Франшиза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Франшиза Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2011 12:22
Стоит ли брать каско с франшизой?
Какие подводные камни?

Просто у меня стаж вождения, меньше 2х лет, и каско получается дороговата =) Для новой машины..=(

Зашел на Ресо рассчитал каско на сандеро, получилось вот:

Ущерб + Хищение (КАСКО) Стоимость полиса

без франшизы 63 992 руб
с франшизой 6 000 руб 51 457 руб
с франшизой 9 000 руб 45 488 руб
с франшизой 15 000 руб 37 728 руб
с франшизой 30 000 руб 27 580 руб
Ущерб (без франшизы) 59 692 руб
Только Хищение 12 900 руб

#2:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2011 19:47
Сам думай. Если ущерб не большой франшиза съедает выплату, если ущерб приличный то имеет смысл брать с франшизой.
#3:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2011 14:25
В если брать без сигнализации то по фигу (штатный иммо есть)?
#4:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 17:28
Для тех кто думает франшиза-сумма ответственности владельца (страхователя) по Каско при наступлении страхового случая. Те. если вы не виновник то платите сумму франшизы в кассу страховщика по Каске и получаете направление на ремонт или деньги за вычетом франшизы, её можно будет вернуть за счёт осаги виновника, если тотал и угон то франшизу вычтут из итога, ну а со случаем виновности в порче авто и так понятно франшиза из Вашего кармана.

Мне полис с франшизой в 12, обошёлся дешевле в 2 раза 26 вместо 50, но машину раздолбали и теперь для получения направления на ремонт мне надо отдать 12 страховщику по каске, а потом получить эти деньги с виновника по Осаге.

Если вы аккуратный то резон в франшизе есть, но беготни будет больше т.к. надо замять дело с каской и привлечением своих средств, а потом выжать из страховой виновника деньги в моём случае это фэнтези т.к осаго у виновника в ОСАО Россия которая не платит ни кому hehe
Но можно глуманутся и если не заплатят за 12 косых их на банкротство отправить. hehe

Правильный вариант разбить платежи по каске на квартальные или полугодовые, дабы башлять 50 за 4 раза или 2 а не сразу.

#5:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 14:32
1) безусловная франшиза в % от страховой суммы (или абсолютной сумме например 10 т.руб.)

2) динамическая франшиза (у РГС есть , но не любят вспоминать о ней): за первый страховой ущерб (заявленный Вами убыток )- НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ ваще wwow

За второй страховой случай в течении действия полиса 10% от страх.суммы

и за третий 15% , - т.е. фактически ОДНО полноценное 100% возмещение ущерба .

Для новичка это более выгодно , т.к. от страховой премии МИНУС 15% и ещё посоветую ОТКАЗАТЬСЯ от ПОЛНОГО каско , а ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО УЩЕРБ(если не автокредит у Вас), - тоже дешевле встанет.

Какая машина ?

#6:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 20:48
я взял с франшизой 15 т.р. в РЕСО. Еще частями плачу =)
почти 40 т.р. получилась.

машина лачетти =) Стаж почти два года.

#7:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2012 05:01
Я бы посоветовал ROFL ДОСАГО
#8:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2012 13:52
ДОСАГО это понятно, и это другая тема..

Я кредит взял все таки..

#9:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2012 16:28
Именно для КРЕДИТА ДОСАГО актуально и банк Ваш (извините) лоховской Pardon

Что будет с ВЫПЛАТОЙ кредита , ежели въедите "Инфинити" в попу ? ОСАГО не хватит 100% , а оплатить ущерб придётся ... и это не 40 т.руб. (как по КАСКО премия страховая) , а гораздо весомее wwow

700 руб. для расширения ответственности до 600 тыс руб. ,- проблема ? facepalm

#10:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2012 20:02
Tomsk писал(а):

Именно для КРЕДИТА ДОСАГО актуально и банк Ваш (извините) лоховской Pardon

Что будет с ВЫПЛАТОЙ кредита , ежели въедите "Инфинити" в попу ? ОСАГО не хватит 100% , а оплатить ущерб придётся ... и это не 40 т.руб. (как по КАСКО премия страховая) , а гораздо весомее wwow

700 руб. для расширения ответственности до 600 тыс руб. ,- проблема ? facepalm



У меня потребительский кредит, и машина не новая. По статистике машина угоняемся. Ну и все таки деньги в долг, решил КАСКО сделать, так спокойнее..

ДОСАГО знаю и хочу, просто еще не дошел, чтоб сделать. ОСАГО делал в МРЭО, а там без ДОСАГО полисы.

#11:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 08:34
Tomsk писал(а):

700 руб. для расширения ответственности до 600 тыс руб


Не 700, а 1100 и ведь железно держат тариф. Черт давно меня дернул страховаться в РГС. ПОэтому были послан РГС с ДОСАГО. В этом году, после 3 лет в РГС, серьезно задумываюсь о смене компании.

#12:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 09:13
Правильно мыслите ,- сам такой же ... , но и другие БУДУТ не лучше при выплатах Wink

а тариф наверное от региона зависит ?
у нас такой тариф wwow

#13:  Автор: KastanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 21:18
Мне кажется, франшиза выгодна, только если есть знакомый автослесарь, который может недорого ремонт делать. А так, тем более если стаж небольшой, лучше брать обычную страховку.
#14:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 19:53
франшиза - выгодна , если ВДУМАТЬСЯ ... у каждого СВОЁ на уме !
#15:  Автор: TranSportОткуда: Укреп район26->177 (M4). СообщениеДобавлено: 01 Августа 2012 10:09
Tomsk
где про франшизу почитать? в т.ч. динамическую
росгострах чото глазки строит dns4

#16:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 17:47
не надо страховаться в РГС - платят плохо , я сам не в РГС по каско страхуюсь , хотя там служу wwow

накануне осеннего кризиса - платить не всем охота и все СК меняют свои условия /правила КАСКО и др. виды доброволки в ЛУЧШУЮ для себя сторону, - а это значит придумывают НОВЫЕ причиты для уменьшения /оказа в выплате , в лучшем случае НЕ СОБЛЮДАЮТ ,как РГС СРОКИ - т.е. все НЕобходимые и Обязательные документы в СК +заявление от ВАс , а ...."завтраки" и т.п. .....

Динамическая франшиза - УВЕЛИчивАЕТСЯ с каждой последующей выплатой в РАЗЫ!!!
т.е. начиная со второй выплаты ....можно рассчитывать на менее 50% положенного facepalm а за третьей вообще -символическая выплата будет ...

#17:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 17:51
infeligo
Что за цены? Каско на Степвея делали, по схеме 50/50 вышло 12 тыщ (полная было бы в два раза дороже). А тут 60+ wwow

#18:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 17:52
Ф раншиза м.б. ВЫГОДНА только СК , если волнует УЩЕРБ.


А ежели у ВАС ТС за 3,5 млн.руб. и Вас больше беспокоит , что будете "парашутистом на светофоре" , то вполне прокатит франшиза 2-4-10 % смотря , как будите убивать ТС перед предполагаемым "парашутированием"

#19:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 22:08
Hexff писал(а):

infeligo
Что за цены? Каско на Степвея делали, по схеме 50/50 вышло 12 тыщ (полная было бы в два раза дороже). А тут 60+



Где Каско то делали? В смысле в каком городе.

#20:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 22:27
infeligo писал(а):

Hexff писал(а):

infeligo
Что за цены? Каско на Степвея делали, по схеме 50/50 вышло 12 тыщ (полная было бы в два раза дороже). А тут 60+



Где Каско то делали? В смысле в каком городе.


Ярославль вестимо, СК Цюрих.

#21:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 22:39
Hexff писал(а):

Ярославль вестимо, СК Цюрих.



Ну а я в Питере =) Такие цены, у нас все стукаются постоянно. Каждую царапину чинят.... Вот и цены такие.

#22:  Автор: TranSportОткуда: Укреп район26->177 (M4). СообщениеДобавлено: 05 Августа 2012 15:37
Tomsk писал(а):

я сам не в РГС по каско страхуюсь


а где?




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU