимание - не перекашивает ли стекло? если да, придется передвинуть планку в сторону.
#10:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2011 22:06
Ahmet99 писал(а):

Видно, что разметить на целом стекле как её ставить не возможно


Так нужно было закрепить планку БЕЗ резинки на ее место,поставить стекло в дверь,поднять его до упора вверх,вот тогда и размечать положение планки.
Все снять и собрать уже как положено с резинкой.

#11:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 17:40
Купил стеклоподъёмник "Димитровградский ...завод" стеклоподъёмников, наверное.
Изделие хорошее, добротное. Установил в дверь, закрепил и работает. Добавить нечего - всё отлично!

Прошло месяца 4 уже, стекло "БОР". Песком поцарапало как будто оригинальное. Разницы уже нет, а по началу как на новой машине катался. gpn

#12:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 18:50
Во! Век живи век учись. Good Стекла менял вообще не про сырую резину, не про отметки ни чего не знал. Старое отковырял, резинки не менял (еще думал чего держится то так крепко)facepalm На посадочные места скотч двухсторонний. Стекло засунул, поднял, затянул окончательно, вроде норм все, не болтается не перекашивает. ROFL Если в след раз надумаю переделать, буду знать как по феншую должно быть. Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU